Announcement

Collapse
No announcement yet.

подскажите, как переехать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • milhouse
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    Originally posted by D-sp View Post
    Вы все-таки определитесь - шашечки или ехать? Если такая тяга к независимому кино, гораздо логичнее искать удачи в Москве или Питере. И какое портфолио вы можете привезти после учебы в РФ для работы в американском независимом кино?
    Если промо-ролик будет состоять из спецэффектов, рекламы и прочих мелких штук, которыми можно набить 3-5 мин, тогда шансы зацепить работу будут. Но не в независимом кино, которое обычно снимается за три копейки, и предполагаемая скудость бюджета учитывается с самого начала, со стадии генерации идеи.

    Если же вы хотите работать именно в кино, учиться нужно в Штатах, в киношколе с высоким рейтингом, желательно в Калифорнии. В первую очередь потому, что профессиональные связи начнут завязываться во время учебы, и с этими связями у вас будет шанс попасть в обойму и получить опыт в индустрии. А уж тогда перейти с нормальных заработков на символические (то бишь, в независимое кино) будет нетрудно.

    В вашем случае можно сыграть по-серьезному, то есть, не тратя время и деньги на "акклиматизацию" или учебу в колледже, сразу попробовать эвалюировать все, что только можно, и искать шансы для получения BFA в университете. Кроме денег, ничего не потеряете.
    хорошая киношкола (например коламбия в нй, nyfa в ca стоит 50-70к в год). таких денег у меня нет. да и даже если бы быбли, тратить такие суммы считаю не разумным.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    Originally posted by milhouse
    в ф.кате, если это имеет значение.
    в NY уклон индустрии в независимое кино, что мне намного ближе. в CA мейнстрим. поэтому выбор пал на восточное побережье
    Вы все-таки определитесь - шашечки или ехать? Если такая тяга к независимому кино, гораздо логичнее искать удачи в Москве или Питере. И какое портфолио вы можете привезти после учебы в РФ для работы в американском независимом кино?
    Если промо-ролик будет состоять из спецэффектов, рекламы и прочих мелких штук, которыми можно набить 3-5 мин, тогда шансы зацепить работу будут. Но не в независимом кино, которое обычно снимается за три копейки, и предполагаемая скудость бюджета учитывается с самого начала, со стадии генерации идеи.

    Если же вы хотите работать именно в кино, учиться нужно в Штатах, в киношколе с высоким рейтингом, желательно в Калифорнии. В первую очередь потому, что профессиональные связи начнут завязываться во время учебы, и с этими связями у вас будет шанс попасть в обойму и получить опыт в индустрии. А уж тогда перейти с нормальных заработков на символические (то бишь, в независимое кино) будет нетрудно.

    В вашем случае можно сыграть по-серьезному, то есть, не тратя время и деньги на "акклиматизацию" или учебу в колледже, сразу попробовать эвалюировать все, что только можно, и искать шансы для получения BFA в университете. Кроме денег, ничего не потеряете.

    Leave a comment:


  • milhouse
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    Originally posted by KiDHeLL
    Вот это правильно. нафиг холливуд )
    ага. только это на конкретику переезда мало влияет.
    учиться монтажу и постпродакшену очень дорого.
    наверное единственный толковый вариант для меня пробовать вьезжать по гостевой визе и оставаться нелегально.

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    Originally posted by milhouse
    в NY уклон индустрии в независимое кино, что мне намного ближе.
    Вот это правильно. нафиг холливуд )

    Leave a comment:


  • milhouse
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    в ф.кате, если это имеет значение.
    в NY уклон индустрии в независимое кино, что мне намного ближе. в CA мейнстрим. поэтому выбор пал на восточное побережье

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    Originally posted by reebok
    чему вас научат в пресловутой рашки?Лучшие кинорежиссеры практически все были самоучками...
    ...при чем здесь кинорежиссеры? )))
    Вы знаете что такое нелинейный видеомонтаж?
    milhouse, ты в чем клеишь? И для чего?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    чему вас научат в пресловутой рашки?Лучшие кинорежиссеры практически все были самоучками, по этому есть ли смысл учиться там этому, я сильно сомневаюсь.
    В США дорогое обучение, но можно ходить как слушатель на лекции, уже что то узнать, что то понимать, участь в дешевом колежде.
    На коледж средней паршивости у вас денег впритык, смысл все вбухивать в него, когда для F1 визы вы можете найти на месте, в разы дешевле?

