Announcement

Collapse
No announcement yet.

F-1 и женитьба

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • F-1 и женитьба

    Здравствуйте. Я студент из России, учусь 2 года в США, скоро получаю диплом Master in Computer Science. Собираюсь жениться на коренной американке (native american). Вопрос - как вы думаете, стоит ли мне получать визу жениха\гринкарту через нее, или ждать H1B c работы? Просто вижу по сообщениям на форуме,что для брачной ГК нужно очень много документов и доказательств, которые на самом деле унизительны.

    P.S Есть ли какие-либо особые иммиграционные\такс\что-угодно преимущества,если ваша жена коренная американка?

    Спасибо

  • #2
    Re: F-1 и женитьба

    Originally posted by lalaley'duraley View Post
    Собираюсь жениться на коренной американке (native american).
    разводка что-ли?2525252525

    Comment


    • #3
      Re: F-1 и женитьба

      Originally posted by lalaley'duraley View Post
      Здравствуйте. Я студент из России, учусь 2 года в США, скоро получаю диплом Master in Computer Science. Собираюсь жениться на коренной американке (native american). Вопрос - как вы думаете, стоит ли мне получать визу жениха\гринкарту через нее, или ждать H1B c работы? Просто вижу по сообщениям на форуме,что для брачной ГК нужно очень много документов и доказательств, которые на самом деле унизительны.

      P.S Есть ли какие-либо особые иммиграционные\такс\что-угодно преимущества,если ваша жена коренная американка?

      Спасибо
      А гипотетический работодатель с H1B вам уже пообещал оформлять Employment Based Green Card? Если нет, то вам все равно придется пройти через этот "унизительный" процесс доказательств
      С женой - native american вы можете жить в индейской резервации и пользоваться положенными ей в этом случае государственными пособиями.

      Comment


      • #4
        Re: F-1 и женитьба

        Нет, я не говорил с работодателем об этом. Но Я так думаю, что работодатель оформит Employment Based Green Card. Вот я и думаю делать marriage based (синица в руках) или employed based (журавль в небе)

        Comment


        • #5
          Re: F-1 и женитьба

          Originally posted by lalaley'duraley View Post
          Нет, я не говорил с работодателем об этом. Но Я так думаю, что работодатель оформит Employment Based Green Card. Вот я и думаю делать marriage based (синица в руках) или employed based (журавль в небе)
          причем тут синица и журавль?? грин кард и в африке гринкард. если у вас на руках будет гринкард, то и работать будет проще и сменить в любой удобный момент, при необходимости или желании. тут уж что больше привлекает.
          к тому же нет смысла обсуждать "что если", если вы не знаете заинтересован ли работодатель в том, чтоб сделать вам гринкард. то что вы думаете и реальность могут отличаться

          Comment


          • #6
            Re: F-1 и женитьба

            Все просто до безобразия.
            Если цель - жить в США, что че тут думать, трясти надо. (С)
            А отменят Employment Based Green Card завтра или через пять лет или жена бросит через пару лет?

            Comment


            • #7
              Re: F-1 и женитьба

              да, моя цель - жить в США. Employment based завтра не отменят, а скорее наоборот, будут прикреплять к диплому STEM студента.
              Может кто-нибудь на форуме имел дело, есть ли какие-то особые бенефиты при браке с коренным жителем?

              Comment


              • #8
                Re: F-1 и женитьба

                Originally posted by lalaley'duraley View Post
                Может кто-нибудь на форуме имел дело, есть ли какие-то особые бенефиты при браке с коренным жителем?
                Только если вы будете жить в резервации. Причем бенефиты будут не из-за того, что вы женаты на native, а именно потому, что вы проживаете в резервации.

                Comment


                • #9
                  Re: F-1 и женитьба

                  Жить - в смысле прописан?

                  Comment


                  • #10
                    Re: F-1 и женитьба

                    Originally posted by lalaley'duraley View Post
                    да, моя цель - жить в США. Employment based завтра не отменят, а скорее наоборот, будут прикреплять к диплому STEM студента.
                    Может кто-нибудь на форуме имел дело, есть ли какие-то особые бенефиты при браке с коренным жителем?
                    какой-то нездоровый интрес к возможным бенифитам от женитьбы... ваш главный бенефит - любовь ну еще гринкарта в качестве дополнительного бонуса

                    Originally posted by lalaley'duraley View Post
                    Жить - в смысле прописан?
                    в америке нет прописки. фактически проживать надо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: F-1 и женитьба

                      Originally posted by lalaley'duraley View Post
                      Жить - в смысле прописан?
                      Вы, вроде, говорите, что уже пару лет живете в США. Вы когда-нибудь встречались с "пропиской"?

                      Comment


                      • #12
                        Re: F-1 и женитьба

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Вы, вроде, говорите, что уже пару лет живете в США. Вы когда-нибудь встречались с "пропиской"?

                        Зачем придираться к словам? Прописка - формальный термин, который мы,постсоветы, используем для ясности.
                        Мой однокурсник, гражданин, живет на кампусе, а на выходных ездит к жене в Queens. Вот и получается, что прописан он в Queens, а фактически живет в Long Island.


                        Originally posted by BKate View Post
                        какой-то нездоровый интрес к возможным бенифитам от женитьбы... ваш главный бенефит - любовь ну еще гринкарта в качестве дополнительного бонуса
                        Америка - замечательная страна, но даже здесь судно любви может разбиться о скалы быта. Фундамент брака - любовь, но без точного расчета, даже самый крепкий дом может рухнуть.

                        Comment


                        • #13
                          Re: F-1 и женитьба

                          Originally posted by lalaley'duraley View Post
                          да, моя цель - жить в США. Employment based завтра не отменят, а скорее наоборот, будут прикреплять к диплому STEM студента.
                          Может кто-нибудь на форуме имел дело, есть ли какие-то особые бенефиты при браке с коренным жителем?
                          Ну и отлично, нафига тогда вам эта унизительная женитьба. Прикрепят гринкарту к вашему диплому, это гораздо проще.
                          Вам же уже трижды написали, что вам никаких особых бенефитов от этого нет, кроме вечной любви и унизительной гринкарты.

                          Comment


                          • #14
                            Re: F-1 и женитьба

                            женись конечно - ориентиры могут резко поменятся

                            Comment


                            • #15
                              Re: F-1 и женитьба

                              Originally posted by lalaley'duraley View Post
                              Зачем придираться к словам? Прописка - формальный термин, который мы,постсоветы, используем для ясности.
                              Мой однокурсник, гражданин, живет на кампусе, а на выходных ездит к жене в Queens. Вот и получается, что прописан он в Queens, а фактически живет в Long Island.
                              объясните смысл этого "термина" в данном случае. что значит, "прописан он в Queens"? вернее, что вы понимаете под этим?? нет в америке ни прописки, ни термина такого, так что же вы хотите сказать, в принципе?? чего-чего, а ясности вам как раз и не хватает

                              Comment

                              Working...
                              X