Announcement

Collapse
No announcement yet.

влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
    Подскажите пожалуйста, влияет ли конкретная языковая школа (колледж/университет с программой долгосрочного изучения языка (ESL,т.д.)), на шанс получения f-1? Везде слышу противоположные мнения.


    1) Одни говорят, что есть школы, которые стоят на карандаше у посольства.
    У этих школ плохая репутация: с этих школ чаще всего не возвращаются; их выбирают в основном для иммиграции и так далее. Они чаще всего дешевые.
    Посольство это знает и у них есть определенный список этих школ. шанс получить визу крайне мал.


    2) Другие говорят, что это абсолютно не играет никакой роли.
    Главное чтобы была лицензия на выдачу формы I-20 - и всё!
    А не возвращаются на родину и из мелких школ, и из Каплана и остальных гигантов.
    Визы дают с одинаковой вероятностью и туда и туда.


    3) Третьи говорят, что нет никакого списка у посольства, но все равно шанс получить визу в более престижную школу - выше.


    Спасибо за помощь!

  • #2
    Re: влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

    ваши шансы будут зависеть от ваших документов, почему вы после этой школы вернетесь обратно, а не останетесь, это будет первым пунктом выдачи визы. Как вы путешествовали, бывали вы в других странах, обучались и вернулись и т.д
    Наличие денег, соотвественно более дорогое обучение будет оцениваться в последнию очередь.
    По этому без ваших данных. никто не скажет насколько вы хорошо подойдете под ту или иную школу.

    Comment


    • #3
      Re: влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

      Originally posted by ivanpanch
      Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
      Подскажите пожалуйста, влияет ли конкретная языковая школа (колледж/университет с программой долгосрочного изучения языка (ESL,т.д.)), на шанс получения f-1? Везде слышу противоположные мнения.


      1) Одни говорят, что есть школы, которые стоят на карандаше у посольства.
      У этих школ плохая репутация: с этих школ чаще всего не возвращаются; их выбирают в основном для иммиграции и так далее. Они чаще всего дешевые.
      Посольство это знает и у них есть определенный список этих школ. шанс получить визу крайне мал.


      2) Другие говорят, что это абсолютно не играет никакой роли.
      Главное чтобы была лицензия на выдачу формы I-20 - и всё!
      А не возвращаются на родину и из мелких школ, и из Каплана и остальных гигантов.
      Визы дают с одинаковой вероятностью и туда и туда.


      3) Третьи говорят, что нет никакого списка у посольства, но все равно шанс получить визу в более престижную школу - выше.


      Спасибо за помощь!
      у посольств есть информация о школах.
      если по вашему поводу будет много сомнений, то "неправильная" школа может послужить последней каплей или гвоздем.
      вас гораздо больше должно волновать качество обучения в этих школах. все же деньги вы платите и довольно немаленькие.

      Comment


      • #4
        Re: влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

        Вообще, все зависит не от школы (хотя от школы тоже зависит), а от конкретного человека, который подает на студенческую визу. В первую очередь встает вопрос: "а чего вы хотите достичь?". Если все логично, то проблем возникает гораздо меньше (если вообще возникают). Представьте ситуацию... Приходит человек в посольство... Нигде особо не работает, доходов особо нет, справка о доходах показывает, что он тратит последние деньги, и т.д. И говорит, что "ему обязательно нужно поехать в Штаты, чтобы выучить язык". Спрашивается - "а нахрена тебе язык"? И почему ты не хочешь учить язык где-нибудь дома? То есть практически со 100% вероятностью этот человек просто хочет "свалить в Штаты".

        Теперь другая ситуация - приходит человек, например даже школьник или свежий выпускник школы. Родители - бизнесмены, деньги есть. Он заканчивает школу. Говорит, что "хочет подтянуть язык, чтобы хорошо сдать TOEFL", причем идет в школу, где действительно готовят иностранцев к поступлению. Будут ли проблемы у такого человека, даже если предположить, что он после полугодовых курсов не вернется, а поступит учиться дальше?

        Или еще ситуация - человек уже работает в иностранной фирме. И ему требуется углубленное изучение определенных нюансов (например, убрать акцент или подтянуть "письменную бизнес-коммуникацию"). То есть для этого человека есть РЕАЛЬНЫЙ мотив поехать в Штаты, в ХОРОШУЮ школу, а после этого получить повышение на работе.

        Теперь ответьте сами себе - зачем вам учить язык в Штатах? Или это просто "причина", которую вы хотите использовать, чтобы свалить в Штаты?

