Announcement

Collapse
No announcement yet.

тихие нелегалки, с детьми и без...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

    Originally posted by Logos View Post
    откровенно достало переодическое нашествие "геев" которых непреследуют почему то только в сша, тихих нелегалок... но ещё больше пугает отношение... господа, человек который нарушил эмиграционный закон тоже преступник, что вы делаете? вы свалили от беззакония туда, не засырайте ту страну, эту уже повальным наплевательством испортили... остановите нелегала, не давайте советов, даже если вы знаете как обойти, вашим детям уже некуда будет бежать, если и там, на их новой "родине" будут полевать на закон, даже в мелочах... сегодня ктото плюнул на нелегала, завтра на грабителя вырвавшего сумочку у тётки что шла рядом по тротуару и уже послезавтра вы не вызовите полицию когда на улице ктото будет орать "помогите-насилуют"... вы только с любопытсвом взгляните за шторку. всё ведь начинается с мелочей...
    Да ты сама то - Лимитчица!

    Comment


    • #47
      Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Попробую достучаться еще раз...

      Два человека. Одинаковые исходные данные, возраст, образование (или его отсутствие). Оба хотят есть сами и кормить семью. Один идет работать, возможно на двух-трех работах. Ему тяжело, но он работает. А другой берет ломик и идет воровать. У обоих одинаковая мотивация - "нужно кормить семью". Но один делает это пусть более трудным, но честным путем. А другой идет на преступление. И не надо говорить, что у первого не было возможности идти воровать, или у второго не было возможности работать честно. Но каждый из них сделал свой выбор.
      Тоесть по твоему все нелегалы преступники бандиты и воры.
      Логика нет слов, "чиста конкретная".

      Comment


      • #48
        Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

        Originally posted by Vinni View Post
        Тоесть по твоему все нелегалы преступники бандиты и воры.
        Логика нет слов, "чиста конкретная".
        Он их приравнивает к ним. Это не совсем так. Кажется это не уголовное преступление. При определённых обстоятельствах в тюрягу можно угодить, но обычно штраф и депортация.
        И ещё один момент, Винни, США это страна ЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантов.

        Но с практической стороны, от нелегалов никуда не деться.

        Comment


        • #49
          Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

          ПРосто интересно зачем тогда делать такую тему.
          Ну я думаю треть этих легальных эмигрантов изначально была нелегальными.

          Знаете из опыта жизни, кто больше всех кричит например: Я профи водитель - на деле оказывается чайник, я никогда не воровал - обычный вор, я за легальных эминрантов - бывший нелегал и т.д.
          на вору и шапка горит.

          Просто человек не понимает что нелегал нарушает закон - да нарушает, только вот тот кто ворует иили убивает находясь легально в США или нелегально в сша вагоны разгружать это разные преступления.

          Вообще то пусть отловом нелегалов правительство занимается, за это там служащие ЗП получают.

          Хотя я подозреваю что просто у кого то в этой теме мекс на собоседовании увёл работу из под носа.

          Comment


          • #50
            Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

            Originally posted by ZAlex
            У вас у самого сравнения идут не туда куда-то =)) Вы каждого нелегального иммигранта и каждого у кого overstay был реально считаете монстром?
            вы серъёзно непонимаете русский язык или вам нравится приписывать мне ваши мысли?

            первое: нелегал нарушитель закона, чайная ложка кала в 200 килограмовой бочке меда, и тщательно перемешаная в этом меду делает непригодной всю бочку мёда. лично вы не будете есть такой мёд, преступлоение не важно какого масштаба всегда останется преступлением.

            второе: выбирая меньшее зло во избежание большего зла, вы всё равно твторите зло (с) Иван Франко, совершив преступление любого закона вы выступаете против закона неважно какие у вас были мотивы, но при условии что вы сделали это не для того чтобы сохранить жизнь тяжесть вашего преступления многокератно преумножается, я не в жизнь неповерю в беженцев из украины и россии, в украине особо не от кого бежать тут нет войны, а те кого сажают за политические идеи никуда бежать и не собираются, а в россии 11 часовых поясов, и есть где спрятатся, но вот очень хочется вкусной колбасы...

