Announcement

Collapse
No announcement yet.

dv 2005

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • dv 2005

    Здрасти всем полизователем!

    Я тут новинкии и у мнеа ести уэ какие-то вопроси по поводу полице репорт. Начаюси я уэ в уса цетире года по Ф1 визе(студент) нацинаетсеа у менеа опт (оптионал працтицал траининг) церез месеат. Вопрос такои у менеа: нуэн ли мне полице репорт длеа греен цард лотерее с Молдови или нет длеа 2-го пакета предпологаиа цто я полуцил первии.Второи вопрос: мойно ли проити медосмотр в лиубои цлинике в уса или ето долйна бити какая то специалная цлиника.Третии вопрос:перевод документов долэн бити сделан каким-то переводциком, или я сам могу перевести ич и отослати в КЦЦ. Заранее Болишое Сапасибо!

  • #2
    Re: dv 2005

    cornel писал(а) Wed, 21 April 2004 10:40
    Здрасти всем полизователем!

    Я тут новинкии и у мнеа ести уэ какие-то вопроси по поводу полице репорт. Начаюси я уэ в уса цетире года по Ф1 визе(студент) нацинаетсеа у менеа опт (оптионал працтицал траининг) церез месеат. Вопрос такои у менеа: нуэн ли мне полице репорт длеа греен цард лотерее с Молдови или нет длеа 2-го пакета предпологаиа цто я полуцил первии.Второи вопрос: мойно ли проити медосмотр в лиубои цлинике в уса или ето долйна бити какая то специалная цлиника.Третии вопрос:перевод документов долэн бити сделан каким-то переводциком, или я сам могу перевести ич и отослати в КЦЦ. Заранее Болишое Сапасибо!
    Вы собираетесь делать CP или AOS ?

    Comment


    • #3
      Re: dv 2005

      Думаиу о АОС.

      Comment


      • #4
        Re: dv 2005

        Тогда вам не надо беспокоиться о милицейских справках. Не уверен, но медкомиссию при АОС тоже не делают (могу ошибаться). Также не уверен если надо делать вам переводы при АОС.



        Попробуйте начать со следующих ссылок:



        http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#f2



        http://www.jammnet.com/dvtalk/forumdisplay.php?fid=10



        И если возникнут дальнейшие вопросы - пишите здесь.

        Comment


        • #5
          Re: dv 2005 Adjustment of Status

          cornel, после того как изучите информацию по приведённым Сергеем ссылкам, советую наведаться в местное отделение USCIS. Там вам расскажут, какие формы заполнять, дадут бланки этих форм и список врачей ("civil surgeons"), которые проводят медосмотр для USCIS. Да, медосмотр нужен! И проходить его надо перед интервью, как и при Consular Processing. Кроме того, при AOS второй пакет из KCC вы не получите. Надо подавать все формы в местный офис USCIS. Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: dv 2005

            Значит ошибался насчёт медкомиссии

            Кстати, какой у вас номер и где вы собираетесь делать AOS. Было много жалоб насколько я помню что если большой номер, то не успевают сделать AOS до конца сентября лотерейного года и тогда вы не сможете получить статус резидента. Некоторые специально делали CP чтобы успеть. Это конечно зависит от многих индивидуальных обстоятельств.

            Comment


            • #7
              Re: dv 2005

              На всякий случай я заказал справку из милиции еще в августе 2003 года в российском посольстве. До сих пор ее жду, но она мне так и не потребовалась. Я выиграл ДВ2004, делал АОС, гражданин России.



              На других форумах я читал что у выигрывших не-россиян, но из бывшего СССР, требовали справку из милиции для АОС.



              Перевод делаете сами, или просите товарища, в конце припишите "Certified by translator", точная форма етой фразы есть на сайте USCIS. Заверять ничего не нужно.



              Медкомиссия для АОС НУЖНА.

              Comment

              Working...
              X