Announcement

Collapse
No announcement yet.

тихие нелегалки, с детьми и без...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

    Originally posted by birchleaf
    но ведь все они люди, все они стремятся к лучшей жизни .
    а что гитлер зла желал немцам??? а вор который грабил банк стремился к тому чтоб ухудшить свою жизнь? могу продолжать бесконечно, это когда это преступление по отоношению к обществу совершалось исключительно во вред себе???

    любой преступник нарушает закон, именно для того чтоб лучше жить, и вы считаете это оправданием??? так давайте завтра против вашего близкого ударит бездомный наркоман больной гепатитом ц, и ктото сердабольно его спрячет у себя дома, ну он же болен о нем же надо заботится. хтя он там и и когото пырнул ножом... вы тоже будете испытвать тёплые чувства??? я нет, причём поверьте чувства намного хуже я буду испытвать к тому, кто из жалости не слил его в полицию, а позаботился о нём..

    вы то с родины чего уехали? у нас власть имущие любищие отцы и матеря, заболятся о чадах своих, и не беда что при этом обворовывают вас, они просто заботливые родители... или вы только ту против преступников, а там смысл зла поменялся и заботится на до не о честных, а о тех кто нечестен? вам не кажется что вы немного с ног на голову поставили? вы всего навсего предложили помощь не мне, который ради того чтоб не навредить вам говрит извините, а тому кто вломился в вашу дверь и насрал на ваш коврик в гостинной? вы всё ещё считаете что надо помогать таким людям?

    ну тогда вопрос зачем быть честным, лучше насрать на вас, и на них и на всех, а вы обо мне ещё и позаботитесь... лафа.

    Comment


    • #32
      Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

      один вопрос как выйти замуж
      Илиминтарна, Ватсон. Прислать Феропёрду в личку фото сиииисик

      По существу дела проголосовал против нелегалов. Это что ж получается? Если законопослушных заставляют прыгать через кучу обручeй, а нелегалам амнистии делать? Нет, "нам такой хакей не нужОн".

      пуэрториканский район посмотри.
      Ну Пуэрторико это как бэ часть США

      Comment


      • #33
        Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

        Originally posted by Logos
        а что гитлер зла желал немцам??? а вор который грабил банк стремился к тому чтоб ухудшить свою жизнь? могу продолжать бесконечно, это когда это преступление по отоношению к обществу совершалось исключительно во вред себе???

        любой преступник нарушает закон, именно для того чтоб лучше жить, и вы считаете это оправданием??? так давайте завтра против вашего близкого ударит бездомный наркоман больной гепатитом ц, и ктото сердабольно его спрячет у себя дома, ну он же болен о нем же надо заботится. хтя он там и и когото пырнул ножом... вы тоже будете испытвать тёплые чувства??? я нет, причём поверьте чувства намного хуже я буду испытвать к тому, кто из жалости не слил его в полицию, а позаботился о нём..

        вы то с родины чего уехали? у нас власть имущие любищие отцы и матеря, заболятся о чадах своих, и не беда что при этом обворовывают вас, они просто заботливые родители... или вы только ту против преступников, а там смысл зла поменялся и заботится на до не о честных, а о тех кто нечестен? вам не кажется что вы немного с ног на голову поставили? вы всего навсего предложили помощь не мне, который ради того чтоб не навредить вам говрит извините, а тому кто вломился в вашу дверь и насрал на ваш коврик в гостинной? вы всё ещё считаете что надо помогать таким людям?

        ну тогда вопрос зачем быть честным, лучше насрать на вас, и на них и на всех, а вы обо мне ещё и позаботитесь... лафа.
        Я ни разу не сказала что считаю что нелегалам надо помагать....просто не смогла проголосовать "неприемлемо", а другие варианты точно не мое.

        Я в принципе и не спорю - просто высказываю свою точку зрения....вы конечно же правы....но мы просто очень разные люди и по разному смотрим на многие вещи..... что не делает вас или меня плохими.......просто мир был бы весьма унылым если бы все были одинаковыми...... и добра без зла тоже небыло бы.....

