Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по тур.визе, номер неплохой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В США по тур.визе, номер неплохой

    подскажите пожалуйста если я выигрываю грин кард и потом уезжаю в сша по тур визе. есть ли возможность оформиться там (т.е. получить 2 конверт или приглашение на интервью) и уже adjustment сделать в сша. или это рискованно отказом?



    спасибо

  • #2
    Re:а если я нахожусь в сша по тур визе

    dadaniel писал(а) Thu, 24 April 2003 04:40
    подскажите пожалуйста если я выигрываю грин кард и потом уезжаю в сша по тур визе. есть ли возможность оформиться там (т.е. получить 2 конверт или приглашение на интервью) и уже adjustment сделать в сша. или это рискованно отказом?



    спасибо
    После получения первого пакета вы решаете делать ли вам СР или AOS ( http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#f1 ) .



    Но если вы заполнили и отослали формы на СР , а потом передумали и решили делать AOS то вам надо будет связываться с КСС и местным INS чтобы поменять интервью.

    Comment


    • #3
      Re:а если я нахожусь в сша по тур визе

      А если делать AOS какие документы надо иметь при себе?

      Comment


      • #4
        Re:а если я нахожусь в сша по тур визе

        monya писал(а) Thu, 24 April 2003 11:58
        А если делать AOS какие документы надо иметь при себе?


        http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#f2

        Comment


        • #5
          Re:а если я нахожусь в сша по тур визе

          dadaniel писал(а) Thu, 24 April 2003 04:40
          подскажите пожалуйста если я выигрываю грин кард и потом уезжаю в сша по тур визе. есть ли возможность оформиться там (т.е. получить 2 конверт или приглашение на интервью) и уже adjustment сделать в сша. или это рискованно отказом?



          спасибо
          Насколько я понимаю, вы должны быть в легальном статусе на протяжении всего срока до интервью (или до получения самой GC? не помню), то есть где то на год вперед.

          Я бы так делать не стал...



          Mikhail

          Comment


          • #6
            Re:а если я нахожусь в сша по тур визе

            Quote:
            подскажите пожалуйста если я выигрываю грин кард и потом уезжаю в сша по тур визе. есть ли возможность оформиться там (т.е. получить 2 конверт или приглашение на интервью) и уже adjustment сделать в сша. или это рискованно отказом?



            спасибо


            По-моему, это грозит депортацией и пожизненным отказом во въезде в США за обман: по тур. визе въезжаете (то есть без иммиграционных намерений) и в то же время <u>продолжаете</u> оформление на <font color="limegreen">Green Card[/size].

            Comment


            • #7
              Re:а если я нахожусь в сша по тур визе

              Я например, отправляла письма из Чикаго на амер. адрес и если придет что-нибудь, то наверно я поеду в штаты и буду там делать АОС. Что в этом случае? Никто ведь незнает куда я еду и зачем....

              Comment


              • #8
                Re:а если я нахожусь в сша по тур визе

                monya писал(а) Tue, 29 April 2003 20:41
                Я например, отправляла письма из Чикаго на амер. адрес и если придет что-нибудь, то наверно я поеду в штаты и буду там делать АОС. Что в этом случае? Никто ведь незнает куда я еду и зачем....
                Знают-знают...

                Чтобы въехать в Штаты по неиммиграционной визе Вы должны будете доказать отсутствие иммиграционных намерений.

                Comment


                • #9
                  Re:а если я нахожусь в сша по тур визе

                  Да нет, я еду на выставку, ведб это все можно подгадать!

                  Или я ошибаюсь

                  Comment


                  • #10
                    В США по тур.визе, номер неплохой

                    Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации:

                    Получила первый пакет, номер- 2004 EU 00013XXX. Мы с мужем в Америке по тур. визам, моя I-94 до 01 октября, его- до 10 августа, приехали по другим делам. Выигрыш очень радует но слишком неожиданнен. Как быстро необходимо отвечать? И главное- что лучше в этой ситуации AOS или CP? Буду очень благодарна за разьяснения!

                    Comment


                    • #11
                      Re:В США по тур.визе, номер неплохой

                      Nala писал(а) Mon, 23 June 2003 21:57
                      Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации:

                      Получила первый пакет, номер- 2004 EU 00013XXX. Мы с мужем в Америке по тур. визам, моя I-94 до 01 октября, его- до 10 августа, приехали по другим делам. Выигрыш очень радует но слишком неожиданнен. Как быстро необходимо отвечать? И главное- что лучше в этой ситуации AOS или CP? Буду очень благодарна за разьяснения!
                      Вы xотите делать AOS?



                      Если да, то не уверен если это можно. Если вы подадите на AOS то всё равно ваши документы начнут рассматривать после того как ваш номер станет current. А это будет не так скоро. Вы же не xотите чтобы вы жили нелегально на территории США, даже пусть короткое время.

                      Comment


                      • #12
                        Re:В США по тур.визе, номер неплохой

                        Спасибо большое за ответ! Но все-таки - если сначала сделать EOS, а тогда времени должно хватить для AOS? Или большой риск пытаться это делать с тур. статуса? И последнее - одобрят ли в этом случае I-765 если есть работодатель? Может мои вопросы звучат наивно но ехать обратно не хочется если есть реальный шанс сделать все здесь. Просветите пожалуйста если не трудно...

                        Comment

                        Working...
                        X