Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Если есть Австралийское гражданство и не нужно находиться в стране, то почему бы и не поехать в Америку. Поживете, если понравится останетесь. Если нет то в Австралию вернетесь.

    Всё зависит от того, что вам нужно от жизни. Америка более разнообразна чем Австралия в плане людей, городов, климатических зон и возможно природных красот. Но если судить по рассказам Англичан живших в США и в Австралии или просто бывающих в обоих странах, то Австралия выигрывает в плане безопасности и уровне жизни.

    Главный минус Австралии в том, что она так далеко от Западной цивилизации и билеты туда стоят слишком дорого. А значит и путешевствовать в другие страны из Австралии накладно.
    смотря что считать западной цивилизацией... гонконг чем не запад? кроме того, на удивление разница в билетах не такая уж и большая... баксов 300 это если не напрягаясь искать...

    Comment


    • #17
      Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Это смотря что понимать под уровнем жизни. Если бесплатную медицину или образование то да, безусловно. Если материальные блага которые работающие на примерно равнозначных позициях могут позволить себе из собственного кармана, то Америка впереди. По безопасности, очень сильно зависит от места проживания. Её уровень в США абсолютно несопоставим в клоаках типа НЙ и Атланты и белой глубинке. В Австралии такой разницы нет по определению.
      это в идеальных условиях, когда не надо оглядыватся на риски по медицине итп... а так по уровню комфорта австралия удобней как не пародоксальней, кроме того какие еще материальные блага нужны кроме образования, медицины... телевизор купить дешевле??? машину??? дом???

      Comment


      • #18
        Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

        Originally posted by Ваня Smith View Post
        Сейчас уже не 1/100, а минимум 1/1000. При непрерывно растущем числе участников квоты не меняются.
        и то верно. участников явно >200 тысяч (т.к дети = полноценно место)

        если учесть посещаемость форумов, и ютуб эпопеи (поток не снижается)

        Comment


        • #19
          Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

          Спасибо дорогие форумчане за вашу точку зрения ! Вообще смотрю , классные вы люди и общаться с вами кайфово !!

          Comment


          • #20
            Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

            Originally posted by Siberian Valenok View Post
            Спасибо дорогие форумчане за вашу точку зрения ! Вообще смотрю , классные вы люди и общаться с вами кайфово !!
            расскажите про свои личные впечатления от австралии???

            Comment


            • #21
              Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

              Originally posted by Logos View Post
              смотря что считать западной цивилизацией... гонконг чем не запад? кроме того, на удивление разница в билетах не такая уж и большая... баксов 300 это если не напрягаясь искать...
              Как я уже и говорил - каждому от жизни нужно разное. Я к примеру, почти всю Европу объездил и теперь не против бы посмотреть на Азию и Латинскую Америку. Кому-то же, из Англии, России, Австралии даже выезжать на каникулы не хочется, так что цены на билеты этих людей не волнуют. Я не знаю, сколько стоят билеты из России в Австралию, но от нас в Австралию они стоят раза в два больше, чем билеты на Восточное побережье США.

              Я часто слышу выражение - Australia is like marmite - You either love it or hate it. У меня достаточно много друзей, которые жили в Австралии или сейчас живут. К примеру русскоязычные, жившие в Дании и Германии, перебравшиеся в Perth говорят, что жалеют о том, что раньше не переехали. Плохих отзывов, кроме того, что цены кажутся высокими по приезду из Англии я не слышал. Стиль жизни совсем другой, чем в Европе и США, если человек любит проводить время на улице, то Австралия, как раз для него.

              Опять же, уже который год, разные исследования показывают, что из 10 лучших городов для жизни 3 находятся в Австралии. Если подумать, то при том, что большая часть населения страны живет в городах и главных городов там всего 5, то Australia is doing something right.

