Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

    Originally posted by I haul
    Я думаю, что получение ПМЖ третьей страны (а тем более гражданства) пока Вы являетесь резидентом США будет воспринято негативно офицерами USCIS, особенно при подаче документов на гражданство США. Там будет очень много вопросов в анкете, в том числе и по странам проживания и гражданствам. Не могу сказать, что Именно Вам будет отказано в гражданстве США и именно по этим основаниям, но вероятность такого исхода ИМХО велика.
    Стоит ли так рисковать? ...(речь ведь о Казахстане?) ...
    "при подаче не гражданство" - вот это интересный момент. расскажите подробней, что именно вы указывали в анкетах на гражданство? какие вопросу по поводу гражданств и стран проживания вам задавали? именно о странах проживания? или пребывания? имхо, проживали вы все же в сша. разве нет?
    мои мысли по этому поводу выше. но я вот тоже думаю, что может повлиять на человека. но не гражданство как таковое. само по себе гражданство не должно, имхо, влиять. а именно оформление вида на жительство. но тут есть одно "НО", если вся процедура происходит в короткий срок и не нарушает условий пребывания в сша более 6 мес в году (необходимых для гражданства), то может и все равно...

    причем тут "именно я" вообще не ясно. мы люди тихие и скромные у нас даже гринкарты нет

    стоит ли рисковать, каждый вправе решать сам. тут вопрос в том есть ли этот самый риск вообще, или же все законно и благополучно

    речь о стране А. можете выбрать любую, отмеченную красным
    400px-Dual_Citizenship.svg.png

    Comment


    • #17
      Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

      Originally posted by Logos
      почему??? и где это сказано? если пмж третьей страны не требует вас жить в той стране, как например требования при подачи на гражданство сша, то кому какая разница, кроме того, как сотрудники усцис узнают о том что вы получили документы другой страны???
      вот с этого места подробней. при въезде, первом, в сша по гринкарте, паспортные данные снимаются. верно? т.е. в базе данных есть сведения о том, что человек обладающий определенными отпечатками пальцев имеет паспорт и соответственно гражданство государства А. если человек приобретает гражданство страны Б и въезжает в сша с паспортом страны Б, то это как минимум будет видно. нет?
      Logos, поясни, исправь, прокомментируй...

      Comment


      • #18
        Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

        Originally posted by potomushta View Post
        Конечно возможно. По всем официальным инструкциям и прямо на сайте департмента и пограничной службы написано, что обладателю гринкарты не нужно иметь при себе паспорт другой страны при въезде в США.
        т.е. гринкард-холдер при прохождении паспортного контроля имеет право и возможность предъявлять только гринкарту и более никаких других доков не предъявлять?

        п.с. где наши путешествующие гринкард-холдеры? поделитесь опытом, как вы въезжаете, что показываете при въезде?

        Comment


        • #19
          Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

          BKate, вам нужно не здесь спрашивать а смотреть в конституцию страны. Вопрос гражданства входит в компетенцию конституции. Вообще потерять гражданство невозможно, можно только добровольно отказаться. Но повторю: смотрите что говорит конституция.

          Comment


          • #20
            Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

            Originally posted by Dart Vader
            BKate, вам нужно не здесь спрашивать а смотреть в конституцию страны. Вопрос гражданства входит в компетенцию конституции. Вообще потерять гражданство невозможно, можно только добровольно отказаться. Но повторю: смотрите что говорит конституция.
            мне не нужно за меня это уже сделали там, где я увидела сей сюжет для обсуждения. гражданство можно утратить по законам государств в связи с приобретением гражданства другого государства.
            и еще раз вопрос не в утрате или неутрате гражданства страны А. это не вопрос - это условие. вводные данные.

            Dart Vader и другие, ну вы хотя бы вчитайтесь перед тем как отвечать, ну пожалуйста речь идет о сша, гринкарте, и возможности приобретения гражданства третьей страны через вид на жительство, при наличии вида на жительство сша (гринкарты). и о законности и возможности с точки зрения США и только США.

            Comment


            • #21
              Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

              Пока человек не подал заявку на натурализацию в США, никого его дела с гражданством других стран не интересуют. Достаточно соблюдать правила постоянного проживания, т.е. не выезжать более, чем на год и т.д.

