Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

    Здравствуйте!
    Сестра моей жены подала документы на воссоединение семьи в 2008 году. Она недавно сходила проверить как продвигается очередь. Оказывается сейчас рассматривают дела 2002 года, то есть очередь движется 12 лет. Мне подсказали, что продвинутся по очереди может помочь иммиграционный адвокат. Помогите найти хорошего специалиста.

  • #2
    Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

    ...Когда мы забрали сюда моих родителей, моя мама через несколько лет подала документы на воссоединение семьи со своей сестрой...
    С тех пор много воды утекло. Умерла моя мама, умерла её сестра.
    А в прошлом году, по этим документам, в США смог въехать мой двоюродный брат, сын покойной маминой сестры. Прошло всего лет 18-ть, наверное...

    Comment


    • #3
      Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

      Originally posted by bodyman View Post
      Здравствуйте!
      Сестра моей жены подала документы на воссоединение семьи в 2008 году. Она недавно сходила проверить как продвигается очередь. Оказывается сейчас рассматривают дела 2002 года, то есть очередь движется 12 лет. Мне подсказали, что продвинутся по очереди может помочь иммиграционный адвокат. Помогите найти хорошего специалиста.
      Ндааа уж. В СССР люди наверно в очереди на квартиру и то меньше стояли.А Вы торопитесь воссоеденится? езжайте друг к другу в гости и все, что наверно Вы и так делаете

      Comment


      • #4
        Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

        Originally posted by serj7777777 View Post
        Ндааа уж. В СССР люди наверно в очереди на квартиру и то меньше стояли.А Вы торопитесь воссоеденится? езжайте друг к другу в гости и все, что наверно Вы и так делаете
        Я хочу переехать в США на постоянное место жительства. Ехать по гостевой опасно, нелегалом платят в 2 раза меньше, высок риск кидалова, если поймают - депорт. Таких желающих как я огромное количество, для того, что бы иметь хоть какие не будь преимущества, нужен минимальный пакет документов.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

          Originally posted by bodyman View Post
          Я хочу переехать в США на постоянное место жительства. Ехать по гостевой опасно, нелегалом платят в 2 раза меньше, высок риск кидалова, если поймают - депорт. Таких желающих как я огромное количество, для того, что бы иметь хоть какие не будь преимущества, нужен минимальный пакет документов.
          Вот пишите -Я хочу переехать в США на пмж. и что дальше? думаете там доллары с неба падают? не думаете о том что придется пахать в 2 раза больше чем дома и если дома живете в своей квартире и побочные расходы небольшие то в сша они сумасшедшие. или думаете сестра вашей жены будет все время помогать??Деньги то есть для переезда обустройства и нахождения без работы некоторого времени??

          Comment


          • #6
            Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            ...Когда мы забрали сюда моих родителей, моя мама через несколько лет подала документы на воссоединение семьи со своей сестрой...
            С тех пор много воды утекло. Умерла моя мама, умерла её сестра.
            А в прошлом году, по этим документам, в США смог въехать мой двоюродный брат, сын покойной маминой сестры. Прошло всего лет 18-ть, наверное...
            Не то, чтобы я пытался тебя в чем-то уличить... Просто по срокам не бьется... Хотя можно попробовать посчитать:

            1. Ты подал на воссоединение с мамой. Это примерно год.
            2. Мама должна была дождаться своего гражданства - это плюс пять лет.
            3. Мама подает на воссоединение с сестрой. Пусть это десять лет.
            4. Сестра дожидается гражданства. Это еще пять лет.
            5. Сестра подает на женатого сына - это пусть восемь лет.

            Итого получаем двадцать девять лет. Ваша мама не могла подать на воссоединение на племянника, только на прямых родственников. Плюс, если основной заявитель (например, ее сестра) умерла до того, как сын въехал в Америку, то, насколько мне известно, воссоединение аннулируется. Хотя если считать с того момента, как сестра приехала в США... все равно не получается - ей нужно было еще дождаться гражданства. В общем, загадка...

            Comment


            • #7
              Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

              Originally posted by MedicalExaminer
              Не то, чтобы я пытался тебя в чем-то уличить... Просто по срокам не бьется... Хотя можно попробовать посчитать:

              1. Ты подал на воссоединение с мамой. Это примерно год.
              2. Мама должна была дождаться своего гражданства - это плюс пять лет.
              3. Мама подает на воссоединение с сестрой. Пусть это десять лет.
              4. Сестра дожидается гражданства. Это еще пять лет.
              5. Сестра подает на женатого сына - это пусть восемь лет.

              Итого получаем двадцать девять лет. Ваша мама не могла подать на воссоединение на племянника, только на прямых родственников. Плюс, если основной заявитель (например, ее сестра) умерла до того, как сын въехал в Америку, то, насколько мне известно, воссоединение аннулируется. Хотя если считать с того момента, как сестра приехала в США... все равно не получается - ей нужно было еще дождаться гражданства. В общем, загадка...
              Ну не бьётся так и не бьётся. Шо ж я могу сделать?

              Сестра моей жены въехала в Америку в 88-ом, а мы, по её вызову, въехали сюда в 91-ом.

              Ну, получилось так, я - честно, не виноват.

              Может Ты чего-то недоговариваешь? Или не знаешь?

              Comment


              • #8
                Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

                Originally posted by Кот Пушок View Post
                Ну не бьётся так и не бьётся. Шо ж я могу сделать?

                Сестра моей жены въехала в Америку в 88-ом, а мы, по её вызову, въехали сюда в 91-ом.

                Ну, получилось так, я - честно, не виноват.

                Может Ты чего-то недоговариваешь? Или не знаешь?
                В '90х вызывали "по пароли". У меня друзья так вызывали сестру жены с семьёй (кстати ...). Тоже заняло примерно 2-3 года.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Ну не бьётся так и не бьётся. Шо ж я могу сделать?

                  Сестра моей жены въехала в Америку в 88-ом, а мы, по её вызову, въехали сюда в 91-ом.

                  Ну, получилось так, я - честно, не виноват.

                  Может Ты чего-то недоговариваешь? Или не знаешь?
                  Так это вас вызывали по беженской программе. Не совсем то о чем МЭ гутарит. Вы оба правы. ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите найти хорошего иммиграционного адвоката

                    Originally posted by Miami Vice
                    Так это вас вызывали по беженской программе. Не совсем то о чем МЭ гутарит. Вы оба правы. ))
                    Ну так я ж рассказал, как оно було, я ж ничего не выдумал.
                    Я и сам - до сих пор - во всех тонкостях не разобрался.
                    Но факт есть факт.
                    Звонит мне, и говорит, мол, еду!
                    Ни я, ни они, никто уже ничего не ждал, думали, всё - дело закрылось. А сами никого и не теребили, не задавали, типа, "лишних вопросов". Звонили несколько раз, нам отвечали, мол, дело будет рассмотренно, "в порядке очереди".
                    А его отец в своё время 10-ть лет отсидел...
                    А мой - нет.
                    А мы - здесь, а он - там.
                    Ну, и вот.

                    Comment

                    Working...
                    X