Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

    И так. Вот ты выйграл грин кард. И что дальше? Расскажу о себе что б вам было более понятна ситуация.
    Образование высшее преподаватель английского. Осенью собираюсь идти на магистра в университет сша. Есть семья муж и ребенок. Все знаем английский я в совершенстве без акцента итд муж так нормально. Деньги на приобретение дома есть то есть придеим и сразу купим дом или квартиру в кондо.
    И так вопросы.
    На кого идти учится? Я думала мба с уклоном в маркетинг. Или может что то другое?
    Какой штат выбрать? Конечно мечта всей моей жизни это нью йорк большой шумный город. НО у меня ребенок и о себе я забуду надо мир и спокойствие . Как на счет огайо или небраски? Дом или кондо более 120 мы ниииикак не потянем даже 120 много для нас. Вот в огвйо можно купить кондо тыс за 70 4х комн на наш руский лад.
    И что брать лучше квартиру в кондоминимуме или дом?
    А еще часто встречаю дома 1900 года постройки вроде все хорошо на фото выгляжит не рухлять. Такие дома вообще не стоит брать старые????
    И как с работой? И сколько надо на первое время?
    Как то так . В двух словах жилье купим я буду с дипломом сша . Как нам будет в первое время?

  • #2
    Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

    вы с 2012 года на форуме ,неужели так и не осилили?
    ведь столько тем и все разжеванно
    может недельку почитаете а потом вопросы зададите
    ведь каждый божий день отвечают люди почти на одни и теже вопросы,пожалейте


    пс если вы не выросли среди англоговорящих то акцент у вас 100% есть
    и скорее всего британский

    Comment


    • #3
      Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

      Подобные темы возникают, в среднем, раз в неделю.
      ВСе что до, в процессе, и после, первые шаги, куда податься, сколько стоит няня, как близко к морю имеет смысл селиться и т.д.
      Originally posted by Saritulya View Post
      Все знаем английский я в совершенстве без акцента итд муж так нормально.
      Тут Вас ждет сюрприз.

      Comment


      • #4
        Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

        Нууууууу не слышав моего английского вы не можете судить об этом тем более заявлять что у меня британский акцент. Британцев я не понимаю увы. Я была в сша несколько раз.
        на форуме с 2012 сама удивилась когда начала регистрироваться тут.
        а на счет того что бы почитать . С удовольствием только разобраться еще тут не могу слишком много всего

        Comment


        • #5
          Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

          что бы знать такие физиологические основы и не надо слышать ваш английский
          повторю
          если вы не жили постоянно среди англоязычных с детства или по краиней мере лет с 10 -12 то у вас 100% акцент
          это физиология
          можете пролжать спорить
          я не буду спорить может у вас идеальный английский вай нат ,но акцент ,но вей ,он останется и после 20 лет жизни как не старайтесь
          в остальном читайте в темах иммиграция ,потом интересующие вопросы тут зададите,чем смогут помогут

          Comment


          • #6
            Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

            Originally posted by Saritulya View Post
            Образование высшее преподаватель английского... знаем английский я в совершенстве
            Originally posted by Saritulya View Post
            Британцев я не понимаю увы.
            А нет ли здесь какого-нибудь противоречия ?

            Comment


            • #7
              Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

              один совет
              не покупайте дом/квартиру пока у вас не будет стабильной работы
              иначе за него же и платить надо ,ведь просто купить за кеш это не все
              там куча утилитус набегает за месяц
              поэтому сначало осмотритесь а потом решите что и где вам покупать


              а еще
              идти учится тоже смотря на кого ,где и какой штат
              допустим в Кали вы должны год быть резидентом чтоб пойти учится как для "своего" иначе учеба будет бешанные деньги так как считаетесь не резидентом
              нюансы надо смотреть

              Осенью собираюсь идти на магистра в университет сша.
              В двух словах жилье купим я буду с дипломом сша . Как нам будет в первое время?
              эти две фразы не могу связать
              у вас УЖЕ есть образование в США или вы только планируете?

              Comment


              • #8
                Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

                Originally posted by Saritulya View Post
                И так. Вот ты выйграл грин кард. И что дальше? Расскажу о себе что б вам было более понятна ситуация.
                Образование высшее преподаватель английского. Осенью собираюсь идти на магистра в университет сша. Есть семья муж и ребенок. Все знаем английский я в совершенстве без акцента итд муж так нормально. Деньги на приобретение дома есть то есть придеим и сразу купим дом или квартиру в кондо.
                И так вопросы.
                На кого идти учится? Я думала мба с уклоном в маркетинг. Или может что то другое?
                Какой штат выбрать? Конечно мечта всей моей жизни это нью йорк большой шумный город. НО у меня ребенок и о себе я забуду надо мир и спокойствие . Как на счет огайо или небраски? Дом или кондо более 120 мы ниииикак не потянем даже 120 много для нас. Вот в огвйо можно купить кондо тыс за 70 4х комн на наш руский лад.
                И что брать лучше квартиру в кондоминимуме или дом?
                А еще часто встречаю дома 1900 года постройки вроде все хорошо на фото выгляжит не рухлять. Такие дома вообще не стоит брать старые????
                И как с работой? И сколько надо на первое время?
                Как то так . В двух словах жилье купим я буду с дипломом сша . Как нам будет в первое время?
                Огайо хороший штат, живу сама и всем советую. Небраска - не скажу, про нее ничего не знаю (из Небраски была Пенни из небезызвестного ситкома, лол). НЙ вам не нужен точно. Кондо в огайо а такие деньги сколько угодно, но скорее всего за эти деньги рядом будет чернушник, или крайне shady area (в приличных районах дома таки стоят от 250 и выше). А это не то, что нужно для хорошей жизни. Там еще и школа вряд ли будет хорошая.
                С работой у всех по-разному, все зависит слишком от многих факторов и давать прогнозы в здравом уме вам никтоне станет на эот счет.