              Естественно работа имеет очень большое значение. Если человек хочет в США ради хорошей жизни, а не только ради приключений, то устраиваться на работу, хоже чем на ту, которая была в Австралии нет смысла. Если же у человека есть сбережения и он может себе позволить пожить по ту сторону океана и узнать If the grass is greener on the other side, то почему бы и нет? Любой опыт полезен и на старости лет будет, что вспомнить. Хотя бы не будет сожалений, что чего-то в жизни не сделал из того, что хотел.

              Если говорить о религиозности, то я сомневаюсь, что есть на Западе страны более религиозные, чем США. Возможно, я ошибаюсь, но мне не доводилось слышать о религиозных Австралийцах. Но опять же, если я не слышал, не значит что этого нет. Да и религия, по большому счету далеко не главный фактор, который будет влиять на решение о переезде. Я бы даже сказал, что этот фактор вообще ни на что не влияет, ведь если человек религиозен - он найдет церкви в любой стране. А если он не религиозен, то он об этом и думать не станет.

              За автора решать не буду, но я лично бы попробовал пожить в Америке, живи я в Австралии. И наоборот.

              Comment


              • #22
                Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                Originally posted by Borat4eva
                Если говорить о религиозности, то я сомневаюсь, что есть на Западе страны более религиозные, чем США. Возможно, я ошибаюсь, но мне не доводилось слышать о религиозных Австралийцах. Но опять же, если я не слышал, не значит что этого нет. Да и религия, по большому счету далеко не главный фактор, который будет влиять на решение о переезде. Я бы даже сказал, что этот фактор вообще ни на что не влияет, ведь если человек религиозен - он найдет церкви в любой стране. А если он не религиозен, то он об этом и думать не станет.

                За автора решать не буду, но я лично бы попробовал пожить в Америке, живи я в Австралии. И наоборот.
                ну как те скать судя по моему опыту общения с австралийцами, а также со знакомыми и родными живущими там, австралия скорее менее религиозна... я скорее имел ввиду тему про удаленность австралии, ты видимо имел ввиду западную европу... потому что от сиднея, канберы или мельбурна, лос-анжелос или сан франциско дальше как раз от лондона))) а куда уж западней))) западней только восток, токио например)))

                Comment


                • #23
                  Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                  Сейчас у нас стоит не имоверная жара, я живу в Перте штат западная Австралия, сегодня было +40.
                  Я живу в 20 километрах от city, и Индийского океана 25 Клм, там у океана в эти жаркие денечки люди спасаются от зноя у воды.
                  У нас сейчас конец учебного года и наступили школьные каникулы до 2 февраля , так же многие сотрудники сейчас уходят в отпуска . Жители нашего города предпочитают массово отдыхать на Бали, он в трех с небольшим часах лета от Перта. Путевку на дней пять с перелетом и отелем предлагают за 300-400 долларов. Кстати после окончания школы старшеклассники летят отрываться на Бали, так как там дешевый алкоголь в сравнении с австралийскими ценами на спиртное. Сингапур предлагают за 230 долларов по акции один из новых бюджетных перевозчиков , Вообщем верно, Азия для жителей западной Австралии в плане отдыха дешевле чем слетать в тот же Сидней. От нас Сидней находится в 3 тысячах слишним километров. Да и билеты от нас до Сиднея в один конец стоят под 300 долларов. По этой причине народ и предпочитает отдыхать в Азии так как это дешевле отдыха в самой Австралии .
                  Цены у нас примерно такие: купить дом 3 комнаты , 2 туалета на окраине Перта 400 тысяч долларов, ипотека на 30 лет под 5 процентов годовых, снимать такой дом 400 долларов в неделю. 1 литр 91 бензина стоит полтора доллара.
                  3 литра молока - 3 доллара, багет - полтора доллара, 12 яиц- 3 доллара, кило картошки 90 центов, окорочка по 3 доллара за кило, свинина от 7 долларов за кило. Я например по субботам езжу на оптовую базу и беру оптом по 1 ящику яблок за 5 долларов, мешок лука за 10 долларов, ящик бананов за 15, манго целый ящик на днях купил за 5 долларов, хотя те жи манго в супер маркете продают по 3 доллара за штуку. Вообщем если знать места то можно фрукты покупать за копейки.Тут в Австралии все расчеты производятся не каждый месяц а каждую неделю и зарплаты тоже каждую неделю переводится на счет.
                  Интернет тут говянный , я плачу 80 долларов в месяц за 3 G Wi fi modem без проводной, его часто выбивает и скорость загрузки ютьюба например не очень быстрая. Страховка на машину полная мне обходится в 600 долларов+ еще обязательная в Гаи третей стороны за 400 долларов на год.
                  Дома большие высотки и небоскребы тут только в центре города, в целом же тут все живут в частном секторе, поэтому у меня Австралия ассоциируется с такой большой деревней.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                    Originally posted by Logos View Post
                    это в идеальных условиях, когда не надо оглядыватся на риски по медицине итп... а так по уровню комфорта австралия удобней как не пародоксальней, кроме того какие еще материальные блага нужны кроме образования, медицины... телевизор купить дешевле??? машину??? дом???
                    А у 3/4 и есть идеальные условия без особых рисков по медицине. Стандартная страховка от работодателя делает вполне приемлимыми платежи даже при сложных операциях, по себе знаю. Плюс медикер для пенсионеров и бездельников.
                    И ты не очень правильно ставишь в один ряд дом с телевизором и даже машиной.

