Announcement

Collapse
No announcement yet.

как лучше быть? интервью в Москве и продление H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как лучше быть? интервью в Москве и продление H1B

    Ребята, нужен совет . Все документы для интервью готовы (ура! - сейчас осталось решить что делать с визой. Обьясняю ситуацию:



    Рабочая виза заканчивается 30 июня. Номер ДВ-26ХХХ, ближе к 27ХХХ. Что значит есть вероятность того, что интервью в Москве будет после того как рабочая виза закончится. Без "обратного билета" в Штаты муж отпускать не хочет (да и сама не хочу, по понятным причинам) - застрять в Москве не хочется. Мои варианты - если интервью в Москве назначается позже чем 30 июня:



    1) Подать на новую визу не выезжая из Штатов, в Вашингтонский ДОС (http://travel.state.gov/revals.html ) - что по правилам можно сделать не раньше 30 апреля. На данный момент оформление документов занимает 2.5-3 месяца, что означает - паспорта у меня не будет на руках до середины-конца июля.



    2) Или все же eхать на интервью с оформленными бумажками для рабочей визы, и получать ее в Московском посольстве (до или после интервью?)



    Понятно дело, второй вариант мне совсем не нравится... Но надо делать так, чтобы не пролететь с интервью... Вот, ломаю голову над планом действий. Как лучше сделать, а так же:



    1) если интервью назначено, а паспорта нет, будет ли это достаточно уважительной причиной переноса интервью на чуть более позднюю дату? Насколько это рискованно с моим номером?



    2) насколько рискованно получать раб. визу в Московском посольстве если все бумажки в порядке, есть аппровед петитион и так далее... И опять же, когда это делать, до или после интервью?



    Короче если у кого будут идеи по этому поводу напишите пожалуйста!

  • #2
    Re:как лучше быть? интервью в Москве и продление H1B

    У меня очень похожая ситуация, за исключением того, что виза кончаетса в ноябре и номер становитса current в ноябре. Я стал делать АОС, но сначала, думая о CP, у меня был такой план:



    1) За 2 месяца до окончания получить аппрувал. Делать premium processing.



    2) Одновременно назначить интервью на продление визу в Мексике, но до окончания срока первой H1B. Если первая H1B была получена на Родине, или в Мексике, то ето можно делать.



    Если в Мексике не продлят - вернетесь в Штаты по первой H1B. Отказ в Мексике не должен повлиять на продление H1B в Москве, так как в попытке получения визы в Мексике ничего подозрительного нет, скажете - часто по командировкам мотаюсь, нужно чтобы виза была получена быстро, вот и поехали в Мексику.

    Comment


    • #3
      Re:как лучше быть? интервью в Москве и продление H1B

      Goldfish писал(а) Wed, 22 October 2003 08:34
      Ребята, нужен совет . Все документы для интервью готовы (ура! - сейчас осталось решить что делать с визой. Обьясняю ситуацию:



      Рабочая виза заканчивается 30 июня. Номер ДВ-26ХХХ, ближе к 27ХХХ. Что значит есть вероятность того, что интервью в Москве будет после того как рабочая виза закончится. Без "обратного билета" в Штаты муж отпускать не хочет (да и сама не хочу, по понятным причинам) - застрять в Москве не хочется. Мои варианты - если интервью в Москве назначается позже чем 30 июня:



      1) Подать на новую визу не выезжая из Штатов, в Вашингтонский ДОС (http://travel.state.gov/revals.html ) - что по правилам можно сделать не раньше 30 апреля. На данный момент оформление документов занимает 2.5-3 месяца, что означает - паспорта у меня не будет на руках до середины-конца июля.



      2) Или все же eхать на интервью с оформленными бумажками для рабочей визы, и получать ее в Московском посольстве (до или после интервью?)



      Понятно дело, второй вариант мне совсем не нравится... Но надо делать так, чтобы не пролететь с интервью... Вот, ломаю голову над планом действий. Как лучше сделать, а так же:



      3) если интервью назначено, а паспорта нет, будет ли это достаточно уважительной причиной переноса интервью на чуть более позднюю дату? Насколько это рискованно с моим номером?



      4) насколько рискованно получать раб. визу в Московском посольстве если все бумажки в порядке, есть аппровед петитион и так далее... И опять же, когда это делать, до или после интервью?



