Announcement

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте кем устроиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: посоветуйте кем устроиться.

    Originally posted by D-sp View Post
    Кроме такси, есть еще и всякие другие кар-сервисы, заработки сильно варьируются и начинаются где-то от 400 в неделю.
    Можно развозить товары по городу на небольшом траке - там долго учиться не нужно. На форуме есть участник, который в первый год так работал в Нью-Йорке. Если б вы с ним законтачились, возможно, он вас порекомендовал бы своему работодателю. В Америке рекомендации очень важны. Но никто ж не знает, в какой город вы собираетесь...
    Кто же это ? Подскажите пожалуйста.

    Comment


    • #17
      Re: посоветуйте кем устроиться.

      Originally posted by Rodger83 View Post
      Кто же это ? Подскажите пожалуйста.
      Кажется, это он (но я не уверен, перечитайте ветку):

      Comment


      • #18
        Re: посоветуйте кем устроиться.

        Если пока особой базы, в смысле образования и опыта работы нет, то ,скорее всего, чтобы нормально зарабатывать придется учиться, да.
        Приехать , пойти "хотя бы куда нибудь", параллельно пойти на какие-нибудь курсы , найдя разумный компромисс между "что нравится" и "на что дают грант" (грант - это круто, его не надо возвращать), ну или что-то быстрое и дешевое. После курсов, когда будет не 8-10 долл. , а хотя бы 15-20, и будет лучше с английским, можно будет двигаться дальше уже более осмысленно и более в направлении, в котором хочется.
        Жене и ребенку можно, и даже нужно, попробовать сделать Медикал (так в Кали оно называется, в других штатах может быть по другому), но на интервью про это говорить не обязательно....
        Не связываться с русскими, выкинуть из головы
        Originally posted by Rodger83 View Post
        Хотя некоторые советуют Бруклин.... Может без знаний английского пока действительно Бруклин ?
        .
        вы молодые, зачем вам в это болото, будете жить и работать с американцами - быстро адаптируетесь и будете как рыба в воде, будет Америка как дом родной

        Comment


        • #19
          Re: посоветуйте кем устроиться.

          Originally posted by Rodger83
          Потому и спрашиваю на данном форуме. Тракером немогу потому что жена будет беременная... - кто ей поможет в случае чего ?
          тракером и не получится, врядли начинающему тракеру без опыта сделают хорошую медстраховку чтобы покрывала жену, да и на вменяемую зарплату там надо будет пахать так вначале что забудете как жена выглядит...

          попробуйте другой вариант, пройти интервью, получить визы, вы улетаете, жена остается рожает, рядом мама, сверкровь итп... а когда вы находите жилье, и дитя подрастает, она подает на визу SB-1, если это не проконает в чем я имхо сомневаюсь, роды в отсутсвие медстраховки вполне веская причина для переноса даты вылета, то прийдется подавать на воссоединение, ждать от 9 до 18 месяцев, но вы точно за это время освоетесь и успеете свить нормальное гнездо без паники и шараханья в таксисты и тракеры, к слову работа таксиста в большом городе достаточно опасная и сложная, чтоб заработать упомянутые 1000+ грязными в неделю пахать прийдется далеко не 8 и даже не 10 часов...

          Comment


          • #20
            Re: посоветуйте кем устроиться.

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Там ребята даже с не очень хорошим языком устраиваются на более приличные деньги.
            все поголовно??? или процентов 10-15?

            Comment


            • #21
              Re: посоветуйте кем устроиться.

              Originally posted by Logos View Post
              все поголовно??? или процентов 10-15?
              10-15% из всех выпускников Портнова ? или 10-15% выпускников Портнова плохо знающих английский ?

              Откуда вообще взяли такую статистику ?

              Comment


              • #22
                Re: посоветуйте кем устроиться.

                Originally posted by Ida
                Если пока особой базы, в смысле образования и опыта работы нет, то ,скорее всего, чтобы нормально зарабатывать придется учиться, да.
                Приехать , пойти "хотя бы куда нибудь", параллельно пойти на какие-нибудь курсы , найдя разумный компромисс между "что нравится" и "на что дают грант" (грант - это круто, его не надо возвращать), ну или что-то быстрое и дешевое. После курсов, когда будет не 8-10 долл. , а хотя бы 15-20, и будет лучше с английским, можно будет двигаться дальше уже более осмысленно и более в направлении, в котором хочется.
                Жене и ребенку можно, и даже нужно, попробовать сделать Медикал (так в Кали оно называется, в других штатах может быть по другому), но на интервью про это говорить не обязательно....
                Не связываться с русскими, выкинуть из головы
                вы молодые, зачем вам в это болото, будете жить и работать с американцами - быстро адаптируетесь и будете как рыба в воде, будет Америка как дом родной

                Насчет "грант" не понял. Что это такое ?
                Непонятно почему приехавшие русские боятся своих соотечественников. Если почитать форум то узнаешь что среди них много "кидальщиков" не оплачивающих работу. Я например если мне не заплатит за работу хозяин маазина - просто пошел бы в полицию. В чем проблема ?

