Announcement

Collapse
No announcement yet.

Супер номер Выигрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Супер номер Выигрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

    У нас ххх номер. Доки подали поздно - не было спонсора, в начале ноября. Сейчас уже конец декабря. Что делать? Я получил белый receipt как в каком-то примитивном магазине.. там какой то номерок А.. есть и перечень оплат. Ни второго конверта я ещё не видел, ни каких новостей от lawyer'a не было. Какие советы..- я начинаю паниковать . Для сведения .. мы подали AoS с условиями амнистии (30 апреля).



    Андрюха.

  • #2
    Re:Супер номер Выйгрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

    AndreyUSA писал(а) Mon, 22 December 2003 06:32
    У нас ххх номер. Доки подали поздно - не было спонсора, в начале ноября. Сейчас уже конец декабря. Что делать? Я получил белый receipt как в каком-то примитивном магазине.. там какой то номерок А.. есть и перечень оплат. Ни второго конверта я ещё не видел, ни каких новостей от lawyer'a не было. Какие советы..- я начинаю паниковать . Для сведения .. мы подали AoS с условиями амнистии (30 апреля).



    Андрюха.


    У нас 2ххх номер. Документы подали 1 декабря(AOS) в Нью-Йорке.

    Подали поздно, потому что сначала надеялись, что Consular Processing пройдет быстрее. Но в Москве в этом году назначать интервью не торопятся, и мы 1 декабря отказались от CP и подали на AOS.

    30 декабря муж поехал в INS, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию. Когда consular officer услышала, что прошел только один месяц, она рассмеялась и посоветовала приходить по поводу EAD месяца через 2, а насчет AOS DV сказала, что они вообще никаких справок не дают.

    Мы слегка загрустили.

    И тут 2-го января приходит пакет с приглашением на 24 января на fingerprint и на 24 февраля (ровно через месяц) на интервью.

    Сроки, конечно, зависят от INS. Но тем не менее, надо надеяться, что скоро и у вас что-то должно измениться.

    P.S.

    Документы подавали без медкомиссии и без Affidavit of Support.

    В пакете были приложены соотвествующие формы для заполнения.

    Galya

    Comment


    • #3
      Re:Супер номер Выйгрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

      Боже, вот это благодать-то!!!!



      Я за вас крайне рад (!) как будто сам получил пакет.. ПОЗДРАВЛЯЮ.. пока конечно это только маленький шажок.. но все же.. радостно слышать, что они тут внутри страны тоже работают.

      Мне надоело просто сидеть сложа руки и ждать с моря погоды. Я-то понимаю, что номерки заканчиваются не по дням, а по часам и хотелось бы успеть, тем более, что не так часто оно случается - такое чудо. У вас Нью Йоркский оффис, что ещё более странно(известно насколько они завалены работой).. у меня Оффис в Филадельфии, но они, как видно, не сильно шибко там шевелятся.. Подали мы или в конце октября или в начале ноября. Я звонил адвокату, её помошник сказала, что раньше, чем через 3 месяца не стоит и расчитывать... Ну, вот этот срок подходит к истечению.. тогда будем их тормошить и закидывать запросами.. а лично, вроде как, там делать и нечего..- только в письменной форме, что тоже странно..(может я чего не понимаю?)

      Галя, а как это без медкомиссии и афидавита? Т.е. вам надо будет их на интервью нести или досылать дополнительно? Да ..и если не секрет.. что у вас с настоящим статусом тут, если он действителен до сих пор? У меня закончился H1B status в тот же день, когда мы подали на АОС.



      Спасибо огромное за ответ.



      Андрей

      Comment


      • #4
        Re:Супер номер Выигрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

        Мы здесь тоже на H1/H4. Если не пройдет AOS, то статус восстанавливается после въезда в страну по действующей визе.

        Медкомиссию и Affidavit of Support (еще одна головная боль, у нас нет родственников здесь) можно принести непосредственно на интервью, и в пакете из INS было напоминание принести их с собой. Кстати, как вы делали Affidavit ?

        По поводу запросов, а будут ли они отвечать на письменные запросы? Когда я был в INS, мне явно сказали, что на запросы по AOS DV они не отвечают. И единственно возможный путь, как мы считали, это запросы от сенаторов штата.

        Comment


        • #5
          Re:Супер номер Выигрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

          vierof писал(а) Tue, 06 January 2004 07:09
          Мы здесь тоже на H1/H4.


          vierof писал(а) Tue, 06 January 2004 07:09
          Кстати, как вы делали Affidavit ?