        Comment


        • #5
          Re: влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

          Originally posted by MedicalExaminer
          В первую очередь встает вопрос: "а чего вы хотите достичь?"
          ...
          Теперь ответьте сами себе - зачем вам учить язык в Штатах?
          мне эти вопросы всегда казались очень скользкими... или зыбкими
          ну вот, правда-честно, не могу представить себе реальную ситуацию, когда человек не может вот прямо нигде кроме сша учить/выучить английский. и, имхо, консулы прекрасно понимают, что реальной "позарез" необходимости нет и не может быть ни у кого. есть только та или иная степень "адекватности" желания. если человек, работая в иностранной фирме, едет на время своего отпуска во флориду или ла в языковую школу, это более-менее адекватно, хотя можно было бы и обойтись. если продавец с рыбного рынка едет в СС в оклахому, это менее адекватно, но при этом, что мешает этому продавцу иметь мечту с детства посетить именно этот штат (ну пересмотрел фильмов о "захвате" земель в гонках и мечтает увидеть, как люди там "обстроились"), и может он полжизни копил на это "великое путешествие". в чем разница? наверно как раз в "адеватности". первая история логичней, вторая странная, мягко говоря (хотя на самом деле это реальный рассказ одного человека. у людей бывают разные мечты...)

          Comment


          • #6
            Re: влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

            Originally posted by BKate
            мне эти вопросы всегда казались очень скользкими... или зыбкими
            ну вот, правда-честно, не могу представить себе реальную ситуацию, когда человек не может вот прямо нигде кроме сша учить/выучить английский. и, имхо, консулы прекрасно понимают, что реальной "позарез" необходимости нет и не может быть ни у кого. есть только та или иная степень "адекватности" желания. если человек, работая в иностранной фирме, едет на время своего отпуска во флориду или ла в языковую школу, это более-менее адекватно, хотя можно было бы и обойтись. если продавец с рыбного рынка едет в СС в оклахому, это менее адекватно, но при этом, что мешает этому продавцу иметь мечту с детства посетить именно этот штат (ну пересмотрел фильмов о "захвате" земель в гонках и мечтает увидеть, как люди там "обстроились"), и может он полжизни копил на это "великое путешествие". в чем разница? наверно как раз в "адеватности". первая история логичней, вторая странная, мягко говоря (хотя на самом деле это реальный рассказ одного человека. у людей бывают разные мечты...)
            мне нужны курсы именно в США потому что хочу сдать TOEFL, подготовиться к экзамену LSAT, и поступить в ВУЗ США (law school) для продолжения своей специальности)) а если и оставаться в США, то только после окончания ВУЗа и нахождения официальной работы там, ибо мне лучше легально жить тут, чем нелегалом там))

            Comment


            • #7
              Re: влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

              Originally posted by ivanpanch
              мне нужны курсы именно в США потому что хочу сдать TOEFL, подготовиться к экзамену LSAT, и поступить в ВУЗ США (law school) для продолжения своей специальности)) а если и оставаться в США, то только после окончания ВУЗа и нахождения официальной работы там, ибо мне лучше легально жить тут, чем нелегалом там))
              Ну так тогда у вас должен стоять вопрос - какая школа лучше готовит к сдаче TOEFL (а лучше если она так же готовит к сдаче LSAT).

              Но тут встает следующий вопрос - вот вы хотите поступать (согласно ваших слов) в юридическую школу. У вас есть деньги на оплату обучения? Речь же идет о суммах в 120-200 тысяч за обучение? Потому как если у вас нет подобных доходов, то ваши слова о том, что "вам нужно выучить язык для поступления" уже звучат как минимум "притянуто".

              PS. Я не собираюсь считать или проверять ваши доходы. Я просто "включаю логику" и "думаю как консул".

              Comment


              • #8
                Re: влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

                Originally posted by MedicalExaminer
                Ну так тогда у вас должен стоять вопрос - какая школа лучше готовит к сдаче TOEFL
                этим я как-раз и занимаюсь тоже))) нашел уже много школ в гугле, но вот не могу определиться с конкретной и понять, какие хорошие а какие нет)
                Если у вас есть на примете какие-нибудь - буду рад услышать, если можно)))

                насчет денег - я готов вложить такую инвестицию в себя + расчитываю по возможности получить financial aid, некоторые университеты предоставляют даже иностранцам

                Comment


                • #9
                  Re: влияние конкретной языковой школы на шанс получения F-1

                  Тогда, я думаю, вам лучше всего начать со школ, которые предлагают подготовку к LSAT, а там уже спрашивать из, не дают ли они так же TOEFL. Потому как я не вижу большого смысла растягивать процесс подготовки к поступлению на два разных этапа - подготовка к LSAT сама по себе является ОЧЕНЬ интенсивным изучением языка. И да, если вы не уверены, что потянете серьезную подготовку к экзамену, то стоит СНАЧАЛА взять английский (но не обязательно TOEFL). Но повторюсь - первичной должна быть подготовка к LSAT, и если вы ее хорошо пройдете, то вам, возможно, и не понадобяться отдельные курсы по TOEFL.

                  Comment

                  Working...
                  X