                    Comment


                    • #25
                      Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                      Originally posted by Siberian Valenok View Post
                      Сейчас у нас стоит не имоверная жара, я живу в Перте штат западная Австралия, сегодня было +40.
                      Я живу в 20 километрах от city, и Индийского океана 25 Клм, там у океана в эти жаркие денечки люди спасаются от зноя у воды.
                      У нас сейчас конец учебного года и наступили школьные каникулы до 2 февраля , так же многие сотрудники сейчас уходят в отпуска . Жители нашего города предпочитают массово отдыхать на Бали, он в трех с небольшим часах лета от Перта. Путевку на дней пять с перелетом и отелем предлагают за 300-400 долларов. Кстати после окончания школы старшеклассники летят отрываться на Бали, так как там дешевый алкоголь в сравнении с австралийскими ценами на спиртное. Сингапур предлагают за 230 долларов по акции один из новых бюджетных перевозчиков , Вообщем верно, Азия для жителей западной Австралии в плане отдыха дешевле чем слетать в тот же Сидней. От нас Сидней находится в 3 тысячах слишним километров. Да и билеты от нас до Сиднея в один конец стоят под 300 долларов. По этой причине народ и предпочитает отдыхать в Азии так как это дешевле отдыха в самой Австралии .
                      Цены у нас примерно такие: купить дом 3 комнаты , 2 туалета на окраине Перта 400 тысяч долларов, ипотека на 30 лет под 5 процентов годовых, снимать такой дом 400 долларов в неделю. 1 литр 91 бензина стоит полтора доллара.
                      3 литра молока - 3 доллара, багет - полтора доллара, 12 яиц- 3 доллара, кило картошки 90 центов, окорочка по 3 доллара за кило, свинина от 7 долларов за кило. Я например по субботам езжу на оптовую базу и беру оптом по 1 ящику яблок за 5 долларов, мешок лука за 10 долларов, ящик бананов за 15, манго целый ящик на днях купил за 5 долларов, хотя те жи манго в супер маркете продают по 3 доллара за штуку. Вообщем если знать места то можно фрукты покупать за копейки.Тут в Австралии все расчеты производятся не каждый месяц а каждую неделю и зарплаты тоже каждую неделю переводится на счет.
                      Интернет тут говянный , я плачу 80 долларов в месяц за 3 G Wi fi modem без проводной, его часто выбивает и скорость загрузки ютьюба например не очень быстрая. Страховка на машину полная мне обходится в 600 долларов+ еще обязательная в Гаи третей стороны за 400 долларов на год.
                      Дома большие высотки и небоскребы тут только в центре города, в целом же тут все живут в частном секторе, поэтому у меня Австралия ассоциируется с такой большой деревней.
                      Вот и ответ. Дом минимум вдвое дороже чем на окраине не шибко пафосного города США. У нас (Атланта) в вполне приличном, преимущественно белом пригороде, дом в отличном состоянии 3/2,5 можно купить за 130-150К, новый за 150-200К. Аренда соответственно. Бензин дороже вдвое, продукты раза в полтора. Не знаю о какой машине речь, но мне 2 почти новых, с мощными V6 движками (влияет на страховку), трак 2010 и средний SUV 2011 обходятся в 1400 за год.
                      Так что бесплатных пряников не бывает нигде.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                        Originally posted by Borat4eva
                        За автора решать не буду, но я лично бы попробовал пожить в Америке, живи я в Австралии. И наоборот.
                        Я б тоже так сделал.
                        Мой брат пожил в Австралии, пожил в Штатах, в Австралию решил не возвращаться. Но однозначных преимуществ нет. Если очень вкратце, то в Австралии более приятный и менее напряжный стиль жизни, в Штатах можно дальше продвинуться и больше заработать специалисту в сфере высоких технологий.
                        Более развернуто, наверное, смогу написать через пару месяцев.

