Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что заставило Вас иммигрировать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Что заставило Вас иммигрировать?

    Originally posted by BKate View Post
    тяжело понять о чем вы... вы думаете, что едут только те, кому реально плохо и терять нечего? разные люди едут. менталитетное "от добра добра не ищут" не к каждому относится
    А я и говорю, что разные, как и сказал Хэлмсмен.

    Comment


    • #77
      Re: Что заставило Вас иммигрировать?

      Originally posted by Svetlanaa View Post
      Этим летом я собираюсь поехать в США по ВаТ, затем сменить статус на f1.
      Хочу задать вопрос тем, кто всё же решился и переехал в Америку. Много читала о том, как складывалась судьба некоторых людей, переехавших в штаты, однако мало информации о том, что заставило их пойти на такой серьезный шаг.
      У Вас нет родственников, либо как-то плохо складывалась жизнь в России?

      В общем, хочу разобраться, стоит ли мне усложнять себе жизнь, занимаясь переездом в другую страну, где у меня пока ничего нет, при этом имея здесь семью, друзей, незаконченный университет, жилье.
      Хочется понять, уезжают ли туда люди, у которых и здесь всё хорошо, либо только те, кому нечего терять.

      Буду признательна всем, кто не поленится написать свою собственную историю, причину, по которой он решился уехать, либо только планирует это сделать.
      Или возможно есть какие-то ссылки на истории тех или иных людей, блоги и т.д.
      Заранее спасибо!
      Уехал в США, потому что не видел перспектив для себя и своей семьи. Вокруг было слишком мало адекватных людей, попросту начал задыхаться в этом говне...
      Решился на поездку в США, сделал рабочку и уехал, потом перетащил сюды свое семейство!
      Но я не из тех кто посирает свою Родину с ног до головы! В ней есть свои преимущества и недостатки, так же как и тут в США, и я считаю, что каждый Человек (именно Человек!), может выбирать, где ему жить и в какое государство отдавать свои налоги!
      Прошу заметить, что я не нарушал никаких законов, и приехал абсолютно легально! Язык учил очень много, но и родной не забыл

      Поэтому, не нарушайте законов страны, в которой вы собираетесь начать новую жизнь!

      Comment


      • #78
        Re: Что заставило Вас иммигрировать?

        Зря про турка вспомнили, у человека беда в личной жизни, а вы так, по живому.

        Comment


        • #79
          Re: Что заставило Вас иммигрировать?

          Originally posted by Svetlanaa View Post
          Дело в том, что задумываться об учебе за границей я стала уже после того, как решила поехать по программе ВаТ (и еще после того, как моя подруга вернулась с жуткой депрессией из-за того, что собственно вернулась, а не осталась там)
          Раньше и в мыслях не было ехать учиться в США, да еще и оставаться там, просто хотелось провести там лето
          А ее что, кто-то обещал в США оставить? У нее был выбор?

          Comment


          • #80
            Re: Что заставило Вас иммигрировать?

            Originally posted by Gogi! View Post
            Меня ничто не заставляет эмигрировать из России. Хочу иметь гринкарту, чтобы приобрести здесь недвижимость и приезжать в отпуск на отдых когда захочу. Не хочу унижаться при получении визы и отвечать на тупые бональные вопросы на границе, чтобы просто здесь отдохнуть.
            Гринкарта для этого не предназначена. Вы призываете не нарушать закон, а сами хотите незаконно использовать гринкарту.

            Comment


            • #81
              Re: Что заставило Вас иммигрировать?

              Добрый день всем. Я тут новенькая, перечитываю темы, истории людей, нашла много полезной информации... Но... Может я конечно и не права буду, но именно в это теме ( и в других тоже) вопрос звучит один, а ответы ну совсем не по теме... Уважаемые форумчане, отвечайте пожалуйста по вопросу, а не высказывайтесь кому надо где жить и каким путем это делать... У каждого своя жизнь и история и не нам ее критиковать, вас не критики тут просят а совета... Мне как новичку, когда открываешь тему хочется найти ответы на вопросы а не читать кучу негатива( это так деликатно выражаюсь) ... Как же задавать вопросы, если вместо ответа можешь кучу негатива в свой адрес получить?!

