Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2009 - AOS only

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV 2009 - AOS only

    Кто делает Adjustment of Status Откликнитесь??? У кого какой номер?уже подали? Получили? Где field office? Давайте обсуждать!!

  • #2
    Re: DV 2009 - AOS only

    April 2008 NL Recieved (EU14***) current January/2009
    Aug16 2008 Payment Sent to DoS,
    Aug26 2008 Received the receipt from DoS
    Sep02 2008 Sent DSP-122 to KCC requesting BCIS
    Sep -- 2008 Received letter from DoS, regarding AOS decision
    Oct 23 2008 Medicals Done
    __________________________________________________

    Dec 31

    Comment


    • #3
      Re: DV 2009 - AOS only

      April 2008 NL Recieved (EU14***) current January/2009
      Aug16 2008 Payment Sent to DoS,
      Aug26 2008 Received the receipt from DoS
      Sep02 2008 Sent DSP-122 to KCC requesting BCIS
      Sep -- 2008 Received letter from DoS, regarding AOS decision
      Oct 23 2008 Medicals Done

      А можно поподробней? У меня DV-2010, получен 1 пакет. В США по F1. У меня вопрос по Payment Sent to DoS. Какую сумму и куда платить? После того как я отправляю DSP-122 to KCC мне надо ждать какого-то ответа от них или же самостоятельно отправлять документы на AOS? Если самостоятельно то в какой офис BCIS их отправлять? Дело в том что я учусь на юге, а родственники на севере в Сиэтле. Мне было бы удобнее конечно у них все проходить, потому что я там провожу все каникулы, а на кампусе по месту учебы мою почту никто проверять не сможет на время каникул, в том числе и летних. Как мне поступить? Помогите, кто знает.

      Comment


      • #4
        Re: DV 2009 - AOS only

        Originally posted by svetai View Post
        А можно поподробней? У меня DV-2010, получен 1 пакет. В США по F1. У меня вопрос по Payment Sent to DoS. Какую сумму и куда платить? После того как я отправляю DSP-122 to KCC мне надо ждать какого-то ответа от них или же самостоятельно отправлять документы на AOS? Если самостоятельно то в какой офис BCIS их отправлять? Дело в том что я учусь на юге, а родственники на севере в Сиэтле. Мне было бы удобнее конечно у них все проходить, потому что я там провожу все каникулы, а на кампусе по месту учебы мою почту никто проверять не сможет на время каникул, в том числе и летних. Как мне поступить? Помогите, кто знает.
        Sveta, что вы узнали, не могли бы написать?

        Comment


        • #5
          Re: DV 2009 - AOS only

          Гринка уже получена. Интервью и отпечатки было в Сиэтле по месту проживания родственников. Туда же пришла гринкарта. На интервью был вопрос про то почему живя в Алабаме указываю адрес Сиэтла. Ответ, что там я только учусь а основное время провожу в Сиэтле офицера удовлетворил. Так что вот так.

          Comment


          • #6
            Re: DV 2009 - AOS only

            Поздравляю =) А я только начинаю разбираться, что делать, тоже по F1, учусь, DV-2011, получен 1 пакет. Как знающий человек, поделитесь подробностями, если есть время.
            1. Какой у вас номер был и когда в итоге собеседование назначили?
            2. Для AOS надо после получения первого пакета выслать в KCC только DSP-122 и оплату DOS (для Department of States, $375)? Правильно? Оплата чеком? И его make payable to Department of States? Нужно ли еще какие-нибудь формы to KCC отсылать?
            3. Из KCC должен прийти receipt, и какие-нибудь инструкции?
            4. Потом останется только документы на AOS подать после того, как case number станет current?
            5. Скажите, пожалуйста, если что пропустила и как дальше развиваются события после отправки документов на AOS.

            Comment


            • #7
              Re: DV 2009 - AOS only

              Originally posted by vezuha View Post
              Поздравляю =) А я только начинаю разбираться, что делать, тоже по F1, учусь, DV-2011, получен 1 пакет. Как знающий человек, поделитесь подробностями, если есть время.
              1. Какой у вас номер был и когда в итоге собеседование назначили?

              Номер 16ххх. Отпечатки 5 января. Собеседование 29 января. В каждом офисе по-разному сроки.

              2. Для AOS надо после получения первого пакета выслать в KCC только DSP-122 и оплату DOS (для Department of States, $375)? Правильно? Оплата чеком? И его make payable to Department of States? Нужно ли еще какие-нибудь формы to KCC отсылать?

              В КСС отсылать только DSP-122. Copy of money order ($375) надо отправлять в Чикаго вместе со всем пакетом документов когда номер станет current.

              3. Из KCC должен прийти receipt, и какие-нибудь инструкции?


              Мне пришло курьерсков почтой письмо, с котором было сказано что теперб обращайтесь по всем вопросам в Uscis

              4. Потом останется только документы на AOS подать после того, как case number станет current?