          А зачем Вам Affidavit, если Вы на H1B? Принесите письмо от работодателя, что он Вас не собираетса увольнять, пару-тройку пейстабов и W-2 за последние 3 года. У меня тоже скоро интервью по DV2004 AOS, в приглашении про I-864/I-134 ничего не сказано.

          Comment


          • #6
            Re:Супер номер Выигрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

            muzzy писал(а) Wed, 07 January 2004 15:59


            А зачем Вам Affidavit, если Вы на H1B? Принесите письмо от работодателя, что он Вас не собираетса увольнять, пару-тройку пейстабов и W-2 за последние 3 года. У меня тоже скоро интервью по DV2004 AOS, в приглашении про I-864/I-134 ничего не сказано.


            Во-первых нам прислали напоминание об I-864 в письме с назначением на интервью. Во-вторых, есть же еще H4. В-третьих я не встречал на форумах ни одного случая по AOS-DV-H1 без заполнения Affidavit Of Support.

            Comment


            • #7
              Re:Супер номер Выигрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

              vierof писал(а) Wed, 07 January 2004 15:30


              Во-первых нам прислали напоминание об I-864 в письме с назначением на интервью. Во-вторых, есть же еще H4. В-третьих я не встречал на форумах ни одного случая по AOS-DV-H1 без заполнения Affidavit Of Support.


              Я еще раз перечитал условия получения визы по лотерее. Цитирую из первого пакета:



              Evidence of support



              .....



              If, instead, you have an offer of employment you should submit a notarized letter on employer's letterhead stationery:



              a. containing a definite offer of employment and stating when the job will be available



              b. Describing the requirements og the job, and stating the rate of compensation and other benefits



              c. Stating where and what type of job it is (eg. seasonal, temporary or indefinite).



              Учтите, что Ваш спонсор по I-864 должен будет принести те же самые документы, а именно пейстабы, письмо от работодателя и W-2 за последние 3 года.



              H4 - ето супруг(а) и дети, поетому предполагаетса что его будет содержать супруг(а), имеющуй в данный момент работу по H1.



              Вы, видимо, не отослали им пейстабы и W-2, а поскольку DV AOS не такое уж и частое явление в ИНС, вот они и подумали, что вам нужен financial support, а значит и форма I-864. Я еще раз проверил свое приглашение, напротив I-864 стоит неотмеченный checkbox.



              Ну ладно, Вам видней. Удачи.

              Comment


              • #8
                Re:Супер номер Выигрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

                muzzy писал(а) Wed, 07 January 2004 17:08


                Я еще раз перечитал условия получения визы по лотерее. Цитирую из первого пакета:



                Evidence of support

                .....

                If, instead, you have an offer of employment you should submit a notarized letter on employer's letterhead stationery:

                a. containing a definite offer of employment and stating when the job will be available

                b. Describing the requirements og the job, and stating the rate of compensation and other benefits

                c. Stating where and what type of job it is (eg. seasonal, temporary or indefinite).



                Я не утверждаю, что я на 100% прав, но в данном случае Вы цитируете требования к Consular Processing из первого пакета.

                Требования, предъявляемые при AOS, несколько другие.

                Comment


                • #9
                  Re:Супер номер Выигрыша-ххх- как CUTOFF влияет?

                  Так оно и есть, если вы зарабатываете и платили налоги хотя бы 2 прошлых года в размере (по-моему 20000 и выше в год), то вы можете предъявить W2 forms (и paystubs) для того, чтобы доказать свою финансовую состоятельность, причем та сумма покрывает и жену, если таковая есть, и не важно в каком она статусе - вы выступаете финансовым спонсором, т.е. самодостаточны. Affidavit of support необходим только в случае, если вы не имеете таких оснований, т.е. налоги не платили и гос-во не знает о каких доходах идет речь. Тогда надо искать того, кто бы за вас поручился. Те ваши знакомые, которые искали поручительсва со стороны, скорее всего были не в состоянии предъявить такие бумаги или же были вне статуса, т.е. возможность наличия текущих финансовых поступлений в официальной форме исключена как таковая.

                  Тут же речь идет о том чтобы доказать иммиграционным властям вашу способность продержаться за счет своих собственных сил и не просить помощи у государства.



                  А.

                  Comment

                  Working...
                  X