Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что заставило Вас иммигрировать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что заставило Вас иммигрировать?

    Этим летом я собираюсь поехать в США по ВаТ, затем сменить статус на f1.
    Хочу задать вопрос тем, кто всё же решился и переехал в Америку. Много читала о том, как складывалась судьба некоторых людей, переехавших в штаты, однако мало информации о том, что заставило их пойти на такой серьезный шаг.
    У Вас нет родственников, либо как-то плохо складывалась жизнь в России?

    В общем, хочу разобраться, стоит ли мне усложнять себе жизнь, занимаясь переездом в другую страну, где у меня пока ничего нет, при этом имея здесь семью, друзей, незаконченный университет, жилье.
    Хочется понять, уезжают ли туда люди, у которых и здесь всё хорошо, либо только те, кому нечего терять.

    Буду признательна всем, кто не поленится написать свою собственную историю, причину, по которой он решился уехать, либо только планирует это сделать.
    Или возможно есть какие-то ссылки на истории тех или иных людей, блоги и т.д.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Что заставило Вас иммигрировать?

    Originally posted by Svetlanaa View Post
    Этим летом я собираюсь поехать в США по ВаТ, затем сменить статус на f1.
    Хочу задать вопрос тем, кто всё же решился и переехал в Америку. Много читала о том, как складывалась судьба некоторых людей, переехавших в штаты, однако мало информации о том, что заставило их пойти на такой серьезный шаг.
    У Вас нет родственников, либо как-то плохо складывалась жизнь в России?

    В общем, хочу разобраться, стоит ли мне усложнять себе жизнь, занимаясь переездом в другую страну, где у меня пока ничего нет, при этом имея здесь семью, друзей, незаконченный университет, жилье.
    Хочется понять, уезжают ли туда люди, у которых и здесь всё хорошо, либо только те, кому нечего терять.

    Буду признательна всем, кто не поленится написать свою собственную историю, причину, по которой он решился уехать, либо только планирует это сделать.
    Или возможно есть какие-то ссылки на истории тех или иных людей, блоги и т.д.
    Заранее спасибо!
    чтобы получить ф1, вам надо будет показать достаточно средств, у вас они есть???

    кроме того буквально последние две недели аж две девушки рассказали тут свои истории... но законный вопрос, у вас все также криво сложется как и у них??? или все шоколадно, как у других соотечественников мигрантов, например натали портман, серегей брин...

    если у вас есть деньги на учёбу и ф1, то сами и посмотрите, ваше оно или нет, только ради бога не пребегайте потом со слезливой историей-я думал он единственный любимый, а он поматросил и бросил...

    кроме того, ворк энд тревел имеет одни цели, и вы в посольстве обещали их, но пришли в форум к людям части из которых благодаря вашим комбинациям в будущем не дадут визу.

    Comment


    • #3
      Re: Что заставило Вас иммигрировать?

      Originally posted by Logos View Post
      чтобы получить ф1, вам надо будет показать достаточно средств, у вас они есть???

      кроме того буквально последние две недели аж две девушки рассказали тут свои истории...
      средства есть.
      Не могли бы Вы прислать ссылки на те истории?
      Заранее спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Что заставило Вас иммигрировать?

        Originally posted by Svetlanaa View Post
        средства есть.
        Не могли бы Вы прислать ссылки на те истории?
        Заранее спасибо.
        разделы вышла замуж, и ау пеир и ворк энд травел...

        теперь встречный вопрос, раз средства есть, то не проще ли сразу поехать поучится, ну как бы продолжить учебу, и если не понравится вернутся с американским дипломом.

        у каждого своя судьба, у каждого свой уровень коммуникабельности и восприятие мира, у тех людей не было по 30-50к баксов, у вас они есть, то есть как минимум дома есть набор привычек, и как оно будет у вас лично в америке не скажет никто кроме вас.

        Comment


        • #5
          Re: Что заставило Вас иммигрировать?

          Originally posted by Logos View Post
          разделы вышла замуж, и ау пеир и ворк энд травел...

          теперь встречный вопрос, раз средства есть, то не проще ли сразу поехать поучится, ну как бы продолжить учебу, и если не понравится вернутся с американским дипломом.
          Дело в том, что задумываться об учебе за границей я стала уже после того, как решила поехать по программе ВаТ (и еще после того, как моя подруга вернулась с жуткой депрессией из-за того, что собственно вернулась, а не осталась там)
          Раньше и в мыслях не было ехать учиться в США, да еще и оставаться там, просто хотелось провести там лето

          Comment


          • #6
            Re: Что заставило Вас иммигрировать?