      Короче если у кого будут идеи по этому поводу напишите пожалуйста!
      1) Лучше продлить в штатах, понятное дело, и ехать в Москву с готовой визой. Если не успеете с визой, то по крайней мере со статусом надо успеть обязательно. Я был в процессе оформления H1b, premium processing не делал. При выезде в Россию мое дело по изменению статуса с J1 на H1b прекратили в виду потери статуса J1, правда проаппрувили H1b для консульского рассмотрения. Нервов это отняло много, задержка по срокам в 1 месяц изза этого тоже была неприятна. Пока все документы переправили в Россию, пока суть да дело, мы уже получили DV визы и въехали обратно по ним.



      2) почему вам не нравится этот вариант? вроде отказов по рабочим визам очень мало в Москве. А уж тем более на продление то. Можно, конечно, подстраховаться и поехать в Канаду, только смысл в доп. трате денег есть ли?

      C.I. получал рабочую визу в первый раз в Москве сразу после DV интервью (тоже была смена статуса с J1 на H1b до этого). Рабочую визу прислали сразу, даже пока не закончилась проверка по DV. Правда это единственный известный мне случай такого рода. Скорее всего надо рассчитывать на задержку в Москве в таком случае. Может действительно из за этого разумнее лететь в Канаду, но уже никак ни из за шансов отказа.



      3) с вашим номером переносить интервью на более поздний срок нельзя ни в коем случае.



      4) см. выше п.2. Риск есть всегда и везде, но повторные рабочие визы выдают проще. Опять же зависит от многих факторов, включая где кем и на какой зарплате вы работаете. Как отнесутся у вас на работе к ваше возможной задержке в Москве?



      В принципе в такой ситуации рекомендаций не может быть, по моему. Статус продлевать обязательно в штатах. Дальше вариантов всего три. a) получать визу в штатах (для этого надо знать дату DV интервью, за 3 месяца вряд ли будете знать. зато будете ) b) Канада (доп.траты) с) Москва (после DV интервью, потому как если не дадут DV визу то на этом все равно все).

      В каждом из этих случаев можно сильно пролететь.



      Вроде так,

      Mikhail

      Comment


      • #4
        Re:как лучше быть? интервью в Москве и продление H1B

        Muzzy, Mikhail -



        Cпасибо за идеи!! очень вам признательна. Cитуация действительно нестандартная, поэтому очень было полезно почитать ваши посты. Вчера поговорили с мужем, еще раз все обсудили, - решили что точно нужно делать premium processing а потом похоже проще в Канаду сьездить. В Москву может получиться дольше и дороже - а в Канаду он меня на машине довезти может. Еще пара вопросов по этому поводу:



        1) Если petition is approved где-то в мае, а сама виза в паспорте

        заканчивается 30 июня - можно ехать в канаду получать новую визу в мае, после получения approval, до окончания старой визы? Если да, то Канада в этом случае лучше чем Москва, потому что если не дай бог визу не продлят (что маловероятно конечно) можно было бы вьехать по старой, да?



        2) Имеет ли значение факт что первая виза получалась в Мексике, а новая, вторая - будет в Канаде? (одинаковый работодатель, профессия - personnel administrator, компания выросла за последние 3 года, наняла больше работников которых нужно "администрировать" , получается идеально подхожу им, так что они продляют мою визу еще на 3 года) Какие шансы с таким описанием?



        Mikhail_L писал(а) Thu, 23 October 2003 17:111)


        4) см. выше п.2. Риск есть всегда и везде, но повторные рабочие визы выдают проще. Опять же зависит от многих факторов, включая где кем и на какой зарплате вы работаете. Как отнесутся у вас на работе к ваше возможной задержке в Москве?

        Mikhail


        3) Михаил - а зарплата должна была вырости за три года, или достаточно той запраты что на labor certification положена? и еще один момент - как они зарплату проверяют? по pay stubs? или по тому что написано в petition? не в курсе?



        Вроде все спросила... спасибо за советы и участие!!



        Comment


        • #5
          Re:как лучше быть? интервью в Москве и продление H1B

          Goldfish писал(а) Fri, 24 October 2003 11:02
          ...Вчера поговорили с мужем, еще раз все обсудили, - решили что точно нужно делать premium processing а потом похоже проще в Канаду сьездить. В Москву может получиться дольше и дороже - а в Канаду он меня на машине довезти может.