            третье: если уж ты нарушил закон сиди тише воды и ниже травы- и зазубри истину, что теперь адвокат твой друг товарищ и помощник, во первых ваши советы никому не помогут легализоватся и это жестокая правда жизни, во вторых, если у тебя нет денег на адвоката, то ты дорвался не до колбасы а до картошки, но картошка у тебя и там была, и скорее всего у тебя нет будущего ибо ты уже почиваешь на лаврах "сытой" жизни. судя по вашему совету вести себя хорошо- это рост уровня жизни? стоило ехать в аменрику чтоб быть бесправным??? так от кого же ты бежал? ты и дома был бесправным.

            четврётое и самое главное: оно повторяет и немножко развивате третье, обсуждение тем прямо или косвенно стимулирующее нелегалов, наносит прямой вред стране, которая лично вас приютила, всё имеет цену, и если сейчас человек не усвоит урок, он и дальше привыкнет что за его счастье будут боротся все вокруг, но не он сам, а бзеделье развращает, и главное, вы сердобольные борцы, где же ваша сердоболие по отношению к нам, к тем кто тоже имеет право, но лишён его потому что вы и тот кому вы помогаете во главу всего поставили не наше законопослушное умение продиратся per aspera ad astra, а свои сеюминутные хотелки.

            я не вижу смысла достучатся до вас, вы поймёте о чём я, тогда когда вашу страну засрут как европу, когда к власти начнут приходить националисты но вашим детям бежать уже будет некуда, потому что они и на вашей родине будут уже чужаками и просто пендосами, и уже теперь к ним этническим русским будут применять присловутое понаехали... но может до когото дойдёт мой посыл, ибо голосование в котром почти половина высказалась безраличным мне по барабану это уже страшно... безразличие убило вашу родину, закон перед которым все равны, но кое-кто равнее уже сделал так, что вам пришлось оставить хоум, свит хоум... теперь на очереди ваша новая родина, но дальше пропасть, бежать некуда... на ваш век ещё хватит, но на их, на век ваших потомков... им выросшим в сша уже будет некуда дется.

            Comment


            • #51
              Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

              Originally posted by Vinni View Post
              Прочитав тему сделал вывод: больше всего нелегалов не любят те кто недавно стал гражданином США или хотябы получил ПМЖ, тоесть эммигранты.
              .
              первыен два голоса против отдали я-из украины, и шарвин-из россии...

              тема не протви нелегалов, а против тех кто, поддерживает их...и даже подстрекает.

              Comment


              • #52
                Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                Originally posted by Vinni View Post
                Тоесть по твоему все нелегалы преступники бандиты и воры.
                Логика нет слов, "чиста конкретная".
                как по твоему называется человек который нарушил закон о миграционной политике, одним словом?

                Comment


                • #53
                  Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                  Я не пытаюсь ни до кого достучаться, высказываю свою точку зрения и все =)
                  Сравнивать человека, у которого есть мечта построить свою жизнь заново в другой стране, пусть даже нелегалом, и человека, который занимается грабежами, изнасилованиями, разбоем и т.д. и т.п. не совсем верно, не так ли?
                  Нелегалы точно также работают и своим трудом зарабатывают на жизнь и не жалуются - в большинстве случаев платят налоги, и никто из НЕЛЕГАЛОВ на пособия не живет! Нелегалам нельзя жить на пособия - им их тупо не дают, так что вы платя налоги никоим образом НЕ СОДЕРЖИТЕ нелегалов. Как раз нелегалы получая фейковые SSN отправляют свои налоги в IRS и у них нет варианта в конце года вернуть часть этих же самых налогов! К тому же платя SSN tax в будущем у них опять же в большинстве случаев не будет вариантов получить SS бенефиты которые они сами и оплачивали в течении своей жизни. То что они занимают рабочие места легальных граждан - это очень спорный вопрос.