            Originally posted by Svetlanaa View Post
            В общем, хочу разобраться, стоит ли мне усложнять себе жизнь, занимаясь переездом в другую страну, где у меня пока ничего нет, при этом имея здесь семью, друзей, незаконченный университет, жилье.
            Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Вам плохо на нынешнем месте? Чего-то не хватает или, наоборот, много лишнего?
            Originally posted by Svetlanaa View Post
            Хочется понять, уезжают ли туда люди, у которых и здесь всё хорошо, либо только те, кому нечего терять.
            И те, и эти.

            Comment


            • #7
              Re: Что заставило Вас иммигрировать?

              Originally posted by Svetlanaa View Post
              Дело в том, что задумываться об учебе за границей я стала уже после того, как решила поехать по программе ВаТ (и еще после того, как моя подруга вернулась с жуткой депрессией из-за того, что собственно вернулась, а не осталась там)
              Раньше и в мыслях не было ехать учиться в США, да еще и оставаться там, просто хотелось провести там лето
              Ваш план поехать по ВиТ, а потом сменить статус изначально порочен. Если у вас есть финансы, чтобы учиться в Штатах, то поступайте прямо сейчас (вы уже опоздали с поступлением в хорошие ВУЗы, но многие "крепкие среднячки" вполне еще принимают абитуриентов). Не заморачивайтесь с ВиТ, сразу поступайте, получайте F-1 в посольстве, и учитесь. Зачем усложнять себе жизнь?

              Или если так уж хочется сначала посмотреть на страну, то езжайте летом по ВиТ, возвращайтесь назад, а потом поступайте (по хорошему, прием документов на учебный год начинается в октябре-ноябре предыдущего года). Дело в том, что когда вы будете проходить интервью на ВиТ, вы должны будете клясться под присягой (да-да, интервью с консулом имеет силу присяги, вы клянетесь говорить правду, только правду и ничего кроме правды). И потом, когда вы не вернетесь (без разницы, по какой причине, останетесь ли нелегально или смените статус на студенческий), этот обман будет записан у вас в деле, и будет храниться вечно. Оно вам надо?

              Comment


              • #8
                Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                Originally posted by Svetlanaa View Post
                Дело в том, что задумываться об учебе за границей я стала уже после того, как решила поехать по программе ВаТ (и еще после того, как моя подруга вернулась с жуткой депрессией из-за того, что собственно вернулась, а не осталась там)
                Раньше и в мыслях не было ехать учиться в США, да еще и оставаться там, просто хотелось провести там лето
                хелсман верно заметил, но чужой опыт всегда чужой опыт.. подруге там понравилось, а вам может не понравится, если есть деньги то попробуйте, пока не попробуете не рещите нравится или нет...

                это как со стейками, однму нравится другому нет... но пробуют оба чтоб понять

                Comment


                • #9
                  Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                  Originally posted by Svetlanaa View Post
                  В общем, хочу разобраться, стоит ли мне усложнять себе жизнь, занимаясь переездом в другую страну, где у меня пока ничего нет, при этом имея здесь семью, друзей, незаконченный университет, жилье.
                  Не стоит. Поймите, что созданный Голливудом и глянцевыми журналами образ Америки это сказочный миф, но большинство американцев верят в этот, созданный телевидением и рекламой миф и до конца жизни к нему стремятся. Обратите внимание, что речь идёт о гражданах Америки. Для иммигрантов здесь нет сказочного мифа, зато есть жестокая реальность борьбы за выживание. Те, у кого есть гринкарта, хорошая специальность или много денег, а также знание английского языка, в зависимости от своей настойчивости, со временем, добиваются более или менее сносного существования. Правда, ностальгия по дому их не покидает. На этом американская мечта заканчивается! Остальные, нелегалы и прочие полулегалы, например, в Вашем случае, чаще всего, чтобы легализоваться, проходят через все круги ада. Им приходится пачкаться морально, а часто, особенно девушкам, пачкаться физически. Прежде чем отказаться от своей налаженной жизни, родственников, друзей, имущества и Родины, ответьте себе честно на вопрос - Почему вы решили эмигрировать в Америку, не во множество разных прекрасных стран Европы, а именно в Америку? Ответили? Правильно, телевидение, кино и сказки известных людей. Одним словом пропаганда. Пропаганда и реклама, вот главные слова, характеризующие Америку. Вы быстро разочаруетесь, но вернуться, поджав хвост, домой не сможете, чтобы не позориться. Будете сидеть на иммигрантских форумах, восхвалять Америку и позорить Родину, чтобы оправдать своё жалкое здесь существование.