              Да

              5. Скажите, пожалуйста, если что пропустила и как дальше развиваются события после отправки документов на AOS.
              Вот как было у меня:
              DV-2010 (.....167xx) Seattle
              10 июня 2009 - узнал о выйгрыше
              5 августа 2009 - infopass
              5 августа 2009 - отправил 122 форму
              5 августа 2009 - отправил post order 375$
              18 августа 2009 - медкомиссия (переписал русские справки с переводом в форму I-693)
              19 августа 2009 - подтверждение оплаты $375
              21 августа 2009 - второе письмо из КСС
              current number январь 2010
              2 декабря 2009 - зафайлил пакет для AOS в Чикаго
              12 декабря 2009 - обналичен чек
              14 декабря 2009 - NOA для I-485, I-765
              18 декабря 2009 - письмо на отпечатки 5 января
              5 января 2010 - письмо на интервью 19 января
              5 января 2010 - отпечатки
              6 января 2010 - отправка I-131
              19 января 2010 - NOA для I-131 (Travel Voucher)
              19 января 2010 - интервью (нет решения, дослать новую медицину I-693 до 19 февраля, иначе отказ)
              21 января 2010 - новый поход к врачу (уже в другую клинику)
              22 января 2010 - Travel Voucher I-131 approved
              23 января 2010 - отправка пакета с медициной с уведомлением
              25 января 2010 - доставка пакета с медициной в USCIS
              26 января 2010 - Welcome Letter I-131 (online)
              2 февраля 2010 - CPO for EAD
              3 февраля 2010 - EAD I-765 approved (online)
              5 февраля 2010 - получен Travel Voucher
              6 февраля 2010 - получено Welcome Letter I-765
              11 февраля 2010 - получен EAD
              17 февраля 2010 - CPO for GC
              22 февраля 2010 - approved letter
              1 марта 2010 - GC

              Comment


              • #8
                Re: DV 2009 - AOS only

                2. Для AOS надо после получения первого пакета выслать в KCC только DSP-122 и оплату DOS (для Department of States, $375)? Правильно? Оплата чеком? И его make payable to Department of States? Нужно ли еще какие-нибудь формы to KCC отсылать?

                В КСС отсылать только DSP-122. Copy of money order ($375) надо отправлять в Чикаго вместе со всем пакетом документов когда номер станет current.



                $375 fee это же для DoS и его вроде надо отсылать до того как номер станет current. Так? А в Чикаго отправляется пакет документов для AOS вместе с оплатой I-485 ($1010), включая подтверждение об оплате $375 fee. Поправьте, если не так.

                Comment


                • #9
                  Re: DV 2009 - AOS only

                  оплата $375 высылается в dos по адресу указанному в инструкции (платить можно хоть сейчас). они назад присылают вам проштампованный чек, копию которого надо высылать со всем пакетом в Чикаго, когда станет номер current. Поэтому все так.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV 2009 - AOS only

                    Originally posted by svetai View Post
                    оплата $375 высылается в dos по адресу указанному в инструкции (платить можно хоть сейчас). они назад присылают вам проштампованный чек, копию которого надо высылать со всем пакетом в Чикаго, когда станет номер current. Поэтому все так.
                    а какую инструкцию вы имеете в виду? в первом NL (Notification Letter) из KCC никаких инструкций для AOS нет. Извините за бестолковость и массу вопросов, но я просто не нашла еще ответ на форуме, может поможете. Спасибо огромное!

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV 2009 - AOS only

                      У меня была инструкция в 1 пакете документов, правда урезанная какая-то, но была. В инструкции была форма для оплаты $375, которую надо было заполнить и отправить вместе с деньгами через почту по указанному там же адресу. Потом они прислали назад эту форму со штампиком "Оплачено".

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV 2009 - AOS only

                        Интересно, а что они теперь высылают в первом пакете документов о выйгрыше? Мне такую толстенную пачку прислали. Правда такое чувство, что часть бумаг была 3-х летней давности, каких-то листов было несколько копий, каких-то не хватало. Как будто в пьяном виде паковали. Главное уведомление о выйгрыше и шрих-код мои были.
                        Да. Вот что вспомнилось. В Dos высылали DSP-122+ копию листа уведомления о выйгрыше. Так что в конверте было 2 бумажки.

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV 2009 - AOS only

                          В первом пакете я получила всего две страницы: (1) письмо о том, что выбрана "for further processing ... in 2011", (2) barcode sheet with case number.
                          На barcode sheet написано - вышлите баркод вместе с DSP122 и DS230 to KCC. Это я так понимаю для тех, кто делает ГК, находясь не в США, или кто хочет делать CP.
                          А в самом письме только инструкция, что мол смотрите на сайте dvselectee.state.gov все инструкции, что делать дальше.
                          Оk, смотрю на сайте, для тех кто физически находится в US предлагают AOS с вот такими инструкциями Adjustment of Status in the United States (там кстати та "урезанная" инструкция и форма для оплаты $375 о которых вы пишете, есть)
                          О том, что в случае AOS надо посылать DSP122 только (без DS230) обратно в KCC узнаю только тут на форуме, спасибо люди делятся информацией, на сайте же у них Adjustment of Status in the United States нет ни слова об этом, и даже написано, что контактировать с KCC не надо. Чего-то я не понимаю, откуда люди вообще узнали, что для AOS надо DSP122 в КСС посылать первым делом?
                          В удобоваримом виде на Adjustment of Status in the United States вообще инструкций пошаговых нет. Спасибо форумчанам..

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV 2009 - AOS only

                            Originally posted by svetai View Post
                            Интересно, а что они теперь высылают в первом пакете документов о выйгрыше? Мне такую толстенную пачку прислали. Правда такое чувство, что часть бумаг была 3-х летней давности, каких-то листов было несколько копий, каких-то не хватало. Как будто в пьяном виде паковали. Главное уведомление о выйгрыше и шрих-код мои были.
                            Да. Вот что вспомнилось. В Dos высылали DSP-122+ копию листа уведомления о выйгрыше. Так что в конверте было 2 бумажки.
                            .................................................. .......................

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV 2009 - AOS only

                              Мне тоже форумы только помогли. Когда ходили на infopass в августе мне показалось что я больше чем они в теме. На каждый вопрос офицер бегал в кем-то советовался. В итоге дал бумажку с центральным их офисом мол звонить им и все узнавать. А там тоже отвечают стандатрными фразами, ничего конкретного. Так что спасибо форуму. Много было взято с форума forums.immigration.com. Спасибо г-ну Раевскому, помог советами.

                              Comment

                              Working...
                              X