                  Я будучи нелегалом работал хаускипером на маленький отель по форме 1099 (типа меня нанимали как контрактора и налоги нужно было платить в конце года а не в течении и я их платил), так у босса всегда было ужас сколько проблем именно с легальными сотрудниками - они тупо плохо работали =)

                  Осуждать всех и всегда можно, особенно когда у тебя самого таких проблем никогда не было =)
                  А вообще Арменика страна свободная - можешь высказывать и отстаивать абсолютно любую точку зрения, и я точку зрения тех, кому нелегалы поперек горла, уважаю, но не поддержу ее никогда =))

                  А утверждение что человек, укрывающий нелегала - соучастник - это же вроде common sense =)) Ну и чего с того? Наказания за это нет, да и не должно быть - потому что ИМХО, нарушение иммиграц кодекса и уголовного - полярно разные вещи =)

                  Comment


                  • #54
                    Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                    Originally posted by Logos
                    как по твоему называется человек который нарушил закон о миграционной политике, одним словом?
                    нарушитель =)
                    Ну уж никак не преступник =)

                    Comment


                    • #55
                      Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                      Originally posted by ZAlex
                      нарушитель =)
                      Ну уж никак не преступник =)
                      Согласен, даже если и в турму загремел.

                      Comment


                      • #56
                        Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                        Originally posted by Vinni
                        ПРосто интересно зачем тогда делать такую тему.
                        Ну я думаю треть этих легальных эмигрантов изначально была нелегальными.

                        .


                        тему создал я, живу в украине, стаж работы в професии у меня почти 10 лет, работаю я руководителем, работу из под носа у меня увести трудно, мексы у нас такая же экзотика как и марсане...

                        смысл создание темы, очередной сезон, сразу три разных топика мамочек нелегалок, но не мамочки пугаю, а колличество людей которое готово открыто им помочь.
                        моё личное мнение относительно этих мамочек, помочем имнужно, но... сделать это должен адвокат, и если папочка ребёнка этой мамочки уже два года бещработы, то вполне вероятно и мамочка не очень хорошо зарабатывает, кроме того, я считаю что всё имеет свою цену и раз уж научилась играть в дочки матери за деньги, то заплати за те блага к которым ты готовишся, в противном случае, другая потенциальная момочка почитает и тоже повторит финт ушами. побочный эффект, я законов сша не нарушал, но каждый раз чтоб навестить своих родных, или просто поехать в отпуск я должен плучить визу и пройти процедуру сбора документов, потратить время и нервы в очереди в визовый центр и в посольство...

                        у меня к вам вопрос, справедливо ли проявлять человеколюбие к тому кто незначительно нарушил закон о нахождении в другой стране, при этом дарить мне полосу препятсвий лишь только по тому что я был честне к законам и налогоплатильщикам и к своим смогражданам и имя возможность плюнуть на всё и на вся я поступил не так как легче, а так как правильней? помогите нелегалу-осложните путь честному человеку съездить в гости, съездить проимпрувить уровень английского, давайте, вы же так хотите им помочь! вы же ничего плохого не делаете!

                        Comment


                        • #57
                          Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                          Originally posted by ZAlex
                          нарушитель =)
                          Ну уж никак не преступник =)
                          немножко беременный... в русском языке есть такое понятие как синонимы...


                          правонарушитель
                          Перевод
                          правонарушитель
                          преступник, злоумышленник

                          правонарушитель

                          не убийца, не насильник, и даже не вор, но тоже преступник, ибо преступил закон.

                          Comment


                          • #58
                            Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                            какой филосовский вопрос:
                            Абсолютно плохо и НЕ СПРАВЕДЛИВО =)
                            Однако человеколюбие и доброту можно и нужно проявлять ко ВСЕМ - бомжам, идиотам, нарушителям, даже преступникам =) Однако в разумных количествах =)
                            В книжке умной как-то была цитата - если ты ищешь справедливости, то ты родился не на той планете =) Soooo true =)

                            Однако когда вы приедете в штаты по визе, и если решите остаться в штатах нелегалом я вам чем смогу помогу =))

                            Comment


                            • #59
                              Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                              синонимы близки по значению однако это не одно и то же =)

                              Comment


                              • #60
                                Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                                Нелегалы - красавчики! К успеху идут.

                                Comment

                                Working...
                                X