              Comment


              • #82
                Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                Originally posted by marina2687 View Post
                Добрый день всем. Я тут новенькая, перечитываю темы, истории людей, нашла много полезной информации... Но... Может я конечно и не права буду, но именно в это теме ( и в других тоже) вопрос звучит один, а ответы ну совсем не по теме... Уважаемые форумчане, отвечайте пожалуйста по вопросу, а не высказывайтесь кому надо где жить и каким путем это делать... У каждого своя жизнь и история и не нам ее критиковать, вас не критики тут просят а совета... Мне как новичку, когда открываешь тему хочется найти ответы на вопросы а не читать кучу негатива( это так деликатно выражаюсь) ... Как же задавать вопросы, если вместо ответа можешь кучу негатива в свой адрес получить?!
                Ну как же без негатива? Вы же в Америку едете, а чтобы туда попасть, нужно через врата ада пройти! Вам тут не один человек расскажет про то как "Да вот мне приходилось....".

                Дело в том, что определенным людям не нравятся их соотечественники, не нравится то что кто-то в более молодом или взрослом возрасте решил переехать и имеет возможность. Не нравится людям и то, что кто-то успешен и может выбирать место жительство. Не любят люди и то, что человек может совершенно ничего не знать о США, люди считают, что каждый обязан знать хотя бы правила иммиграции в эту страну. К очень большому сожалению (судя по этому форуму) "нашему" человеку присуще говорить гадости своим соотечественникам, нежели давать советы. Видимо боятся за "свою Америку".

                Но если вы проявите стойкость, то среди тонн негатива, возможно и найдете пару кило полезной информации (написанной очень приличными людьми живущими в США). Но будте готовы, вам обязательно скажут, что вам в США нечего делать, если нет миллиона баксов для вложения в экономику, покритикуют за то, что вы дома ничего не добились и обязательно скажут следующее "А форум лень читать?" и напомнят о том, что форум бесплатный, а значит и хамить и негатив вместо советов писать - само-собой разумеется. Не хотите негатива - платите денежку консультанту!

                Но лично я желаю вам удачи и надеюсь, что ваш путь будет полегче чем у ваших предшественников!

                Comment


                • #83
                  Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                  Originally posted by marina2687 View Post
                  Уважаемые форумчане, отвечайте пожалуйста по вопросу, а не высказывайтесь кому надо где жить и каким путем это делать... У каждого своя жизнь и история и не нам ее критиковать, вас не критики тут просят а совета... Мне как новичку, когда открываешь тему хочется найти ответы на вопросы а не читать кучу негатива( это так деликатно выражаюсь) ... Как же задавать вопросы, если вместо ответа можешь кучу негатива в свой адрес получить?!
                  Ну это же форум вообще-то, место где люди общаются, болтают на заданные темы и не очень. Все абсолютно бесплатно и добровольно, поэтому высказываться или не высказываться, критиковать или не критиковать каждый решает для себя сам. Все люди разные и стили общения у всех разные, и менять что-то просто потому что Вам, "как новичку" что-то не нравится ....как Вы себе это вообще представляете ?
                  На этом форуме люди реально помогают друг другу очень во многом, полезной информации - море, если уметь фильтровать. Если нужны конкретные ответы на конкретные вопросы , чтоб отвечали только так как Вы хотите - можно консультанта нанять за денежку, от него можно будет требовать болтать строго на заданные темы, не отвлекаясь на лирику и критику.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                    Если не любите негатив, то я бы вам посоветовал параллельно почитать и англо-язычные форумы. Там люди больше помогают своим соотечественникам и негатива там в разы меньше.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                      Originally posted by marina2687 View Post
                      Добрый день всем. Я тут новенькая, перечитываю темы, истории людей, нашла много полезной информации... Но... Может я конечно и не права буду, но именно в это теме ( и в других тоже) вопрос звучит один, а ответы ну совсем не по теме... Уважаемые форумчане, отвечайте пожалуйста по вопросу, а не высказывайтесь кому надо где жить и каким путем это делать... У каждого своя жизнь и история и не нам ее критиковать, вас не критики тут просят а совета... Мне как новичку, когда открываешь тему хочется найти ответы на вопросы а не читать кучу негатива( это так деликатно выражаюсь) ... Как же задавать вопросы, если вместо ответа можешь кучу негатива в свой адрес получить?!
                      А где вопросы??? -.............................