              Comment


              • #22
                Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                Originally posted by BKate
                вот с этого места подробней. при въезде, первом, в сша по гринкарте, паспортные данные снимаются. верно? т.е. в базе данных есть сведения о том, что человек обладающий определенными отпечатками пальцев имеет паспорт и соответственно гражданство государства А. если человек приобретает гражданство страны Б и въезжает в сша с паспортом страны Б, то это как минимум будет видно. нет?
                Logos, поясни, исправь, прокомментируй...
                гражданство, или вид на жительство, кроме того, ты заполняешь документы и отправляешь их до гражданства или после?

                например у моей младшей сестры есть гражданство украины (она от него не отказывалась и родилась в киеве), есть гражданство израиля, и она без каких либо проблем получила гражданство сша, то же самое касается моей матери, все также... и никаких проблем, я не совсем понимаю почему миграционные сотрудники должны на тебя косо сотреть изза других паспортов, да конечно могут быть вопросы связаные с национальной безопасностью, но врядли ты собираешся получить гражданство КНДР, или Ирана...
                важно только одно, пока ты находишся в сша, то сша тебя рассматривают в первую очередь как своего... тоже самое например и в россии, если у тебя есть паспорт сша и рф, то как только ты въезжаешь в россию, россия тебя рассматривает как своего гражданина, и закричать в околотке, я буду с вами разговаривать только в присутсвии моего консула не прокатит, но при этом закон рф не запрещает иметь несколько паспортов, тоже самой и в сша.

                Comment


                • #23
                  Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                  ну вроде определились хотя, может у кого есть другие мнения?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                    Originally posted by BKate
                    ну вроде определились хотя, может у кого есть другие мнения?
                    а ты можешь по пунктам разложить, а то если честно я так и не понял что именно ты хотела узнать, вопрос если можно ли паралельно офрмлять гражданство сша и получить иное то да, законом это не запрещено, если вопрос могут ли тебя признать нелояльным к сша, то как бы закон не запрещает же, на крайняк в суд подать это дискримнационный признак...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                      Originally posted by Dart Vader
                      BKate, вам нужно не здесь спрашивать а смотреть в конституцию страны. Вопрос гражданства входит в компетенцию конституции. Вообще потерять гражданство невозможно, можно только добровольно отказаться. Но повторю: смотрите что говорит конституция.
                      Дарт, смотри, что я тебе покажу:

                      Статья 21
                      Утрата гражданства Республики Узбекистан

                      Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

                      1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

                      2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

                      3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов.

                      Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.
                      ......................
                      это закон о гражданстве...
                      а ты говоришь невозможно...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                        Originally posted by BKate
                        ок. с этим ясно. но тут вопрос в другом. если страна А не признает никакого другого граждаства, а на руках уже есть американский паспорт, то будут вообще проблемы с тем на каком основании въехать. по паспорту страны А уже не законно, потому как есть уже паспорт американский, т.е. гражданство утрачено. а визу могут не дать на основании того, что вы вроде все еще гражданин . (Omenia, у вас насколько помню как раз ситуация из этой оперы. белоруссия вам и визу не дает, и гражданином ее вы считаться уже никак не можете, чтобы без визы въехать). но вопрос не в том, как и что делать с гражданством страны А. тут каждый сам для себя сообразит. а в том, насколько реально, законно, возможно и пр. приобретение гражданства страны Б, пока на руках лишь гринка.
                        Да, у меня похожая ситуация, с той лишь разницей, что я Американская гражданка сейчас и подписала бумагу, что не буду получать гражданство никакой другой страны. И в то же время по закону Беларуси! я утратила белорусской гражданство с момента поступления на службу в США (статья 19), но сама Беларусь этого не признает (мне мол надо было официально выйти из гражданства), поэтому визу и не дает. По этой причине я там уже и не была 6 лет, но если честно то мне туда особо и не надо и не тянет, так что я не волнуюсь.

                        В вашей же ситуации я не совсем поняла - американское гражданство уже есть или еще нет? Если нет, то вполне можно получить гражданство страны В. Вы же можете быть гражданином любой страны мира, но просто проживать в США (иметь вид на жительство). Не вижу тут ничего противозаконного. Другое дело - на каких основаниях вы собрались получать гражданлство страны В? Вам его точно дадут? Вы там родились? Или еще что-то?