                        Comment


                        • #27
                          Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Штатах можно дальше продвинуться и больше заработать специалисту в сфере высоких технологий.
                          Учитывая стоимость жизни, не только в сфере высоких технологий, но и любому другому специалисту.

                          Comment


                          • #28
                            Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                            Спасибо за ориентир по ценам, да уж, после Австралии Америка выглядит весьма привлекательной в плане цен на недвижимость! Поэтому мне кажется если работать в США то человек может позволить себе больше нежле чем у нас в Австралии с нашими сумашедшими ценами . И действительно вы правы, по всей видимости дороговизна всего в Австралии связана с социалкой для больных и пенсионеров. Кстати тут в Австралии пенсия с 65 лет и если человек даже и одного дня не проработал то ему каждые две недели платят 800 долларов( 1600 в месяц) ну и естественно бесплатная медицина и бесплатный проезд на общественном транспорте и если нет своего дома то государство как правило дает старикам социальное жилье, как правило частный дом на временное пользование или вместо дома платят rent assistant.

                            Comment


                            • #29
                              Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              А у 3/4 и есть идеальные условия без особых рисков по медицине. Стандартная страховка от работодателя делает вполне приемлимыми платежи даже при сложных операциях, по себе знаю. Плюс медикер для пенсионеров и бездельников.
                              И ты не очень правильно ставишь в один ряд дом с телевизором и даже машиной.
                              400+ на сестру и детенков, муж в покрытие не входит, дедактбл 2500...

                              Comment


                              • #30
                                Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                                Originally posted by Siberian Valenok
                                Спасибо за ориентир по ценам, да уж, после Австралии Америка выглядит весьма привлекательной в плане цен на недвижимость! Поэтому мне кажется если работать в США то человек может позволить себе больше нежле чем у нас в Австралии с нашими сумашедшими ценами . И действительно вы правы, по всей видимости дороговизна всего в Австралии связана с социалкой для больных и пенсионеров. Кстати тут в Австралии пенсия с 65 лет и если человек даже и одного дня не проработал то ему каждые две недели платят 800 долларов( 1600 в месяц) ну и естественно бесплатная медицина и бесплатный проезд на общественном транспорте и если нет своего дома то государство как правило дает старикам социальное жилье, как правило частный дом на временное пользование или вместо дома платят rent assistant.
                                нормальный дом в хорошей эреа, в штатах врядли существенно дешевле...((( ИМХО

                                Comment

                                Working...
                                X