Announcement

Collapse
No announcement yet.

AOS на основании DV Program 2006.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AOS на основании DV Program 2006.

    Здравствуйте дорогие форумчане.

    Помогите разобраться с AOS на основании DV Program 2006.

    1. Могу ли я находясь в штатах, подаваться на AOS, если моя виза истекает в марте, рассмотрение дел в марте по Европе номера до 9350. Мой номер 13***.

    2. Учитывая, что участники DV 2006 должны оформиться до конца сентября этого года. Хватит ли времени вообще для AOS? Или если пойдет процесс то волноваться неочем? До боли не хочется возвращаться на родину, дожидаться второго пакета с Кентукки (кто знает, придет ли он вообще… ), проходить интервью, чтоб потом снова приехать в Америку…

  • #2
    Re: AOS на основании DV Program 2006.

    с таким номером лучше делать [consular processing], это мое мнение.



    [AOS] вы можете делать только в том случае, если будете находиться в США в легальном статусе на момент подачи на АОС. Если ваш статус истекает до того, как ваш номер становится [current], то есть, текущим, то подавать на [AOS] вы не можете, так как будете нелегально находиться в США. А подать на [AOS] вы можете только тогда, когда номер станет текущим. Лучше бы вы послали все свои анкеты давным давно, после получения их, на [consular processing].



    Про [AOS] волнения гораздо больше, так как можно не успеть... Конечно, эти же волнения есть и при [consular processing], но гораздо меньше, так как консульства работают гораздо быстрее.

    Comment


    • #3
      Re: AOS на основании DV Program 2006.

      Вот нашел ссылку (http://www.vkblaw.com/news/six .htm ), что вроде как можно подавать на АОС можно за 90 дней, до того как номер станет current. Хочу попытаться, если "Notice of Action" форма I-797C прейдет, значит мое дело принято? Если примут все формы на АОС то в каком статусе я буду находиться?

      Comment


      • #4
        Re: AOS на основании DV Program 2006.

        Originally posted by Joyk
        Хочу попытаться, если форма I-797C прейдет, значит мое дело принято? Если примут все формы на АОС то в каком статусе я буду находиться?




        да

        в [AOS pending] статусе

        Comment

        Working...
        X