Announcement

Collapse
No announcement yet.

подскажите, как переехать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: подскажите, как переехать

    Originally posted by milhouse
    я не понимаю, кто и как мне может запретить фрилансить, и вообще узнать, что я зарабатываю в интернете?
    Originally posted by milhouse
    мне кажется это паранойя какая-то. для налоговой скажу что деньги получаю от родителей, остальное все мне кажется нереальным. соседям и одногруппникам (таким, которые могут стукануть, а их видно сразу) говорить ничего не буду. деньги получаю по webmoney или liberty, или на кредитную карту.
    milhouse, это конечно ваше личное дело - нарушать закон или не нарушать. но по закону вы не можете работать, даже фрилансером. это не паранойя, это жизнь. к сожалению, не так уж сложно уличить вас в этом. конечно, есть много людей, кто так "работает", но все же есть много тех, кто попадается.
    насчет, тех, кто может "стукануть" и того, что их сразу видно... имхо, вы тут не разберетесь сразу. то что для вас "стукачество" для американца будет лишь исполнением гражданского долга (не суть как именно назвать), они не считают это чем-то плохим. вообще если американец видит нарушение закона, он об этом сообщит в большинстве случаев. это конечно по моим скромным наблюдениям. даже если вы считаете, что это не их дело или им это не должно быть интересно, все равно не факт, что так считают они.
    но опять же это уже ваше дело, как поступить. главное, что вы в курсе возможных последствий.

    Comment


    • #32
      Re: подскажите, как переехать

      Насколько я понимаю нельзя фрилансить на американского работодателя, дабы не отнимать хлеб у местных. Но если работать удаленно на отечественного заказчика - почему нет?
      milhouse, мне кажется, что толку с дешевого колледжа не будет. Может поискать долгосрочные языковые курсы part-time, которые могут прислать приглашение? А на месте уже ходить на мастер-классы или краткосрочные профессиональные курсы и вообще смотреть что к чему.

      Comment


      • #33
        Re: подскажите, как переехать

        Официально это звучит как "вы не имеете права РАБОТАТЬ". Если вы находитесь на момент исполнения работы на территории США, то считается, что вы "работаете в США". И без разницы, где находится клиент и где будет использован предмет вашего труда. ВЫ находитесь в США, и это главное.

        Повторю то, что уже было сказано. Данный форум расположен на территории США. Поэтому мы подчиняемся законам США. И, соответственно, наша позиция по этому вопросу "работать нельзя", других ответов вы не дождетесь. Хотя мы все понимаем, что есть люди, которые работают нелегально, нарушая таким образом закон. И некоторых (а может и многих) даже не ловят. Но те, кто ловят, зачастую теряют все. Поэтому это ВАШЕ решение, нарушать закон или нет.

        Comment


        • #34
          Re: подскажите, как переехать

          Разумеется, это "наше" решение. Есть теория, а есть практика правоприменения. Если нельзя доказать, что человек нарушает закон, значит он невиновен. А как можно доказать, что человек именно работает, то есть получает доход от деятельности, если заказчик в России? Есть какая-то статистика по подобным делам?

          Comment


          • #35
            Re: подскажите, как переехать

            Я не собираюсь вам что-либо доказывать. Я вам пытаюсь объяснить, что "работать на студенческой визе нельзя" (кроме исключений, оговоренных законом). И что "удаленная работа на клиента в России / Китае / Нигерии" это все равно РАБОТА В США, так как ВЫ находитесь в США. А вот подчиняться закону или нет - полностью на вашей совести.

            Comment


            • #36
              Re: подскажите, как переехать

              Originally posted by SteveGG View Post
              Разумеется, это "наше" решение. Есть теория, а есть практика правоприменения. Если нельзя доказать, что человек нарушает закон, значит он невиновен. А как можно доказать, что человек именно работает, то есть получает доход от деятельности, если заказчик в России? Есть какая-то статистика по подобным делам?
              Я не знаю ни одного случая. Даже если такое правило и есть, его нелогичность очевидна, и, судя по всему, оно не применяется.

              Comment


              • #37
                Re: подскажите, как переехать

                Originally posted by SteveGG View Post
                Может поискать долгосрочные языковые курсы part-time, которые могут прислать приглашение?
                А можно чуть подробнее про эти курсы? Что это такое и "с чем едят"?

                Comment


                • #38
                  Re: подскажите, как переехать

                  Может поискать долгосрочные языковые курсы part-time, которые могут прислать приглашение?
                  Originally posted by Renat View Post
                  А можно чуть подробнее про эти курсы? Что это такое и "с чем едят"?
                  Renat, если вам нужны курсы для получения визы учебной, то вам part-time не поможет, к сожалению. только по full-time можно получить визу. в часах это 20+ в неделю. все что меньше не поддерживает статуса.