                        ]

                        Comment


                        • #27
                          Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                          Originally posted by Dart Vader
                          Вообще потерять гражданство невозможно, можно только добровольно отказаться. Но повторю: смотрите что говорит конституция.
                          Это смотря в какой стране. Закон о гражданстве Республики Беларусь, статья 19 - лицо утрачивает гражданство при поступлении на военную службу, в полицию или любую другую государственную службу другой страны. А вот следует ли Беларусь своим же собственным законам или нет - это уже другой вопрос

                          Comment


                          • #28
                            Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Да, у меня похожая ситуация, с той лишь разницей, что я Американская гражданка сейчас и подписала бумагу, что не буду получать гражданство никакой другой страны. И в то же время по закону Беларуси! я утратила белорусской гражданство с момента поступления на службу в США (статья 19), но сама Беларусь этого не признает (мне мол надо было официально выйти из гражданства), поэтому визу и не дает. По этой причине я там уже и не была 6 лет, но если честно то мне туда особо и не надо и не тянет, так что я не волнуюсь.
                            вот и поди их разбери сами же пишут законы, которым не очень спешат следовать...
                            Originally posted by Omenia View Post
                            В вашей же ситуации я не совсем поняла - американское гражданство уже есть или еще нет? Если нет, то вполне можно получить гражданство страны В. Вы же можете быть гражданином любой страны мира, но просто проживать в США (иметь вид на жительство). Не вижу тут ничего противозаконного. Другое дело - на каких основаниях вы собрались получать гражданлство страны В? Вам его точно дадут? Вы там родились? Или еще что-то?
                            ситуация не моя. встретила ее на просторах интернета. и кстати, вспомнив именно вашу историю, задумалась ведь одно дело много лет не иметь возможность приехать, когда тебе это и не нужно. а совсем другое, когда нужно
                            ну да ладно

                            Comment


                            • #29
                              Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                              Originally posted by BKate View Post
                              вот и поди их разбери сами же пишут законы, которым не очень спешат следовать...
                              Вот-вот... Но, если честно, я и не сильно добивалась визы в свой американский паспорт, просто разок позвонила в Белорусское консульство, чтобы узнать что делать, если вдруг понадобится поехать. И услышала вот такую ахинею. Может с тех пор что-то и поменялось, как знать

                              ведь одно дело много лет не иметь возможность приехать, когда тебе это и не нужно. а совсем другое, когда нужно
                              ну да ладно
                              Я надеюсь, что мне и не понадобится уже. У меня даже подруга лучшая здесь (тоже ГК выиграла)... Другое дело бабушка с дедушкой горят желанием свозить внучку на историческую родину... ну так это можно и без меня будет

                              Comment


                              • #30
                                Re: Green card, американское гражданство и гражданство третьей страны

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Да, у меня похожая ситуация, с той лишь разницей, что я Американская гражданка сейчас и подписала бумагу, что не буду получать гражданство никакой другой страны. И в то же время по закону Беларуси! я утратила белорусской гражданство с момента поступления на службу в США (статья 19), но сама Беларусь этого не признает (мне мол надо было официально выйти из гражданства), поэтому визу и не дает. По этой причине я там уже и не была 6 лет, но если честно то мне туда особо и не надо и не тянет, так что я не волнуюсь.

                                В вашей же ситуации я не совсем поняла - американское гражданство уже есть или еще нет? Если нет, то вполне можно получить гражданство страны В. Вы же можете быть гражданином любой страны мира, но просто проживать в США (иметь вид на жительство). Не вижу тут ничего противозаконного. Другое дело - на каких основаниях вы собрались получать гражданлство страны В? Вам его точно дадут? Вы там родились? Или еще что-то?

                                ]
                                кстати гражданство украины тоже предусматривает утрату гражданства, если ты присягнул другому государству, но вот вопрос, как украина или РБ узнают что ты приняла чужую присягу?

                                я например живу в украине, и был военнослужащим другого государства..

                                Comment

                                Working...
                                X