        я к людям не могу так жестко относится как вы..... может я из другого теста сделана, или личность я слабая, безхребетная.....и т.д......но сознавая что вы по большому счету правы, я не могу перестать чувствовать то, что я чувствую....

        а с родины я уехала за мужем.... вся его семья уезжала.... я не хотела ставить его перед выбором или я или семья твоя......хоть родители мои мягко гворя не были в восторге от моеи идеи. только не подумайте что я себя с женои декабристов сравниваю....економическая ситуация в Украине в 90-х конечно же съиграла свою роль в моем решении.

        Comment


        • #34
          Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

          правда всегда одна, она не всегда приятна всем, но она одна и для меня, и для тебя и для того мужика...



          Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно.
          В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно.
          Она разбивалась насмерть, но ей было все равно.
          Если бы ты знал эту женщину, ты бы не стал пить с ворами.
          Если бы ты знал эту женщину, ты бы не стал пить с ворами.
          Ты бы не стал ходить по грязи и разбрасываться волосами.
          "Правда всегда одна" (с)

          правильный ответ на вопрос такой, если ты нелегалка с детьми или безе детей обратись к адвокату, я никогда не призывал не подавать нищему, не помогать страждущим, но советы как правильно пересечь мексиканскую границу это преднамереное соучастие в преступлении.

          Comment


          • #35
            Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

            Originally posted by Logos
            но я никогда не признаю робин гуда героем, он вор и двух названий тут нет... и
            ОФТОП
            Аладин из сказки о джине тоже вор кстати

            Comment


            • #36
              Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

              Originally posted by madog
              Вот скажи как человек может случайно оказаться нелегалом? Случайно переплыл Риогранде? Или виза случайно кончилась? :
              Маратишко придумал -1 вариант.
              Приехал по политубежищу - в убежище отказали -домой не можеш вернуться там война.

              Comment


              • #37
                Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                Originally posted by birchleaf
                но ведь все они люди, все они стремятся к лучшей жизни (и в этом я ничего плохого не вижу..... желание жить лучше - это двигатель прогресса).....я вот знала одну женщину, она родом из Украины из какого-то села. У нее осталась вся семья там, дети, муж..... она здесь просто ходила и убирала квартиры....за счет этого она виучила своих детей в институтах и сделала им свадьбы, а потом уехала домой... это то чего она хотела и чего добилась - там, по ее словам ей так никогда заработать бы не удалось...кому она сделала плохо? Налоги не платила? Так она с них ничего и не получала...
                Точно так же можно привести любые другие истории:

                ... жил-был один бедный мексиканский наркодилер из маленького села в глубинке Мексики. Никого не убивал, никого не грабил. Потихоньку продавал наркотики в школах. На эти деньги вырастил детей у себя в Мексике, сделал им свадьбы, построил дом...

                ... жил-был один африканский мужчина из бедного маленького села в глубинке Африки. Потихоньку лазил по богатым домам, воровал драгоценности. На эти деньги содержал семью и родственников в Африке, сделал им свадьбы, построил крутые хижины...

                ... ну и так далее.

                ЭТО ВСЕ ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ!

                Comment


                • #38
                  Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                  Originally posted by Logos View Post
                  1. моя сестра, моя мать и мой отец платят налоги в сша-это ответ на ваш вопрос какое мне до этого дело, кроме того я тоже собираюсь платить налоги в сша.
                  2. вы так и не поняли? я не сказал что все нелегалы преступники, однако я заметил, что преступая закон однажды в малом, уже легче преступить закон и посерьёзней, я всего лишь сказал, что те, кто потокают преступникам ещё большие преступники, это те люди на родине, которые шли мимо забора за которым заживо жгли девочку проститукту в николаеве, или те люди которые в краснокаменке в крыму слышали в 10 вечера за окном крики другой девушки, это те люди, которые в конце 80-ых в 6 утра видели как сослуживца моего деда забили насмерть это те кто видел как отец моего товарища возвращался домой и опал на обочине от инфаркта и пролежал так 8 часов в центре киева... это те десятки киевлян что прошлым летом в 4 дня в воскресенье на крещатике плавно обтекали патлатого подростка которого били по голове бритоголовые под придлогом она плохо сказал про мою маму...

