Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

    Всем привет, ситуация такая: я и двое детей 17,5 и 15 лет официально въехали в США 29 августа 2012, документы на гринкарту буду подавать только к 29 авг. 2013 года. Есть документы - белая карточка в паспорте, сошиал секьюрити у всех. Собираюсь делать тревел паспорта.

    Отец остался в Москве, ждет сыновей в гости летом.
    Вопрос 1: старший сын будет выезжать обратно из Мск за 10-15 дней до своего 18-летия, не завернут ли его обратно на российской границе?
    Вопрос 2 : не будет ли проблем у них с въездом обратно в США?

    Вдруг кто сталкивался.

    Модератор, извини, если не в правильном подфоруме запостила свой вопрос.

  • #2
    Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

    Каким образом вы въехали в США? Как беженцы? По паролю? Если вы "в ожидании", то вероятнее всего вы должны делать не Travel Document, а Advanced Parole. Он дает возможность вернуться в ожидании смены статуса.

    Comment


    • #3
      Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

      Вы думаете? Просто когда то в такой же ситуации моя мама делала все же тревел паспорт.
      Беженцы

      Comment


      • #4
        Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

        Используйте правильную формулировку, и будет вам счастье.

        Если вы беженцы, то вы должны подавать на Refugee Travel Document. Если вам уже присвоен статус Refugee, то вы имеете на него право. По идее это одна форма для всех I-131, но детали зависят от того, какое основание вы укажете в одной из секций. И вообще, если вы refugee, то вы вполне можете сходить к volag и спросить детали у них.

        Ссылка

        Comment


        • #5
          Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

          Если у старшего есть российская прописка, есть приписное - тогда проблемы... Если прописки на территории РФ нет - проблем нет.

          Comment


          • #6
            Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

            В том то и дело, что прописка есть, но выехали на постоянное место жительство. Сейчас можно это сделать с сохранением прописки. Приписное ведь дается уже после исполнения 18 лет или я не права?

            Comment


            • #7
              Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

              Так как мы все еще в процессе создания тревел паспортов, чтоб им пусто уже было, то возникают еще вопросы. Ситуация осложняется тем, что не зная когда они будут готовы, я не могу купить билеты и в итоге видимо попаду на самый высокий сезон - июль с самыми выскокими ценами. Сегодня в USCIS сказали, что в принципе дети могут выехать без этих паспортов, но на въезд в страну обратно они все же должны быть у них. Технически я приблизительно понимаю как это сделать.
              ВОпрос: кто нибудь проходил такое на собственной шкуре?

              Comment


              • #8
                Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

                Неужели ни у кого нет подобного опыта?

                Comment


                • #9
                  Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

                  Originally posted by Lucky S View Post
                  Так как мы все еще в процессе создания тревел паспортов, чтоб им пусто уже было, то возникают еще вопросы. Ситуация осложняется тем, что не зная когда они будут готовы, я не могу купить билеты и в итоге видимо попаду на самый высокий сезон - июль с самыми выскокими ценами. Сегодня в USCIS сказали, что в принципе дети могут выехать без этих паспортов, но на въезд в страну обратно они все же должны быть у них. Технически я приблизительно понимаю как это сделать.
                  ВОпрос: кто нибудь проходил такое на собственной шкуре?
                  в теме про воссоединение есть терминатор латинницей спроси в личку он недавно катался на родину женится...

                  а можно встречный вопрос, не будет ли проблем у беженцев которые прокатись на родину с непосредственно беженством?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выезд из США по тревел паспорту до получения гринкарты,чем грозит?

                    Ок, спасибо, поищу и спрошу.
                    Логос, если б я знала. Дети за отцом соскучились, понимаешь. Паспорт дают, только когда дадут не знаю, я тут остаюсь.

                    Comment

                    Working...
                    X