Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос об иммиграции

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос об иммиграции

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно у кого-то была похожая ситуация... Мой брат давно иммигрировал в Америку, он гражданин США, в 2007 году подал на меня и маму петицию на воссоединение с семьей. Мама выехала в Америку в 2009 году, т.к. она попадает под первую категорию. Я, соответственно, 4-я категория для воссоединения через брата. В этом году мама получает гражданство и хочет также подавать петицию на меня. Мне больше 21 года, я не замужем, если документы подаст мама, то, как я поняла, мне тоже придется ждать не менее 5 лет, при условии, если я не выйду замуж. Вопрос: Как я поняла, сейчас примерно рассматривается 2003 год по воссоединению с братьями/сестрами, т.е. Еще примерно 4 года ожидания. Мой молодой человек сделал мне предложение. Если я выйду замуж, повлияет ли это на срок петиции, которую оформлял брат в 2007 году?
    Буду рада комментариям, спасибо

  • #2
    Re: Вопрос об иммиграции

    да повлияет, еще года 3-4 набавьте.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос об иммиграции

      Originally posted by BBQ1988 View Post
      Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно у кого-то была похожая ситуация... Мой брат давно иммигрировал в Америку, он гражданин США, в 2007 году подал на меня и маму петицию на воссоединение с семьей. Мама выехала в Америку в 2009 году, т.к. она попадает под первую категорию. Я, соответственно, 4-я категория для воссоединения через брата. В этом году мама получает гражданство и хочет также подавать петицию на меня. Мне больше 21 года, я не замужем, если документы подаст мама, то, как я поняла, мне тоже придется ждать не менее 5 лет, при условии, если я не выйду замуж. Вопрос: Как я поняла, сейчас примерно рассматривается 2003 год по воссоединению с братьями/сестрами, т.е. Еще примерно 4 года ожидания. Мой молодой человек сделал мне предложение. Если я выйду замуж, повлияет ли это на срок петиции, которую оформлял брат в 2007 году?
      Буду рада комментариям, спасибо
      На срок петиции, которую подал брат, не влияет (категория F4).
      Не совсем понятно, откуда вы взяли 2003 год для братьев/сестер. В июньском бюллетене - для F4 15.12.01, т.е. в июне приглася на интервью тех, у кого PD до 15 декабря 2001 года.

      А вот на срок петиции, которую собирается подать ваша мама, ваше замужество повлияет, действительно добавится 3-3.5 года. Зато сможете иммигрировать вместе с мужем (и детьми). При подаче мамой петиции у вас будет категория F1, а в случае вашего замужества вы перейдете в категорию F3, с соответствующим увеличением срока ожидания (см. все тот же Visa Bulletin).

      Кстати, при условии, что Вы не замужем, Ваша мама могла подать на вас петицию сразу, как только получила гринкарту, категория F2B - Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents. При получении гражданства категория "конвертируется" в F1 (хотя F1 может и отставать от F2B, как в июньском бюллетене).

      Comment

      Working...
      X