    жить хочется в центре культуры и цивилизации, пока что думаю о нй.
    С этим вы погорячились, в NY клуьтура и цивилизация, это жесть, лучше сразу в Лос Анжелес, к звездам, мб попадется какое то низкобюджетное кино.

    Leave a comment:


  • milhouse
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    еще вот такой вопрос - я занимаюсь видеомонтажем. но образования официально нету (самоучка). как думаете, если смотреть в эту сторону, как лучше поступить - выучиться (около 1.5 лет, второе высшее) в рф, составлять портфолио и ехать уже сразу искать работу в сша, либо уже сейчас ехать в сша, поступать в колледж и учиться видоемонтажу и постпродакшену у них (по деньгам конечно дорого, но на учебу мне хватит, попутно еще работая неофициально (фриланс)?

    Leave a comment:


  • milhouse
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    думаю я о 2х вариантах - первый, начать с визы B, и далее все, как вы описали.
    и второй вариант - сразу ехать по F1, устроиться в колледж (но тут опять куча вопросов, менять специальность и идти в комьюнити колледж, чисто ради дешевизны, или пытаться начинать учиться сразу на мастера) из тех что подешевле, или попробовать получить стипендию.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    Чего тут думать то?
    Берем визу туристическую, едим на 2 недели, понравилось, смотрим на страну еще 3 месяца, если понравилось, устраиваемся в дешевый коледж, ищем себе жену, и играем в лотерею, там смотри и зацепишься.
    Но скажу сразу, 2к для америки, это нищенствовать, что то как то, от 5к на человека начинается что бы жить. Не думай что у тебя заказы попрут, только из-за того что ты в америке.
    Нью Йорк перенаселен, чего туда пруться в эту помойку, не понимаю, да там хорошо, в жилье на манхетане которое стоит от 10к в мес, и то не каждому сдадут. А жить в бруклене, нахрена тогда эта америка нужна?Хочется в 80-е, тогда да, только туда, ощущение как раз начало 80-х.(ну конечно если ты не еврей, и не можешь позволить жить в хорошем районе)
    Кстати, 40к надолго не хватит, мб на 3-4 месяца, реально, а дальше будешь оч долго думать, может стоит ехать обратно и зарабатывать.

    Квартира 1 -1,5к в мес, платишь первый и последний месяц(если готов жить в совдепии) 2-2,5к в мес более менее, но для одного реально дорого, а если для семьи, то нормально.
    Авто нормальная, что бы не знать проблем, 10-15к, брать старье, смысла нет, брать в нью йорке, тем более, подвеска убъется по тем дорогам на раз два.
    На еду, погулять 1,5к в мес на человека, не слишком шикарно, + за институт платить, если повезет за 500-800 в мес найдешь.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: подскажите, как переехать

    Кроме вас ваши шансы никто не просчитает. Для рабочей визы у вас образование непрофильное. То есть если вы поступите "доучиваться" на ИТ (я так понимаю, что "фралансером" означает "работа программистом"), то по идее за несколько лет вы получите и образование, и наберетесь требующегося опыта. Хотя даже при этом раскладе исход не гарантирован.

    По-поводу брака... Кто его знает, может вы Ален Деллон и Аполлон в один флакон... Опубликуйте анкету и смотрите на результаты.

    Ну и не забывайте играть в лотерею. От этого не холодно, ни жарко, но удачу никто не отменял.

    Leave a comment:


  • milhouse
    started a topic подскажите, как переехать

    подскажите, как переехать

    итак, о себе:
    25 лет. гражданство рф. имею диплом магистра межд. отношений. работаю не по специальности, а фрилансером, средний доход около 2к$ в месяц ("официальная" (по сути просто "лево" вписан в штат) работа начата только в этом году, зп там маленькая) . накоплений около 40к $. также желание переезда и голова на плечах (какая-никакая, но точно есть).

    цели - приехать и пожить с полгода-год, для акклиматизации. после этого поступить в колледж (ph.d или менять профиль, не решил еще, скорее всего второе). жить хочется в центре культуры и цивилизации, пока что думаю о нй.
    итак, собственно, что делать?
    устроить фиктивный брак живя здесь, пока не представляется возможным.
    ехать визой B1/B2 и оставаться нелегалом - тоже вроде как не вариант. колледж для меня закрыт будет.
    посоветуйте набилоее реальный шанс уехать с моими данными.
Working...
X