Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите как правильно сделать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите как правильно сделать

    Добрый день уважаемые участники и гости форума. Хотел бы попросить помощи знающих людей.
    Ситуация моя такая:
    Семья из трех человек, я с женой и доча пол годика хотим переехать в Америку. Причина переезда- надоела Россия, (это длинная не кому не интересная тема)
    Нам по 30 лет, у меня юридическое образование, но опыт работы весь в крупном брендовом ритейле, а также запуске торговых центров. Есть собственный бизнес, но его стоимость не дотягивает до 500 000 долларов, поэтому бизнес эмиграция отпадает. Да и вообще вкладывать сразу непонятно во что и куда страшно. Идея такая: есть 50 000 и желание приехать пожить, посмотреть и поработать. Вопрос по какой визе нужно изначально приехать, чтобы в случае чего остаться? Можно ли сразу из России найти работу и если можно то как? Как делать визу на дочу и надо ли вообще? В какой штат (город) предпочтительнее переезжать новичкам.
    Не ругайтесь если подобные вопросы и ситуации здесь уже рассматривались, можно просто кинуть ссылки.
    Заранее благодарен.

  • #2
    Re: Подскажите как правильно сделать

    Единтвенная виза, по которой вы сможете остаться - рабочая. Эта виза с двойными намерениями и работодатель может подать на вас на гринкард (если захочет). Это же единственная виза по которой вы сможете работать. Для этого нужно найти работодателя, который согласится сделать вам визу. Позиция должна требовать высшего образования, и у вас должно быть сообтветсвующее высшее образование. Но с юридическим образованием это маловероятно. Так как, понятное дело, законы в США и у нас отличаются, поэтому наше юридическое образование там не ценится, а может и вообще недействительно.

    Вы можете поехать по туристическим визам. Но работать будет нельзя и время пребывания будет ограничено (как правило при въезде ставят штамп, когда вы должны выехать).

    Почитайте еще про учебу в США. Но если поступать в колледж, то 50 000 вам не хватит. А если на языковые курсы, то не уверена, можно ли будет взять семью. Почитатйте соотвествующие темы.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите как правильно сделать

      Вообще если бы имея 50т на руках можно было бы легко и просто имигрировать (при этом еще и тратить эти деньги на жизнь), то наверное очень много людей бы уже уехало. К сожалению, не все так просто.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите как правильно сделать

        Смотрите тут, что вам подходит. И если ничего не подходит, то или ищите пути "попасть в струю", или смиритесь с тем, что "вам ничего не подходит".



        PS. Оригинал и больше информации можно найти на сайте оригинала.

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите как правильно сделать

          с 50к реально уехать, тем более всей семьей.
          Берем и приезжаем, дальше или F1 , H1B , L1A , 2-3 года, и гринка в кармане.
          Правда в итоге отдадите поболее 50к, ну или сравнимую сумму за все время своему лоеру.

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите как правильно сделать

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Смотрите тут, что вам подходит. И если ничего не подходит, то или ищите пути "попасть в струю", или смиритесь с тем, что "вам ничего не подходит".



            PS. Оригинал и больше информации можно найти на сайте оригинала.
            как то подозрительно быстро - взгляд упирается
            ______в


            Originally posted by reebok
            с 50к реально уехать, тем более всей семьей.
            Берем и приезжаем, дальше или F1 , H1B , L1A , 2-3 года, и гринка в кармане.
            Правда в итоге отдадите поболее 50к, ну или сравнимую сумму за все время своему лоеру.
            дайте карту региональных порталов телепортации плз!

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите как правильно сделать

              Originally posted by USser
              как то подозрительно быстро - взгляд упирается
              в
              А кому сейчас легко? Я так думаю, что 99% людей упрутся именно в этот квадратик. Се-ля-ви...

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите как правильно сделать

                Originally posted by reebok
                с 50к реально уехать, тем более всей семьей.
                Берем и приезжаем, дальше или F1 , H1B , L1A , 2-3 года, и гринка в кармане.
                Правда в итоге отдадите поболее 50к, ну или сравнимую сумму за все время своему лоеру.
                я не поняла пост с сарказмом ,издевкой или по незнанию?
                во первых как приехать?
                туристическую еще получить надо а на всю семью это очень под вопросом
                по Ф1 гринки не светит ни через год ни через 10
                H1B уже писали надо иметь высшее и работодателя кто возьмет и еще и гринку сделает


                а вообще все темы которые начинаются "в России жить нет сил,хочу в Америку" сразу напрягают ...........

                Comment

                Working...
                X