Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Hi guys, does it worth to relocate from Australia to the USA?
    Recently I've seen in the statistics that living standards are much better in Australia than in the USA .
    whats your opinion guys on that?
    In May 2014 I might be a green card winer.
    Kind regards,
    Val , from down under .

  • #2
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    если у вас все схвачено в австралии (работа, жилье, вид на жительство и даже гражданство)- наверное, смысла двигать в сша нет.

    Comment


    • #3
      Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

      Благодарю вас за столь оперативный ответ .

      Comment


      • #4
        Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

        Оно на самом деле, как я слышала, Австралия ничуть не хуже Штатов. А в чём-то может и лучше даже... Стабильнее, наверное.
        Единственное для меня было бы неудобство -- опять же по слухам -- это что народ там куда более религиозный, чем у нас. Т.е. не то чтобы наши не были религиозными, но по-крайней мере в НЙ такой котёл всевозможных культур и религий, что по-сути никому большого дела нет, какую религию ты исповедуешь и исповедуешь ли вообще хоть что-то. Закон не нарушаешь -- и спасибо! А остальное никого очень сильно не касается.))))))))))))

        Comment


        • #5
          Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

          а я бы махнула в Австралию из США.... а вот может возьму и махну!)))

          Comment


          • #6
            Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

            ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!

            "In May 2014 I might be a green card winer"

            т.е когда у вас из России тоже-самое спрашивают, это значит Делить Шкуру не убитой Кенгуру, а из Австралии прям сразу 100 оленей

            стартёр поди не там родился то, раз на русско язычном форуме оказался



            Если халява догонит, то ты уже решение принял. И переедешь, а чего думать! Жизнь одна, движение - она.

            Comment


            • #7
              Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

              Родился в Кемерово в самой что не на есть Сибири. Мечты конечно же были у меня уехать из России в США , когда я жил в России , даже помню что я подавал на тур визу и мне в Москве отказали по причине отсутствия обязательств с Россией.
              Но теперь я уже в Австралии не первый год, меня тут все устраивает , теперь я и не удивлюсь что вот я и в Австралии и вот американская гринка. Все и сразу как говорится . Так самое Интерестное я когда жил в России то три раза на гринку подавался и не разу не выигрывал .

              Comment


              • #8
                Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                Originally posted by Siberian Valenok
                Родился в Кемерово в самой что не на есть Сибири. Мечты конечно же были у меня уехать из России в США , когда я жил в России , даже помню что я подавал на тур визу и мне в Москве отказали по причине отсутствия обязательств с Россией.
                Но теперь я уже в Австралии не первый год, меня тут все устраивает , теперь я и не удивлюсь что вот я и в Австралии и вот американская гринка. Все и сразу как говорится . Так самое Интерестное я когда жил в России то три раза на гринку подавался и не разу не выигрывал .
                В том-то и перец, что "по официальный версии" им важна лишь Страна Рождения.

                Они даже не спрашивают страну вашего гражданства! т.е вполне можно написать пункт проживания Нью-Йорк и это вроде-как не должно повлиять.

                Так что шансы у тебя в Ло̶х̶тотроне как и усех наших горемык 1/100

                Comment


                • #9
                  Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                  Это то понятно что я подался от России на гринку , но там была и другая графа где вы сейчас проживаете? Я выбрал Австралия и указал свой австралийский адрес . Мож я и ошибаюсь но компьютер в Кентаки будет отбирать по текущему месту проживания заявителя тобишь Австралия а не Россия? Если это так то шансы резко возрастают так как население Австралии 23 миллиона человек против 142 в России . Ну и в процентном отношении я не думаю что австралийцы массово участвуют в лотерее?

                  Comment


                  • #10
                    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                    Originally posted by Siberian Valenok View Post
                    Это то понятно что я подался от России на гринку , но там была и другая графа где вы сейчас проживаете? Я выбрал Австралия и указал свой австралийский адрес . Мож я и ошибаюсь но компьютер в Кентаки будет отбирать по текущему месту проживания заявителя тобишь Австралия а не Россия? Если это так то шансы резко возрастают так как население Австралии 23 миллиона человек против 142 в России . Ну и в процентном отношении я не думаю что австралийцы массово участвуют в лотерее?
                    не тешьте себя ложными надеждами, учавствовать вы можете от россии, или от страны рождения родителей при условии что россия не учавствует и один из них родился в другой не исключенной из участников стране.


                    6. СТРАНА РОЖДЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В DV ПРОГРАММЕ – страна рождения для участия в DV лотерее обычно та, где вы родились, а не страна, где вы проживаете. Если вы родились в стране, уроженцы которой не могут принимать участие в DV лотерее, пожалуйста, перечитайте инструкции в разделе «Часто задаваемые вопросы». Не исключено, что вы найдете возможность для участия в программе.

                    Comment


                    • #11
                      Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                      ОТ России ф том году выбрали 2850 от Австралии 1050
                      143 миллиона против 23 000 000

                      не говоря о том что % участников от Рос велик
                      у Урожденных Австралийцев шансы на лицо больше

                      Comment


                      • #12
                        Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                        Originally posted by USser View Post

                        Так что шансы у тебя в Ло̶х̶тотроне как и усех наших горемык 1/100
                        Сейчас уже не 1/100, а минимум 1/1000. При непрерывно растущем числе участников квоты не меняются.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                          Если есть Австралийское гражданство и не нужно находиться в стране, то почему бы и не поехать в Америку. Поживете, если понравится останетесь. Если нет то в Австралию вернетесь.

                          Всё зависит от того, что вам нужно от жизни. Америка более разнообразна чем Австралия в плане людей, городов, климатических зон и возможно природных красот. Но если судить по рассказам Англичан живших в США и в Австралии или просто бывающих в обоих странах, то Австралия выигрывает в плане безопасности и уровне жизни.

                          Главный минус Австралии в том, что она так далеко от Западной цивилизации и билеты туда стоят слишком дорого. А значит и путешевствовать в другие страны из Австралии накладно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Если есть Австралийское гражданство и не нужно находиться в стране, то почему бы и не поехать в Америку. Поживете, если понравится останетесь. Если нет то в Австралию вернетесь.
                            Это верно.
                            Для австралийцев в США существует специальная рабочая виза, без квот и лотерей. Можно работать, и даже пенсионные отчисления идут в любую из двух стран. Никто не мешает попробовать.
                            По опыту, в США оттуда стремятся перехать опытные технические и другие специалисты, поскольку на свою зарплату могут получить примерно вдвое больше жизненных благ, чем там. Ну и культура - актеры, певцы, писатели и и прочие, тоже из-за денег. Говорят, что Австралия - довольно дорогая для жизни страна, если сравнивать с США. А если к этим категориям люди не относятся, то тогда без особой разницы.
                            Путешествовать по Азии вполне заменяет путешествия по Европе, и часто даже еще интереснее.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Австралия выигрывает в плане безопасности и уровне жизни.
                              Это смотря что понимать под уровнем жизни. Если бесплатную медицину или образование то да, безусловно. Если материальные блага которые работающие на примерно равнозначных позициях могут позволить себе из собственного кармана, то Америка впереди. По безопасности, очень сильно зависит от места проживания. Её уровень в США абсолютно несопоставим в клоаках типа НЙ и Атланты и белой глубинке. В Австралии такой разницы нет по определению.

                              Comment

                              Working...
                              X