                Про английский без акцента - это вы улыбнули. Тут в каждом штате свой акцент, у вас какой из них? Ну а если серьезно, не наличие акцента вас должно интересовать, а способность доступно и понятно изъясняться.

                Comment


                • #9
                  Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

                  Originally posted by Saritulya View Post
                  И так. Вот ты выйграл грин кард. И что дальше? Расскажу о себе что б вам было более понятна ситуация.
                  Образование высшее преподаватель английского. Осенью собираюсь идти на магистра в университет сша. Есть семья муж и ребенок. Все знаем английский я в совершенстве без акцента итд муж так нормально. Деньги на приобретение дома есть то есть придеим и сразу купим дом или квартиру в кондо.
                  И так вопросы.
                  На кого идти учится? Я думала мба с уклоном в маркетинг. Или может что то другое?
                  Какой штат выбрать? Конечно мечта всей моей жизни это нью йорк большой шумный город. НО у меня ребенок и о себе я забуду надо мир и спокойствие . Как на счет огайо или небраски? Дом или кондо более 120 мы ниииикак не потянем даже 120 много для нас. Вот в огвйо можно купить кондо тыс за 70 4х комн на наш руский лад.
                  И что брать лучше квартиру в кондоминимуме или дом?
                  А еще часто встречаю дома 1900 года постройки вроде все хорошо на фото выгляжит не рухлять. Такие дома вообще не стоит брать старые????
                  И как с работой? И сколько надо на первое время?
                  Как то так . В двух словах жилье купим я буду с дипломом сша . Как нам будет в первое время?
                  Как любитель мегаполисов, могу посоветовать товарищу по несчастью:

                  1. Мысли о том, что $120К - нормальные деньги за дом, выбросьте из головы.
                  2. Мысли о немедленной покупке дома выбросьте из головы.
                  3. Мысли о перезде в глухомань выбросьте из головы, ваша цель - пригород Нью-Йорка, не дальше.
                  4. Найдите сперва работу, которая позволит купить дом за 500К в рассрочку, 100К будут вашим первоначальным взносом.

                  Что делать с уже имеющимися 100К, чтоб их не пожрала инфляция - вопрос отдельный.

                  P.s. Если вы грин-карту еще не выиграли, пожалуйста, не морочьте голову абстракциями.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

                    Originally posted by Saritulya View Post
                    Все знаем английский я в совершенстве без акцента итд муж так нормально.
                    Ну, знаете, сложно поверить, но всякое бывает.
                    Вот девушка из одного шоу на TLC, так и не поймешь что русская ведь))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Переезд в США по грин кард . как и что??? нужны советы русских "американцев"

                      Originally posted by Saritulya View Post
                      На кого идти учится?
                      А что вам вообще нравится?

                      Я думала мба с уклоном в маркетинг. Или может что то другое?
                      Надеюсь, вы в курсе, что это как минимум 2 года учебы и как минимум тыс 20 долларов (все, конечно, зависит от университета). Так я бы выбирала то, что нравится, так, чтобы потом " не было мучительно больно"

                      Какой штат выбрать?
                      Тот, где будет тот универ, куда вы хотите пойти учиться или тот, где у вас будет больше шансов найти работу. Мой дядя, например, в свое время поехал в Мичиган только потому что хотел получать MBA в University of Michigan (там хорошая бизнесс школа).

                      Конечно мечта всей моей жизни это нью йорк большой шумный город.
                      Это дорого.

                      НО у меня ребенок и о себе я забуду надо мир и спокойствие . Как на счет огайо или небраски? Дом или кондо более 120 мы ниииикак не потянем даже 120 много для нас. Вот в огвйо можно купить кондо тыс за 70 4х комн на наш руский лад.
                      И что брать лучше квартиру в кондоминимуме или дом?
                      Ничего не брать. Поснимайте как минимум годик, а лучше 2, пока не выучитесь. Потому что работа может оказаться на другом конце страны после окончания учебы.

                      И как с работой? И сколько надо на первое время?
                      Как то так . В двух словах жилье купим я буду с дипломом сша . Как нам будет в первое время
                      С какой именно работой? На первое время всем нужно, по-разному. Все зависит от того, как быстро вы найдете работу и куда поедете. Есть емста, где эпартмент очень приличный в хорошем районе можно снять за 800 в емсяц, а есть, где тдтокое же и намного хуже будет стоить 3000. Ваш главный расход в первое время будет - жилье. Ну и еще машина. Кто-то покупает за 3 тыс первую машину и ездит на ней пару лет, а кому-то машина нужна такая, которая будет стоить не меньше 15-ти. Плюс бензин и страховка

                      Comment

                      Working...
                      X