Announcement

Collapse
No announcement yet.

AOS or Consulate with prior charges

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AOS or Consulate with prior charges

    Я выиграла лотерею ДВ2014. Так рада! Играла в 3ий раз
    Нахожусь в США по туристической визе,но по студенческому статусу ( статус - действителен), учусь на магистра. Ешё учится 1-1.5 года.


    Прочитала на форуме, что у меня два пути Adjustment of status или Consulate Processing? Где меньше риск?


    Подавать в США или на родине, вот в чём вопрос, потому что у меня ситуация не простая.


    Трудность в том, что я работала при студенческом статусе за пределами кэмпуса, как официантка и бартендер в течении двух лет ( но платила налоги). Еше я работала по программе ОПТ, но тогда у меня была карта ЕАД ( всё по правилам).


    Вопрос: Не будут ли у меня проблемы из-за того что я работала в ресторанах? Ведь это нарушения студенческого статуса.
    В этом случае где мне лучше подавать, на родине через консульство?


    Я читала на форумах, что через консульство без проблемно в моей ситуации.
    Но не хотелось бы уезжать из США из-за учебы и ещё в случае отказа (тьфу-тьфу), я не смогу вернутся т.к. студенческий статус может закончится (из-за долгого отсутсвия от учебы) и мне придётся подавать на другую визу , а там нет гарантий.


    А второй вопрос, более серьёзный. У меня есть история 2ух арестов в США за вождение в пьяном состоянии ( делo суда в процессе), воровство в магазине/моле ( сумма $150, дело в процессе) и за хулиганство ( дело снято/прекрашено).
    Да, скажите, полный букет, но не судите, а помогите пожалуйста советом. Оправдываться не хочю, но просто во многих случаях, как говорится, была не в том месте и не в то время
    Может быть кто-то из своего опыта или опыта друзей знает как быть в подобном случае.
    Конечно я пойду проконсультируюсь с адвокатом, но всегда лучше знать и иметь больше информации от реальных историй.


    Подскажите пожалуйста из своего опыта или что знаете о подобной ситуации.


    Спасибо,
    Белкина


  • #2
    Re: AOS or Consulate with prior charges

    Originally posted by Belkina View Post
    Я выиграла лотерею ДВ2014. Так рада! Играла в 3ий раз
    Нахожусь в США по туристической визе,но по студенческому статусу ( статус - действителен), учусь на магистра. Ешё учится 1-1.5 года.


    Прочитала на форуме, что у меня два пути Adjustment of status или Consulate Processing? Где меньше риск?


    Подавать в США или на родине, вот в чём вопрос, потому что у меня ситуация не простая.


    Трудность в том, что я работала при студенческом статусе за пределами кэмпуса, как официантка и бартендер в течении двух лет ( но платила налоги). Еше я работала по программе ОПТ, но тогда у меня была карта ЕАД ( всё по правилам).


    Вопрос: Не будут ли у меня проблемы из-за того что я работала в ресторанах? Ведь это нарушения студенческого статуса.
    В этом случае где мне лучше подавать, на родине через консульство?


    Я читала на форумах, что через консульство без проблемно в моей ситуации.
    Но не хотелось бы уезжать из США из-за учебы и ещё в случае отказа (тьфу-тьфу), я не смогу вернутся т.к. студенческий статус может закончится (из-за долгого отсутсвия от учебы) и мне придётся подавать на другую визу , а там нет гарантий.


    А второй вопрос, более серьёзный. У меня есть история 2ух арестов в США за вождение в пьяном состоянии ( делo суда в процессе), воровство в магазине/моле ( сумма $150, дело в процессе) и за хулиганство ( дело снято/прекрашено).
    Да, скажите, полный букет, но не судите, а помогите пожалуйста советом. Оправдываться не хочю, но просто во многих случаях, как говорится, была не в том месте и не в то время
    Может быть кто-то из своего опыта или опыта друзей знает как быть в подобном случае.
    Конечно я пойду проконсультируюсь с адвокатом, но всегда лучше знать и иметь больше информации от реальных историй.


    Подскажите пожалуйста из своего опыта или что знаете о подобной ситуации.


    Спасибо,
    Белкина

    риска в чем??? вы боитесь что поменяв статус вас будут немиловать??? так и посольство знает, вам нужен полицеский сертификат (справка о несудимости) с родины или всех мест где вы жили более 6 месяцев с вощзраста 16 лет, и подавать можете где угодно-риск одинаковый.

    Comment


    • #3
      Re: AOS or Consulate with prior charges

      По большому счету, если иммиграционный офицер (что в консульстве, что в офисе USCIS в штатах) решит, что "вы нарушили студенческий статус нелегальной работой", то без разницы, где вы будете проходить интервью. Просто в посольстве вам больше не дадут студенческую визу, а при интервью в Штатах вас могут депортировать. Но это "самый худший вариант", вероятность которого достаточно мала как в том, так и в другом случае.

      Хотя с другой стороны, насколько я понимаю из перечня документов, для AOS требуется принести последнюю налоговую декларацию, где явно будут отражены ваши заработки (включая "левые"), тогда как при consular processing я этого в списке документов не вижу. Так что вам действительно лучше потратить деньги на адвоката, и выяснить достоверно, чем это все может вам грозить.

      PS. А по-поводу правонарушений (не хотел говорить "преступлений")... Вам нужно будет честно писать во всех анкетах про все, включая "закрытые дела". Потому как если вы попытаетесь это скрыть, это будет уже явное федеральное преступление.

      Comment


      • #4
        Re: AOS or Consulate with prior charges

        Originally posted by Belkina View Post
        Подавать в США или на родине, вот в чём вопрос, потому что у меня ситуация не простая.
        Нужно еще помнить, что при AOS процесс занимает больше времени, чем в консульстве. Может тупо не хватить виз наверное или выскочить за пределы финансового года, если номер выйгрыша не маленький.

        Comment


        • #5
          Re: AOS or Consulate with prior charges

          Спасибо всем за комментарии, очень признательна.
          За это время я решила, что буду подавать документы через АО, не смотря на то что есть риск, что может очередь не дойти до моего номера (45,ХХХ), всё равно могу оставатся на студенческом статусе до окончания школы.

          Comment


          • #6
            Re: AOS or Consulate with prior charges

            Я нашла информацию в форумах и блогах, что если ты работал(а) не легально меньше 180 дней, то никаких последствий на грин карту.
            В моём случае, меньше 180.
            Хорошо, что я декларировала в налогах, хотя заработок был не большой.

            Comment


            • #7
              Re: AOS or Consulate with prior charges

              Originally posted by Belkina View Post
              Спасибо всем за комментарии, очень признательна.
              За это время я решила, что буду подавать документы через АО, не смотря на то что есть риск, что может очередь не дойти до моего номера (45,ХХХ), всё равно могу оставатся на студенческом статусе до окончания школы.
              И есть какие-то варианты после окончания школы, если не успеете получить гринкарту по AOS процессу?
              Или уже решили ехать домой после учебы?

              Comment


              • #8
                Re: AOS or Consulate with prior charges

                Poka net, vremya pokazhet. Hotelos' bu nabrat' oputa rabotu, chtobu but' vostrebovannum.
                Nadeus', chto uspeyu poluchit!

                Comment

                Working...
                X