                  я конечно же не люблю людей... и я буду боротся с тем, кто предоставляет мне потенциальную угрозу...

                  а вам господин человеколюб я скажу, что ваша тупость даже ненапоминает либерализм, ну конечно же, давайте помогать тем мелким нарушителям, а не тем кто живёт по закону. в советском союзе тоже любили безработных угнетаемых акулами капитализма... да именно те кто едут из россии и украины и иже с ними люди которые умериают от голода и америка последний шанс...

                  У вас у самого сравнения идут не туда куда-то =)) Вы каждого нелегального иммигранта и каждого у кого overstay был реально считаете монстром? Или людей которые не хотят сдавать своих друзей для депортации приравниваете к людям которым было пофиг когда кого-то убивают рядом? Ваши истории к иммигрантам как-то не подходят =)
                  Надо никому не помогать, всех закладывать за малейшие нарушения ЗАКОНА и все будет хорошо что ли сразу??? Что за бред?
                  Как вы сами признались, вы просто людей не любите, вот и исходите от собственной ненависти =)

                  P.S. В моем первом посте была опечатка - не в IRS, а в INS сдают, нелегалы зачастую платят налоги, поэтому IRS на них пофиг =)
                  P.P.S. Вы прям как Гитлер - отчистить Арменику от угрозы иммигрантов которые сюда лезут как маслом им тут намазано =))) У него евреи были проблемой, у вас - нелегалы =)
                  Америка - страна иммигрантов, постороена руками иммигрантов и вопить что вам не угодили иммигранты которые как и вы сюда приехали в поисках лучшей жизни - это абсолютный моветон =))

                  Comment


                  • #39
                    Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                    Originally posted by ZAlex
                    Америка - страна иммигрантов, постороена руками иммигрантов и вопить что вам не угодили иммигранты которые как и вы сюда приехали в поисках лучшей жизни - это абсолютный моветон =))
                    Да. Но даже в те времена, когда "Америка наполнялась иммигрантами", их всех регистрировали, им всем выдавали документы, подтверждающие их статус в стране. И я не думаю, что даже в те времена приветствовались "неучтенные нелегалы" из той же Мексики или Канады.

                    Comment


                    • #40
                      Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Точно так же можно привести любые другие истории:

                      ... жил-был один бедный мексиканский наркодилер из маленького села в глубинке Мексики. Никого не убивал, никого не грабил. Потихоньку продавал наркотики в школах. На эти деньги вырастил детей у себя в Мексике, сделал им свадьбы, построил дом...

                      ... жил-был один африканский мужчина из бедного маленького села в глубинке Африки. Потихоньку лазил по богатым домам, воровал драгоценности. На эти деньги содержал семью и родственников в Африке, сделал им свадьбы, построил крутые хижины...

                      ... ну и так далее.

                      ЭТО ВСЕ ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ!
                      истории конечно же бывают разные, далеко не все нелегалы как та женщина о которой я написала.......но ведь бывают и подобные ей .......
                      насчет того что они все одного поля ягоды, согласиться не могу..... она зарабатывала свои деньги, а не отбирала их у кого-то и никому от етого вреда не было....

                      Comment


                      • #41
                        Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                        Originally posted by birchleaf
                        насчет того что они все одного поля ягоды, согласиться не могу..... она зарабатывала свои деньги, а не отбирала их у кого-то и никому от етого вреда не было....
                        Она зарабатывала не СВОИ деньги. Она отбирала чье-то другое рабочее место. И не надо говорить про то, что "американцы на такую работу не идут". Идут, еще как идут. Другое дело, что подобные нелегалы развращают работодателей, соглашаясь работать по демпинговым ценам, не требуя выходных, отпусков, и соглашаясь терпеть что угодно. Но все равно, это было чье-то ЧУЖОЕ место.

