Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно перевезти кошку в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как правильно перевезти кошку в США

    Получила визу на иммиграцию, улетаю в конце этого месяца. Очень хочу забрать с собой любимую кошку. Полтора месяца назад сделала вет. паспорт с необходимыми прививками (в т.ч. от бешенства). На сайте посольства написано что нужно :
    1) сертификат о здоровье и вакцинации (форма № 1)
    2) финальный сертификат для экспорта животного.

    Форма №1 делается только в государственных ветклиниках. Я обзвонила несколько, одни говорят что для США нужно чипировать животных, другие - что не обязательно. Так ЧИПИРОВАТЬ или нет??? Еще говорят что просто прививки от бешенства не достаточно, нужно сдавать анализ еще и на антитела (а стоит это очень дорого и делается 3 недели).

    На сайте посольства указано что финальный сертификат должен быть получен в аэропорту Борисполь. Но что мне делать если мы летим из Жулян, ведь на сайте это не предусмотрено??? Дозвониться в госветконтроль Жулян (номер указан на старом сайте), как и на другие номера, невозможно. Прямо бери и едь прямо туда!

    Какие могут быть дополнительные растраты кроме сумки для кошки, оплаты за форму №1 и отдельное багажное место?

    Подскажите, если кто-то сталкивался с этой проблемой.

  • #2
    Re: как правильно перевезти кошку в США

    Originally posted by katekvlnk View Post
    Получила визу на иммиграцию, улетаю в конце этого месяца. Очень хочу забрать с собой любимую кошку. Полтора месяца назад сделала вет. паспорт с необходимыми прививками (в т.ч. от бешенства). На сайте посольства написано что нужно :
    1) сертификат о здоровье и вакцинации (форма № 1)
    2) финальный сертификат для экспорта животного.

    Форма №1 делается только в государственных ветклиниках. Я обзвонила несколько, одни говорят что для США нужно чипировать животных, другие - что не обязательно. Так ЧИПИРОВАТЬ или нет??? Еще говорят что просто прививки от бешенства не достаточно, нужно сдавать анализ еще и на антитела (а стоит это очень дорого и делается 3 недели).

    На сайте посольства указано что финальный сертификат должен быть получен в аэропорту Борисполь. Но что мне делать если мы летим из Жулян, ведь на сайте это не предусмотрено??? Дозвониться в госветконтроль Жулян (номер указан на старом сайте), как и на другие номера, невозможно. Прямо бери и едь прямо туда!

    Какие могут быть дополнительные растраты кроме сумки для кошки, оплаты за форму №1 и отдельное багажное место?

    Подскажите, если кто-то сталкивался с этой проблемой.
    если не поленится и полистать форум то можно найти простую инфо что чипировать лучше уже в штатах, хотя бы по той причине что ваш украинский чип может не подойти.

    про аэропорт, а что сложного доехать в жуляны??? в киеве метро до вокзала и там от южного вокзала прямая маршрутка, второй вариант съездить в борисполь офрмить сертификат и не преживать по поводу жулян...

    так что выбирайте ехать ли вам изза кошки, или оставить ее на родине... кошка ведь не к людям привыкает, а к месту, она не собака...

    растрат кроме затрат на транспортировку, и тут точно уточните правила перевозки во всех авиакомпаниях так как вы летите с пересадкой и они могут отличатся, и документальное офрмление и если надо прививки никаких...

    Comment

    Working...
    X