                      Comment


                      • #86
                        Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                        Originally posted by marina2687 View Post
                        Добрый день всем. Я тут новенькая, перечитываю темы, истории людей, нашла много полезной информации... Но... Может я конечно и не права буду, но именно в это теме ( и в других тоже) вопрос звучит один, а ответы ну совсем не по теме... Уважаемые форумчане, отвечайте пожалуйста по вопросу, а не высказывайтесь кому надо где жить и каким путем это делать... У каждого своя жизнь и история и не нам ее критиковать, вас не критики тут просят а совета... Мне как новичку, когда открываешь тему хочется найти ответы на вопросы а не читать кучу негатива( это так деликатно выражаюсь) ... Как же задавать вопросы, если вместо ответа можешь кучу негатива в свой адрес получить?!
                        а теперь перечитайте сами свой же пост. и посмотрите сколько тут именно по теме. теперь надеюсь понятней и вам. слово за слово и часто собеседники уходят от основной темы. тем не менее, как вы и заметила, очень много полезной информации. форум отличается от энциклопедии тем, что нужную и важную лично для вас информацию невозможно найти в алфавитном (или еще каком-то) порядке. прям так, чтоб вообще ничего лишнего не было. мне вот вообще сложно вспомнить форум, на котором все было бы исключительно по полочкам, шаг влево, шаг в право - расстрел; и общение бы проходило жестко по примеру вопрос - ответ. это не служба техподдержки, это форум - живой, практически, организм и у каждого есть свое мнение. ответ на вопрос вы скорей всего все же получите, но всегда услышите кучу мнений, многие из них, на ваш взгляд, будут бесполезными. но так абсолютно везде так, что если понравится, то welcome. а если вам такое общение категорически неприятно, то совет Иды вам в помощь

                        Comment


                        • #87
                          Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                          Originally posted by marina2687 View Post
                          Добрый день всем. Я тут новенькая, перечитываю темы, истории людей, нашла много полезной информации... Но... Может я конечно и не права буду, но именно в это теме ( и в других тоже) вопрос звучит один, а ответы ну совсем не по теме... Уважаемые форумчане, отвечайте пожалуйста по вопросу, а не высказывайтесь кому надо где жить и каким путем это делать... У каждого своя жизнь и история и не нам ее критиковать, вас не критики тут просят а совета... Мне как новичку, когда открываешь тему хочется найти ответы на вопросы а не читать кучу негатива( это так деликатно выражаюсь) ... Как же задавать вопросы, если вместо ответа можешь кучу негатива в свой адрес получить?!
                          Вы обсолютно правы............мы приходим сюда повеселиться и по прикалываться, а между делом говорим о серьёзных вещах, если хотите чего бесплатно почерпнуть с форума, надо иметь время и желание, что бы отделить зёрна от плевел.........

                          Comment


                          • #88
                            Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                            Спасибо за пожелание и за совет я и здесь тоже нашла много полезной информации, просто мне не понятно зачем кого то осуждать или посылать на х... ( прочитала здесь ) или наставления о том кому где и как надо жить((( обидно что нормально дискуссию провести народ не может чтобы не перейти на личности (((

                            Comment


                            • #89
                              Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                              Originally posted by Borat4eva
                              Ну как же без негатива? Вы же в Америку едете, а чтобы туда попасть, нужно через врата ада пройти! Вам тут не один человек расскажет про то как "Да вот мне приходилось....".

                              Дело в том, что определенным людям не нравятся их соотечественники, не нравится то что кто-то в более молодом или взрослом возрасте решил переехать и имеет возможность. Не нравится людям и то, что кто-то успешен и может выбирать место жительство. Не любят люди и то, что человек может совершенно ничего не знать о США, люди считают, что каждый обязан знать хотя бы правила иммиграции в эту страну. К очень большому сожалению (судя по этому форуму) "нашему" человеку присуще говорить гадости своим соотечественникам, нежели давать советы. Видимо боятся за "свою Америку".

                              Но если вы проявите стойкость, то среди тонн негатива, возможно и найдете пару кило полезной информации (написанной очень приличными людьми живущими в США). Но будте готовы, вам обязательно скажут, что вам в США нечего делать, если нет миллиона баксов для вложения в экономику, покритикуют за то, что вы дома ничего не добились и обязательно скажут следующее "А форум лень читать?" и напомнят о том, что форум бесплатный, а значит и хамить и негатив вместо советов писать - само-собой разумеется. Не хотите негатива - платите денежку консультанту!

                              Но лично я желаю вам удачи и надеюсь, что ваш путь будет полегче чем у ваших предшественников!
                              Я с Вами абсолютно согласна, есть тут много полезной информации и с большим удовольствием читаю посты людей которые живут в США и делятся своими история об иммиграции и жизненном пути... Лично мне такие истории помогают двигаться дальше... Ведь сам путь иммиграции очень сложный и всегда приятно услышать или прочитать несколько слов поддержки и дельного совета.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                                Originally posted by marina2687 View Post
                                приятно услышать или прочитать несколько слов поддержки и дельного совета.
                                То что русскому хорошо, немцу - смерть.(с)
                                Так что аккуратнее с советами.......

                                - - - Updated - - -

                                Originally posted by marina2687 View Post
                                приятно услышать или прочитать несколько слов поддержки и дельного совета.
                                То что русскому хорошо, немцу - смерть.(с)
                                Так что аккуратнее с советами.......

                                Comment

                                Working...
                                X