Announcement

Collapse
No announcement yet.

F-1 изучение языка и последующая миграция

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • F-1 изучение языка и последующая миграция

    Начну с начала:

    Мне 22 года и у меня есть высшее образование в сфере сетевых технологий, я работал системным администратором на крупном заводе:
    Задачи были от обжать коннектор на конце провода до администрирования сети компьютеров до 400 штук (я не программист, а именно сис. админ) В обязанности входило бесперебойная работа сети и всех компьютеров.

    Посмотрев вакансии в том же NY, такие специалисты требуются (хотя я уверен, специалисты в этой же области получившие образование там, в США - более продвинутые), также я не увидел в таких предложениях о h1b или GC

    Из этого вопрос, насколько реально найти работодателя в данной сфере, который может взяться за h1b или GC.

    Еще вопросик, где найти информацию например по штатам, где больше всего работодатели оформляют h1b или GC????

    Совсем забыл, прилететь рассчитываю, по визе f-1 для изучения языка где то на 9 месяцев, и за это время зацепится в США

  • #2
    Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

    Обычно на такие посты отвечают так- в вашей стране найдется много работодателей, которые готовы вам платить 5К в месяц ? У вас есть что то, что поможет потенциальному работодателю доказать, что такого как вы специалиста он не может найти в своем городе/штате/стране? Если ответ положительный- дерзайте, компьютеры есть везде. И не думаю , что есть статистика по "штатам, где больше всего работодатели оформляют h1b или GC.

    Comment


    • #3
      Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

      Originally posted by InDiGo
      где то на 9 месяцев, и за это время зацепится в США
      слишком оптимистично.................................................. ....

      Comment


      • #4
        Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

        Originally posted by Zetta View Post
        Обычно на такие посты отвечают так- в вашей стране найдется много работодателей, которые готовы вам платить 5К в месяц ? У вас есть что то, что поможет потенциальному работодателю доказать, что такого как вы специалиста он не может найти в своем городе/штате/стране? Если ответ положительный- дерзайте, компьютеры есть везде. И не думаю , что есть статистика по "штатам, где больше всего работодатели оформляют h1b или GC.
        В этом то и дело =( А дельного посоветовать видимо не могут

        Comment


        • #5
          Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

          Originally posted by Alexa222 View Post
          слишком оптимистично.................................................. ....
          Почему, давайте конкретику...

          Comment


          • #6
            Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

            Originally posted by InDiGo View Post
            Почему, давайте конкретику...
            а какой у вас конкретно план на 9 месяцев чтоб зацепиться?

            Comment


            • #7
              Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

              Originally posted by Alexa222 View Post
              а какой у вас конкретно план на 9 месяцев чтоб зацепиться?
              Думаю, реализовать весь возможный потенциал:
              1) Найти h1b спонсора
              2) Заняться невестой

              Comment


              • #8
                Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

                Originally posted by InDiGo View Post
                Думаю, реализовать весь возможный потенциал:
                1) Найти h1b спонсора
                2) Заняться невестой

                ok, пункта второго в моем плане не было, видимо поэтому я здесь уже 4 года по студенческой визе и все думаю как зацепиться
                удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

                  Ну что вы так сразу. Может парень имеет кучу сертификатов Microsoft, Cisco еще там каких-нить.
                  InDiGo, имеешь? На дайсе вон в поиск ввел и мне выпало несколько предложений.

                  Comment


                  • #10
                    Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

                    Originally posted by InDiGo View Post
                    А дельного посоветовать видимо не могут
                    Вы же утверждате, что вы "специалист по информационным технологиям". А информацию самостоятельно найти не можете. Или вас на Гугле забанили?

                    А если спуститься из ментальной области в профессиональную... Извините, но вы ни разу не специалист. У вас есть хотя-бы сертификации от Майкрософт, Циско или РедХат? Причем "инженерного" уровня? Да и так, упрощенно, чем лично вы отличаетесь от тысяч "компьютерщиков" в вашем грооде? Ведь вам предстоит конкурировать с десятками тысяч местных претендентов на эти позиции, за которых не нужно платить за оформление визы, которых не нужно ждать, и которых, если накосячат, не жалко выпнуть (когда компания вложила в иностранца десять тысяч на оформление визы, то они могут как минимум оставить человека, чтобы тот отработал их затраты).

                    Я не говорю, что это невозможно. Возможно. Но если вы действительно хотите попасть в США по работе, то готовьтесь как минимум несколько лет пахать и учиться, сдавать на сертификаты, возможно (вероятнее всего) менять работы. А вот когда сможете сказать про себя, что "крупные фирмы стоят ко мне в очередь, чтобы я им разработал высокопроизводительную супернадежную сеть", тогда можно будет говорить о том, чтобы начать искать работу за рубежом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      А информацию самостоятельно найти не можете. Или вас на Гугле забанили?
                      Эта информация на английском языке, а автор тему назвал- " F-1 изучение языка и последующая миграция"

                      Comment


                      • #12
                        Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

                        Originally posted by Zetta View Post
                        Эта информация на английском языке, а автор тему назвал- " F-1 изучение языка и последующая миграция"
                        На русском языке вполне можно найти кучу фирм-посредников, которые найдут и переведут за ваши деньги любой ваш каприз.

                        Comment


                        • #13
                          Re: F-1 изучение языка и последующая миграция

                          Я согласна на все 100. Но вообще то довольно странно, програмеры в английском должны нормально шарить и без курсов.

                          Comment

                          Working...
                          X