Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

    Originally posted by madog
    Ловят, и довольно много. Если умысел доказывают, то сажают обоих, если нет (только подозрения) то высылают.
    Моя жена когда интервью проходила, то даже имея стаж семи лет и трехлетнею дочь, все равно доказывать зодолбались.
    Стаж работы в США?
    Я думал, если проработаешь где-то 5 лет, можешь получить гражданство.
    Или, я не так понял?))

    Comment


    • #17
      Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

      Originally posted by Michael.
      Стаж работы в США?
      Я думал, если проработаешь где-то 5 лет, можешь получить гражданство.
      Или, я не так понял?))
      Не, стаж брака. Она все ленилась гражданство получать.

      Comment


      • #18
        Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

        Originally posted by madog
        Не, стаж брака. Она все ленилась гражданство получать.
        Представь, что испытывают люди которые из года в год, жаждят получить гражданство в США, после этой строчки.
        Originally posted by madog
        Она все ленилась гражданство получать.
        Конечно, я не злорадствую))

        Comment


        • #19
          Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

          Originally posted by Michael.
          Представь, что испытывают люди которые из года в год, жаждят получить гражданство в США, после этой строчки.
          Да без проблем, когда пройдут,то, что мы прошли то тоже смогут думать когда получать.

          Comment


          • #20
            Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

            Originally posted by gvidon View Post
            Тю! В ЛА меньше 30К уже давно никто не берёт. А за особую надёжность и больше предлагают.
            Originally posted by Net Takogo View Post
            да, тоже подумал что в НЙ где-то 30-45 будет
            Ну и цены у вас на побережьях!!!
            Ищите свое "счастье" где нить в Оклахоме )

            Comment


            • #21
              Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

              Originally posted by fisherman View Post
              Ну и цены у вас на побережьях!!!
              Ищите свое "счастье" где нить в Оклахоме )
              А в Оклахоме, цены выше?))

              Comment


              • #22
                Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

                Originally posted by Michael.
                Всем привет, меня интересует как обитатели форума ( желательно - живущие в США ) относятся к фиктивным бракам.
                Есть-ли живые примеры (возможно - ваши знакомые, знакомые знакомых) , у которых после таких "махинаций" всё пошло как и планировали т.е - устроились на работу в штатах, нашли жильё ну и так дальше. И, есть-ли примеры, противоположные первому, допустим - одна из сторон заплатила за "сделку" а другая сообщила в эмиграционную службу и осталась при денюжках и чиста перед законом.

                А может, есть другие варианты, когда человек (эмигрант) после брака, просто не смог адаптироваться и - в свою очередь, стал бродягой.
                Как осуществляют контроль над "молодоженами" - дабы не было фиктивных браков.

                Может, кто-то слышал, краем уха, какие могут быть расценки - допустим в NY или других городах?)

                Вообще, мне интересны все "подводные камни" на которые могут наткнуться.

                Буду благодарен, если приведёте примеры из жизни)

                Интересуюсь - не для того чтоб воплотить, скорее - для общего развития)

                От себя добавлю, к фиктивным бракам можно относиться по разному, люди и их проблемы - так же как и цели (вынуждающие на эти действия) бывают разные.
                Отношусь к этому ровно, потому что такое есть везде и в РФ и в США. Люди ищут легких путей, бывает, проскакивают, а бывает падают в глубокую яму...

                Я считаю так, если даже человек приехал какими то не совсем легальными путями - он должен соблюдать нормы и правила новой страны, а не диктовать свои условия и быть свиньей!
                А такое бывает, слишком часто, среди наших соотечественников.

                Comment


                • #23
                  Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

                  Лично знаю несколько удачных примеров - все они были "за идею", а не за деньги, и все с русскими американцами. За деньги знаю один пример - дама заплатила вперед нн-ую сумму и все шло хорошо, пока жених не пропал. Оказалось - он в тюрьме. Она быстренько соориентировалась - и оформила развод - статус ей дали можно сказать "за моральный ущерб" - ей помогал бесплатный адвокат из женской организации. У них стаж брака был 1.5 года, и она оформила его на свою страховку. Она работала, т.к. у нее был статус "подаванца на политубежище", которое ей не светило - потому и фб занялась.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Фиктивные браки и ваше к ним отношение.

                    Насчет отношения - сама бы не стала, но ситуации бывают разные, никого не осуждаю.

                    Comment

                    Working...
                    X