          Дольше - да, дороже - ? Если считать невыплаченную зарплату, то тоже да, в Москву дороже.

          Goldfish писал(а) Fri, 24 October 2003 11:02
          Еще пара вопросов по этому поводу:

          1) Если petition is approved где-то в мае, а сама виза в паспорте

          заканчивается 30 июня - можно ехать в канаду получать новую визу в мае, после получения approval, до окончания старой визы? Если да, то Канада в этом случае лучше чем Москва, потому что если не дай бог визу не продлят (что маловероятно конечно) можно было бы вьехать по старой, да?
          Да, только так и надо делать в этом случае.

          Goldfish писал(а) Fri, 24 October 2003 11:02
          2) Имеет ли значение факт что первая виза получалась в Мексике, а новая, вторая - будет в Канаде? (одинаковый работодатель, профессия - personnel administrator, компания выросла за последние 3 года, наняла больше работников которых нужно "администрировать" , получается идеально подхожу им, так что они продляют мою визу еще на 3 года) Какие шансы с таким описанием?

          Вот этого точно не знаю, могу только предполагать. Вы сами больше меня знаете в этом вопросе. По логике вещей вообще разницы быть не должно между Канадой и Мексикой. И то что вы на той же самой работе работаете - это вообще сводит все отрицательные шансы на нет. А если еще и образование американское (а похоже на то, раз в Мексике визу получали), то и подавно.

          Goldfish писал(а) Fri, 24 October 2003 11:02
          3) Михаил - а зарплата должна была вырости за три года, или достаточно той запраты что на labor certification положена? и еще один момент - как они зарплату проверяют? по pay stubs? или по тому что написано в petition? не в курсе?

          Вы сами им все покажете, если вопрос возникнет.

          Не будет у вас проблем ни в Москве, ни в Канаде, ни в Мексике.

          Расчитайте по срокам только с запасом.



          Mikhail

          PS вариант с Канадой или Мексикой мне тоже больше нравится. Но здесь тоже может получиться неувязка, если интервью на DV назначат раньше ожидаемого вами времени. У нас так было летом, потому и проблемы возникли. Тоже ведь заранее все расчитал и начал делать с запасом в месяц, а вот на неделю где то все равно просчитался Зато 1000 сэкономил на premium processing. (нафиг нужна такая экономия, нервов ушло ужас сколько)

          PPS и не забудьте про визу в Канаду

          Comment


          • #6
            Re:как лучше быть? интервью в Москве и продление H1B

            Sorry for English



            Why do you want to go to Canada? Why not Mexico? Especially if you got your first visa there. You can obtain permit if you don't go too "deep" in Mexico, you don't need visa. Goto http://www.victorgarciainternational.com/ for more details.



            Moreover, all US consulates i Mexico located at the border cities, so you don't spend much money traveling in Mexico, if sightseeing is not in your plan, of course.



            Two years ago I went to Toronto to stamp my first H1B and was refused. Two months later I got it in Ciudad Juarez. May be extension visa will be easier to obtain.

            Comment


            • #7
              Re:как лучше быть? интервью в Москве и продление H1B

              muzzy писал(а) Sat, 25 October 2003 20:27
              Sorry for English



              Why do you want to go to Canada? Why not Mexico? Especially if you got your first visa there. You can obtain permit if you don't go too "deep" in Mexico, you don't need visa. Goto http://www.victorgarciainternational.com/ for more details.



              Moreover, all US consulates i Mexico located at the border cities, so you don't spend much money traveling in Mexico, if sightseeing is not in your plan, of course.



              Two years ago I went to Toronto to stamp my first H1B and was refused. Two months later I got it in Ciudad Juarez. May be extension visa will be easier to obtain.


              Канаду выбрали потому что ближе и дешевле (из Филадельфии по крайней мере). С билетами, гостиницеи, и т.д. набирается. Первую визу я тоже получала в Ciudad Juarez, но исключительно из за того, что в Канаде не было интервью на нужное мне время. А если не секрет, по какой именно причине вам отказали-не хватало документов, или еще почему либо? Если не хотите обсуждать подробности на форуме, не могли бы скинуть мне мне на личную почту?. Буду очень признательна!



              MIKHAIL_L -спасибо вам огромное за помощь!!!

              Comment

              Working...
              X