                Comment


                • #23
                  Re: посоветуйте кем устроиться.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Насчет "грант" не понял. Что это такое ?
                  Грант - это такая форма финансовой помощи, которя дается на образование, как кредит на обучение, только его не надо возвращать, безвозмездная финансовая помощь , просто грантодаватель оплатит обучение полностью или частично. Есть разные школы, работающие с разными грантами, Pell Grant погуглите, это одна из самых известных грант-программ. Не на все специальности, и не во всех школах дают гранты, так что если сами обучение оплачивать не можете, а хотите получить грант - придется выбирать из того что grant eligible. В Америке учиться дорого, поэтому грант может быть очень кстати. Американское правительство таким образом дает возможность людям немножко "раскрутится" и приобрести полезную специальность.

                  Originally posted by Rodger83 View Post
                  Непонятно почему приехавшие русские боятся своих соотечественников. Если почитать форум то узнаешь что среди них много "кидальщиков" не оплачивающих работу. Я например если мне не заплатит за работу хозяин маазина - просто пошел бы в полицию. В чем проблема ?
                  Не боятся конечно, просто часто русские ведут себя так что за них стыдно. Даже если судить по этому прекрасному форуму, можно увидеть что не все "русские"(русские тут все, кто из бывшего Союза и говорит по русски) хорошие и приятные в общении.
                  Все кто сами иммигранты в первом поколении, понимают насколько это тяжело , понимают что свеже-преехавшие слабо разбираются в окружающей действительности, часто чувствуют себя неуверенно с американцами, в том числе и из-за слабого знания английского, они все это знают и есть люди, которые помогают чем могут, а есть люди, и их больше, которые стремятся воспользоваться беспомощностью новых иммигрантов.
                  В ситуации "хозяин магазина не заплатил за работу", если работник легальный иммигрант и работа официальная и все по-настоящему, то не заплатить не смогут да, но, рбразно говоря, платить будут меньше, чем за ту же работу , но в американском магазине, будут стараться не дать никаких бенифитов и т.д. А если работник нелегал...то могут и не заплатить, нелегалы - это люди абсолютно бесправные и по полициям они не ходят.
                  Русский автомеханик знает,что его русские клиенты к другим автомеханикам не пойдут, так как просто не смогут с ними объясниться нормально, поэтому берет за свою работу больше чем "нормальные" автомеханики, потерять клиентов он не боится. То же самое с русскими парикмахерами, дантистами и т.д. -- не лучший сервис но за бОльшие деньги. Та же система с работодатель-работник, русский работодатель платит меньше, а требует больше, потому что знает, что работники не разбегутся.
                  Примерно как-то так...

                  Советуют не связываться с русскими потому что это очень затягивает, приезжает человек, идет работать к русским, потому что это проще. Работает с русскими, общается с русскими, в американское общество не интегрируется(или не интегрирует ?), друзей среди американцев не заводит, английский у него не прогрессирует, и все...слезть с этого довольно трудно, замкнутый круг, человек живет как бы в Америке, но как-бы не совсем. Люди такие чувствуют себя чужими в Америке, делят людей на "мы-русские" и "они-"америкосы" ", вторым домом Америка для них не становится.

                  Comment


                  • #24
                    Re: посоветуйте кем устроиться.

                    Originally posted by Rodger83 View Post
                    Откуда вообще взяли такую статистику ?

                    Из воздуха. Портнов такие цифры у себя не называл

                    Comment


                    • #25
                      Re: посоветуйте кем устроиться.

                      Originally posted by Ida View Post
                      Русский автомеханик знает,что его русские клиенты к другим автомеханикам не пойдут, так как просто не смогут с ними объясниться нормально, поэтому берет за свою работу больше чем "нормальные" автомеханики, потерять клиентов он не боится. То же самое с русскими парикмахерами, дантистами и т.д. -- не лучший сервис но за бОльшие деньги. Та же система с работодатель-работник, русский работодатель платит меньше, а требует больше, потому что знает, что работники не разбегутся.
                      Примерно как-то так...
                      Нет, не так. Все русские сервисы как правило стоят дешевле. Именно потому, что там работают в-основном русскоязычные работники, которым можно платить меньше. Это обьективный закон рынка труда для всех иммигрантских общин, не только русских. У рабочей силы, не знающей английского, рынок работы сильно ограничен, потому и стоимость этой рабочей силы ниже.
                      И сервисы эти ориентированы на клиентов, не знающих английского, у которых доходы - понятное дело, низкие.
                      Вторая причина, почему этнические бизнесы дешевле - они частично работают за наличные и не сильно боятся, что кто-то из своих заложит.

                      Такая община - своего рода замкнутый круг, и держаться от нее подальше лучше именно из-за низких доходов, а не из-за кидалова. Но мелкого кидалова там, конечно, больше, поскольку нелегалы крутятся в основном именно там. Да и легалы с низкими доходами часто ловчат в попытках обойти налоги и работают по серым схемам.

