Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить reentry permit на 2 года?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить reentry permit на 2 года?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! На одном из форумов прочитала, что в прошлом году девушка, обладатель GC, получила reentry permit сроком действия на 1 год, хотя запрашивала на 2 года. В качестве причины для его получения указала необходимость ухаживать за больной матерью. В связи с этим у меня вопрос - какие причины USCIS считает достаточными для выдачи reentry permit на максимальный срок (до 2 лет), кроме обучения за пределами США (т.к. понятно, что обучение процесс длительный). Ведь какую причину ни возьми (например, улаживание дел на старой родине, прожажа бизнеса, продажа недвижимости, болезнь родственников или свои собственные болезни), все они теоретически могут быть улажены в срок до года. А ведь могут и не быть улажены, ведь так? Пожалуйста, кто знает из собственного опыта или на примерах, поделитесь, пожалуйста, информацией.

  • #2
    Re: Как получить reentry permit на 2 года?

    Originally posted by svetik8888 View Post
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! На одном из форумов прочитала, что в прошлом году девушка, обладатель GC, получила reentry permit сроком действия на 1 год, хотя запрашивала на 2 года. В качестве причины для его получения указала необходимость ухаживать за больной матерью. В связи с этим у меня вопрос - какие причины USCIS считает достаточными для выдачи reentry permit на максимальный срок (до 2 лет), кроме обучения за пределами США (т.к. понятно, что обучение процесс длительный). Ведь какую причину ни возьми (например, улаживание дел на старой родине, прожажа бизнеса, продажа недвижимости, болезнь родственников или свои собственные болезни), все они теоретически могут быть улажены в срок до года. А ведь могут и не быть улажены, ведь так? Пожалуйста, кто знает из собственного опыта или на примерах, поделитесь, пожалуйста, информацией.
    каждый офицер каждую просьбу рассматривает по отдельности. одному по уходу за больным дали на два года, другому на год, что вам это даст?

    Comment


    • #3
      Re: Как получить reentry permit на 2 года?

      У американцев принцип - каждое дело уникальное. Решения выносят принимая во внимание ваши обстоятельства.

      Comment


      • #4
        Re: Как получить reentry permit на 2 года?

        Честно говоря ни разу не слышал, чтобы давали Travel Document (одно из назначений которого re-entry permit) на один год. За него платится достаточно круглая сумма, больше 450 баксов (если это только не малолетний ребенок или не беженец). И срок действия его два года. Поэтому, честно говоря, верится с трудом. К тому же отсутствие до года хотя и вызывает вопросы, не является настолько большим криминалом, и re-entry permit требуется для отсутствия больше года, так что получение его на срок до года просто не имеет смысла.

        Comment


        • #5
          Re: Как получить reentry permit на 2 года?

          Originally posted by Logos View Post
          каждый офицер каждую просьбу рассматривает по отдельности. одному по уходу за больным дали на два года, другому на год, что вам это даст?
          Мне это даст - информацию. Уважаемый Logos, если я спрашиваю, то, видимо, мне это нужно. А Вам совсем незачем отвечать на темы, если по существу нечего сказать.

          Comment


          • #6
            Re: Как получить reentry permit на 2 года?

            А может Вы в курсе, необходимо ли к форме на reentry permit прикладывать какие-нибудь подтверждающие документы? Так сложились обстоятельства, что мне крайне необходимо уехать на некоторое довольно продолжительное время (и не знаю уложусь ли за год), но как таковых бумажке для обоснования этой необходимости пока нет. Вот и думаю, дадут мне пермит на 2 года или не дадут, или вообще не затевать это, а уезжать пока, а уже потом смотреть по ситуации.

            Comment

            Working...
            X