                  ПС: Чтобы поставить "В контакте" фото на фоне Манхэттена, достаточно съездить в Америку туристом, а не ломать всю свою жизнь.
                  Езжайте по ВиТ, всё сами увидите, поработайте... Главное не нарушайте закон и не меняйте статус, обратного пути не будет!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                    Меня ничто не заставляет эмигрировать из России. Хочу иметь гринкарту, чтобы приобрести здесь недвижимость и приезжать в отпуск на отдых когда захочу. Не хочу унижаться при получении визы и отвечать на тупые бональные вопросы на границе, чтобы просто здесь отдохнуть.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                      Originally posted by Gogi! View Post
                      Обратите внимание, что речь идёт о гражданах Америки. Для иммигрантов здесь нет сказочного мифа, зато есть жестокая реальность борьбы за выживание. Те, у кого есть гринкарта, хорошая специальность или много денег, а также знание английского языка, в зависимости от своей настойчивости, со временем, добиваются более или менее сносного существования. Правда, ностальгия по дому их не покидает. На этом американская мечта заканчивается!
                      Дружище. Вам уже несколько раз говорилось, что выступать толкователем чужих мыслей и эмоций, особенно в присутствии тех за кого Вы говорите, не есть признак хорошего воспитания да и большого ума. Особенно забавно, что за нас с апломбом распинается не иммигрант а турист.
                      Хорошо нам здесь или нет, мы в состоянии поведать сами, без навязчивых помошников.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        Хорошо нам здесь или нет, мы в состоянии поведать сами, без навязчивых помошников.
                        Что за старческий маразм? Здесь не спрашивают пожилых людей, которые благодаря мамочке получили гринкарту. Причём, только маме известна цена, которую она заплатила за брак и гражданство. Зато крутой сынок здесь пальцы раскидывает, какой он успешный иммигрант. Много ума не требуется, чтобы продать квартиру в Москве и в Америке купить крышу над головой
                        Очевидно, что у девушки нормальная жизнь на Родине, но слабый разум, который захватила пропаганда Голливуда и ошибочные ценности. Она хочет попасть в Америку фактически нелегально с единственной надеждой обменять своё тело на гражданство. Другого способа нет!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                          Originally posted by Gogi! View Post
                          Что за старческий маразм? Здесь не спрашивают пожилых людей, которые благодаря мамочке получили гринкарту.
                          Как я заметила, это именно мнение туристов-лузеров не особо спрашивалось. А вот мнение людей, живущих здесь постоянно, как раз очень даже интересовало автора топика.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                            Originally posted by Gogi! View Post
                            Что за старческий маразм? Здесь не спрашивают пожилых людей, которые благодаря мамочке получили гринкарту. Причём, только маме известна цена, которую она заплатила за брак и гражданство. Зато крутой сынок здесь пальцы раскидывает, какой он успешный иммигрант. Много ума не требуется, чтобы продать квартиру в Москве и в Америке купить крышу над головой
                            Очевидно, что у девушки нормальная жизнь на Родине, но слабый разум, который захватила пропаганда Голливуда и ошибочные ценности. Она хочет попасть в Америку фактически нелегально с единственной надеждой обменять своё тело на гражданство. Другого способа нет!
                            Дружище. Я много раз советовал Вам выкинуть Ваш хрустальный шар. Неоднократные попытки меня поддеть возрастом смешны и убоги, что вообщем-то подтверждает первое впечатление о Ваших умственных способностях.
                            Когда расскажу старушке и Кену (тот самый муж-американец) о страшной "цене", вот смеху-то будет.
                            По поводу гринкарты Вы, в своей обычной манере изобразили танец насекомого на расчёске. Ваше первое утверждение содержало 3 (три) минимальных условия для для "более или менее сносного существования".
                            Те, у кого есть гринкарта, хорошая специальность или много денег, а также знание английского языка, в зависимости от своей настойчивости, со временем, добиваются более или менее сносного существования
                            В вашем следующей нетленке, персонально для меня, осётр был урезан до одной гринкарты. Вы уж иль крестик иль трусы. А то как то несолидно получается даже для такого "правдивого" сказочника. Особенно понравились отжиги про проданную квартиру. Это уже даже не хрустальный шар. Ясновидцем не подрабатываете? Хотя вряд-ли. При таких "талантах" и голодухи помереть недолго.
                            Про пальцы веером это сильно. Уточните в чем это выражается? Я всего лишь дважды попросил не в меру обнаглевшего туриста перестать фантазировать за иммигрантов как нам плохо здесь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что заставило Вас иммигрировать?

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Как я заметила, это именно мнение туристов-лузеров не особо спрашивалось. А вот мнение людей, живущих здесь постоянно, как раз очень даже интересовало автора топика.
                              Не согласен, лучше поделитесь своим опытом хомотенда, бейбиситера, посудомойки или, чем Вы там на Брайтоне, ой извините, в Южном Бруклине занимались? Хоть поймёт девушка, чем придётся на жизнь зарабатывать, если фигура не 90Х60Х90. Про фигуру, я не Вам

                              Comment

                              Working...
                              X