                      Лично я ничего страшного в бруклинской жизни не вижу. Мне с самого начала посоветовали туда не соваться, я и не сунулся. Но есть, например, знакомые с хорошим английском и большими доходами, - привыкли к Бруклину и переезжать оттуда не рвутся.

                      Comment


                      • #26
                        Re: посоветуйте кем устроиться.

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Нет, не так, а наоборот. Все русские сервисы как правило стоят дешевле. Именно потому, что там работают в-основном русскоязычные работники, которым можно платить меньше. Это обьективный закон рынка труда для всех иммигрантских общин, не только русских. У рабочей силы, не знающей английского, рынок работы сильно ограничен, потому и стоимость этой рабочей силы ниже.
                        И сервисы эти ориентированы на клиентов, не знающих английского, у которых доходы - понятное дело, низкие.
                        Вторая причина, почему этнические бизнесы дешевле - они частично работают за наличные и не сильно боятся, что кто-то из своих заложит.

                        Такая община - своего рода замкнутый круг, и держаться от нее подальше лучше именно из-за низких доходов, а не из-за кидалова. Но мелкого кидалова там, конечно, больше, поскольку нелегалы крутятся в основном именно там. Да и легалы с низкими доходами часто ловчат в попытках обойти налоги и работают по серым схемам.
                        Все правильно и у вас и у Иды. А со стоимостью поддержу ее.
                        Все русские сервисы были очень существенно дороже американских, по моему опыту. Да еще и дополнительно надуть пытаются практически всегда в первый раз.
                        Наверное у вас там конкуренция между самими "русскими" сервисами, что видет к рыночному ценообразованию, это замечательно.

                        Comment


                        • #27
                          Re: посоветуйте кем устроиться.

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Нет, не так. Все русские сервисы как правило стоят дешевле.
                          Ну я тоже так считала, пока не столкнулась с тем, что мне одну и ту же поломку в машине русские оценили в 950 за починить, а какие-то американские тинейджеры в сервисе на соседней улице починили за 400. Починили прекрасно, причем. Я немножко удивилась от такого лохотрона, честно говоря.
                          Не говоря уж про то гэ, которое продается в русских магазинах по совершенно неоправданно завышенным ценам. Зачем люди это покупают за такие деньги, я не могу понять. Я своего мужа в русский магазин как на экскурсию водила.
                          Русские тетеньки которые стригут других русских тетенек, это вообще праздник какой-то.
                          Но это мое мнение, конечно, все везде по разному, я понимаю.

                          Comment


                          • #28
                            Re: посоветуйте кем устроиться.

                            Originally posted by Ida View Post
                            Ну я тоже так считала, пока не столкнулась с тем, что мне одну и ту же поломку в машине русские оценили в 950 за починить, а какие-то американские тинейджеры в сервисе на соседней улице починили за 400. Починили прекрасно, причем. Я немножко удивилась от такого лохотрона, честно говоря.
                            Не говоря уж про то гэ, которое продается в русских магазинах по совершенно неоправданно завышенным ценам. Зачем люди это покупают за такие деньги, я не могу понять. Я своего мужа в русский магазин как на экскурсию водила.
                            Русские тетеньки которые стригут других русских тетенек, это вообще праздник какой-то.
                            Но это мое мнение, конечно, все везде по разному, я понимаю.
                            Скорей всего проблема в незнании языка, вот "наши" и пользуются этим......

                            Comment


                            • #29
                              Re: посоветуйте кем устроиться.

                              Если Вы парень крепкий и работа нужна срочно ...а с английским проблема , за один день можете наити работу по перевозкам ....у меня на глазах челл обзвонил несколько рекламм с интернета , на следующий день поехал поговорить , сразу остался работать....конечно не миллионы ....конечно тяжело...но если надо прям щас - вариант ...звонить надо сразу в фирмы по перевозкам ,а не по обьявлениям по работе ....у них тякучка ....и постоянно нужны ребята ...их полно на русрек....это личный опыт с НЮ , что в других городах ненаю

                              Comment


                              • #30
                                Re: посоветуйте кем устроиться.

                                Согласен с Алым Шелком . Звоните по фирмам напрямую которые занимаються перевозками , мебель ,продукты питания и так далее . Сужу по Москве , постоянно требуються и водители и грузчики .В больших городах текучка большая. А по агентствам звонить ,наверное это не бесплатно их поиск и подборка работы?? Мой дружбан в сан диего пиццу развозил по началу и говорит в принципе чаевые были не плохие .А по жене , конечно легче в России оставить пока не родит ( откуда Вы город).Но грамотно будет что бы потом не париться это лететь вместе . Летите и не думайте о плохом . Там медицина есть и бесплатная для малоимущих.Меня смущает в сша это СУМАШЕДШАЯ стоимость страховок - как медицинская так и по машине .

                                Comment

                                Working...
                                X