                  Comment


                  • #39
                    Re: подскажите, как переехать

                    Originally posted by milhouse
                    итак, о себе:
                    25 лет. гражданство рф. имею диплом магистра межд. отношений. работаю не по специальности, а фрилансером, средний доход около 2к$ в месяц ("официальная" (по сути просто "лево" вписан в штат) работа начата только в этом году, зп там маленькая) . накоплений около 40к $. также желание переезда и голова на плечах (какая-никакая, но точно есть).

                    цели - приехать и пожить с полгода-год, для акклиматизации. после этого поступить в колледж (ph.d или менять профиль, не решил еще, скорее всего второе). жить хочется в центре культуры и цивилизации, пока что думаю о нй.
                    итак, собственно, что делать?
                    устроить фиктивный брак живя здесь, пока не представляется возможным.
                    ехать визой B1/B2 и оставаться нелегалом - тоже вроде как не вариант. колледж для меня закрыт будет.
                    посоветуйте набилоее реальный шанс уехать с моими данными.
                    Эм, на учебу никак? Высшее там, или что Раз деньги у вас есть, поучитесь и получите в конце рабочую визу H-1B.
                    Съездили бы в США на разведку, там уже и решили все...

                    Comment


                    • #40
                      Re: подскажите, как переехать

                      Originally posted by D-sp
                      Учтите, что кредиты из дешевого колледжа при переходе в приличное место могут не засчитать, и те же предметы придется брать заново.
                      Надо пойти на сайт предполагаемого колледжа и найти transfer credit evaluation и посмотреть, какие кредиты принимает данный колледж и куда принимают кредиты этого колледжа. и главное - прошел ли колледж аккредитацию. Еще бы я посмотрела тот колледж, в котором в идеале хотелось бы учиться и спланировала бы какие предметы нужно брать. ИМХО, глупо тратить бешеные деньги на так называемые CORE - обязательные предметы: английский, лит-ру, историю, социологию, теологию и т.д. Все это надо брать в приличном коммьюнити колледж . Обращайте внимание, нужно ли определенное кол-во кредитов или просто курс. Например, у нас в у-те для всех, кроме теологов, достаточно 2-х кредитного курса по теологии, стало быть брать 4-х кредитный не нужно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: подскажите, как переехать

                        Originally posted by milhouse
                        итак, о себе:
                        25 лет. гражданство рф. имею диплом магистра межд. отношений. работаю не по специальности, а фрилансером, средний доход около 2к$ в месяц ("официальная" (по сути

                        цели - приехать и пожить с полгода-год, для акклиматизации. после этого поступить в колледж (ph.d или менять профиль, не решил еще, скорее всего второе). жить хочется в центре культуры и цивилизации, пока что думаю о нй.
                        .

                        Вот насчет доктората - даже не думайте. Докторат можно получать только если у вас есть уже место, на котором вам будут платить большую з/п. Свежеиспеченному доктору, если только он не показал выдающихся р-тов научной работы, найти место практически невозможно.

                        Comment


                        • #42
                          Re: подскажите, как переехать

                          Originally posted by Bereginya View Post
                          Вот насчет доктората - даже не думайте. Докторат можно получать только если у вас есть уже место, на котором вам будут платить большую з/п. Свежеиспеченному доктору, если только он не показал выдающихся р-тов научной работы, найти место практически невозможно.
                          Докторат -- с учетом защиты -- вряд ли займет менее 5-7 лет. За это время человек вполне может и показать себя, и работу найти.

                          Вы немного о другом слышали, но не поняли, откуда ноги растут. Если человек защитился 2-3 года назад и не нашел себе работу, то его диплом практически девальвируется, и шансы найти место падают. Поэтому многие делают так: по месту учебы делают все, кроме непосредственно защиты, и ищут место работы со словами "у меня уже почти пиэйчди" (а "почти пиэйчди" можно тянуть при желании и 20 лет). Их берут на работу с условием, что они защитятся в течение года. Поскольку все готово, человек быстренько защищается и тем самым выполняет контракт.

                          Но чтобы стать "почти пиэйчди", нужно сначала минимум 3 года учиться, потом провести исследование и написать работу, что займет очень-очень много времени.

                          Описанная выше схема, кстати, очень удобна для иностранцев, т.к. учебная виза у них тянется при таком сценарии практически неограниченно долго, и люди спокойно себе подыскивают место работы.

                          Comment

                          Working...
                          X