                        Comment


                        • #42
                          Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                          Прочитав тему сделал вывод: больше всего нелегалов не любят те кто недавно стал гражданином США или хотябы получил ПМЖ, тоесть эммигранты.
                          И теперь их охватил страх как же так нелегалы прут легалов без работы оставят, вот их позиция, типо нечего ехать самим мало.

                          Но не нужно забывать что США это срана эмигрантов, как легальных так и не легальных, и тот кто сейчас перехдит границу с мексики в США, возможно завтра вам будет заправять машину на заправке, продавать тефтелину в фаст фуде или чистить ваш унитаз ну иль трубы поменяет.

                          Поймите кто нелегально попал в страну это не насильник или бандит, может человек ищет работу что бы хотябы существовать за что-то.


                          Я тут почитывю книжку (учебник воощето) История США, и англиский шлифуется и очень много интересного узнал, кстати на эмигрантов я теперь смотрю совсем иначе.

                          И не забывайте жизнь может повернутся так что вы окажетесь на их месте.

                          Comment


                          • #43
                            Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Она зарабатывала не СВОИ деньги. Она отбирала чье-то другое рабочее место. И не надо говорить про то, что "американцы на такую работу не идут". Идут, еще как идут. Другое дело, что подобные нелегалы развращают работодателей, соглашаясь работать по демпинговым ценам, не требуя выходных, отпусков, и соглашаясь терпеть что угодно. Но все равно, это было чье-то ЧУЖОЕ место.
                            Рыночная экономика, конкуренция. Ничье никто рабочее место не отбирает!!!!! работодатель на свой страх и риск берёт не легала на работу, и он вправе после выполненой работы ему ничего не заплатить. И я думаю человеку который легально находится на территории США смысла работать на такого работодателя нет! Так как его как и не легала могут кинуть на зарплату!

                            И что за выражение ОНА ОТБИРАЛА НЕ СВОИХ ДЕНЬГИ, человек легал или нелегал заработал деньги путем выполнения какого то объёма работы, ОН ВЫПОЛНИЛ - ОН ПОЛУЧИЛ!
                            Ненравится давайте к нам в СНГ , вы после 3-4 месяцев на нашей "престижной работе" задумаетесь: а может нелегально свалиь в США?

                            Мне кажется что те кто прожил в любой развитой стране типа ЕС или США уже просто забыли какие проблемы были на родине, когда от ЗП до ЗП не хватало денег даже на еду и т.д. Я уж молчу про одежду. И потом возникают такие темы и посты.

                            Comment


                            • #44
                              Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                              Логос, ты утверждаешь что нелегал нарушает закон - согласен, нелегал преступник - несогласен.

                              Сам же писал что превысил скорость, то есть нарушил закон, хотя полицай тебя отпустил, но из-за превышения ты мог нахрен и насмерть сбить кого-то или в кого-то врезатся - были бы жертвы. Думаю полицай бы уже не отпустил.

                              А теперь подумай, нелегал за 3 бакса мешки ворочает и особо не выделяется из толпы, чтоб не депортировали, а ты заметь зная, что нарушаешь подвергал свою жизнь опасности и окружающих участников движения. И вопрос что хуже нелегал или легал который нарушает закон.
                              А теперь пример чисто гипотетический: Нелегал (по мнению иных) забирает чьёто рабочее место, легал превышает скорость и чем подвергает опасности жизни окружающих, и не дай бог врежется.

                              Что из двух зол хуже? Чьёто рабочее место или чья то жизнь?

                              Comment


                              • #45
                                Re: тихие нелегалки, с детьми и без...

                                Попробую достучаться еще раз...

                                Два человека. Одинаковые исходные данные, возраст, образование (или его отсутствие). Оба хотят есть сами и кормить семью. Один идет работать, возможно на двух-трех работах. Ему тяжело, но он работает. А другой берет ломик и идет воровать. У обоих одинаковая мотивация - "нужно кормить семью". Но один делает это пусть более трудным, но честным путем. А другой идет на преступление. И не надо говорить, что у первого не было возможности идти воровать, или у второго не было возможности работать честно. Но каждый из них сделал свой выбор.

                                Comment

                                Working...
                                X