Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите определиться.

    Увидела снова вашу тему и в голове вопрос возник: а почему вы считаете, что ТАМ вы будете успешны? Если вы не смогли закончить университет тут, получить хорошую работу и в принципе жить той жизнью, при которой вам и тут хорошо, то почему вы думаете что там у вас все сложится?
    Только не надо иронии и сарказма, мне действительно интересно.
    Да, я пока не смог закончить ВО тут, как ни банально звучит, так сложились обстоятельства, сначала 4 операции подряд, потом понадобились деньги и пришлось работать. А почему нет? Работать я могу и хочу, тратить на работу по 10-12 часов в стуки и получать результат тоже умею, так же как ставить и достигать свои цели.
    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    33 тысячи за два года, это только обучение, без учета затрат на проживание. Причем не рассчитывайте "на два года". Возможно вы сможете засчитать часть кредитов и скосить два года, если у вас будет ЗАКОНЧЕННОЕ образование у себя, на родине. Обычно по академической справке в лучшем случае засчитывают процентов 20-30 от всех прослушанных кредитов, и то далеко не факт.

    На счет "работы в Москве"... Я не говорю про "трудоустройство по знакомству". Нет, если вы уже на том уровне, что вы можете с вашим резюме сходу найти работу на пару тысяч долларов, то да, вероятно вы сможете найти работу в США. Остается дело за малым - получить высшее образование.
    Спасибо за информацию относительно засчёта кредитов.

    Comment


    • #17
      Re: Помогите определиться.

      Originally posted by hainz View Post
      Да, я пока не смог закончить ВО тут, как ни банально звучит, так сложились обстоятельства, сначала 4 операции подряд, потом понадобились деньги и пришлось работать. А почему нет? Работать я могу и хочу, тратить на работу по 10-12 часов в стуки и получать результат тоже умею, так же как ставить и достигать свои цели.

      Спасибо за информацию относительно засчёта кредитов.
      тогда смысл есть. дерзайте!

      Comment


      • #18
        Re: Помогите определиться.

        12 часов в сутки, студенту разрешено работать в кампусе 20 часов в месяц...

        а работая по 12 часов в сутки ещё 8 учится..... плюс дорога на работу и учёбу... спать будете начинать сразу после 25 часа в сутки???

        ещё раз рабочая виза вам не светит. учёба стоимостью 33 к за 4 симестра враядли после учёбы обеспечит вам работодателя...

        могу рассказать одну из историй с которой знаком лично, девочка из литвы, поехала как аупеир, принимающей семье так понравилась что они предложили ей остатся и проспонсировали учёбу, 12 к за симестр, в итоге после третьего симестра ей пердложили работу. где она успешно и провела ещё три года по ашванби. и уже апосля ей предложили ГК....

        но её учёба в далеко не самом крутом университете мериленда, не путать с джордж тауном, стоила ей 24 в год, плюс ей очень повезло, что не надо было платить за проживание и питание, правда делать работы по дому, но оно того стоило.

        но на круг без людей которые её проспонсировали, ей бы в год надо было:

        1. 24к на учёбу, предположим в вашем случае 16,5к
        2. проживание ~10к в год, из расчёт 800 баксов в месте за жильё, и это не дорого и без учёта билов... то есть с билами ещё минимум 2500 в год.
        3. проезд на учёбу, или куда нить. пускай очень скромно в среднем 250 в месяц, то есть 3к в год.
        4. питание ну очень скромно, никакого пива никаких развлечений просто дом работа учёба... итого ну пускай баксов по 600 в месяц, это по 20 долларов в день, не привождите мне выкладки что я мол могу и не каждый день мясо итп... 20 долларов в день это очень недорого. то есть в год это ещё 7200, округлим на 300 долларов излишеств в год, при условиии нулевой инфляции и вообще никакого подарожания...
        итого мы с учётом вашей учёбы в 16,5 тыс в год имеем следующие расходы, чуть менее 40000 долларов в год... при этом мы не закладывали в расходы, ваши нужды одется, развлечься и не дай бог заболеть, а после 4 операций сами понимаете медики таки могут понадобится...

        теперь срочным образом ищем 40к в год, чтоб вы понимали, работа парт тайм, а если вы едите учится фул тайм вам врядли светит вам надо работать как минимум очень квалифицированым инженером...

        Comment


        • #19
          Re: Помогите определиться.

          Originally posted by Logos View Post
          12 часов в сутки, студенту разрешено работать в кампусе 20 часов в месяц...

          а работая по 12 часов в сутки ещё 8 учится..... плюс дорога на работу и учёбу... спать будете начинать сразу после 25 часа в сутки???

          ещё раз рабочая виза вам не светит. учёба стоимостью 33 к за 4 симестра враядли после учёбы обеспечит вам работодателя...

          могу рассказать одну из историй с которой знаком лично, девочка из литвы, поехала как аупеир, принимающей семье так понравилась что они предложили ей остатся и проспонсировали учёбу, 12 к за симестр, в итоге после третьего симестра ей пердложили работу. где она успешно и провела ещё три года по ашванби. и уже апосля ей предложили ГК....

          но её учёба в далеко не самом крутом университете мериленда, не путать с джордж тауном, стоила ей 24 в год, плюс ей очень повезло, что не надо было платить за проживание и питание, правда делать работы по дому, но оно того стоило.

          но на круг без людей которые её проспонсировали, ей бы в год надо было:

          1. 24к на учёбу, предположим в вашем случае 16,5к
          2. проживание ~10к в год, из расчёт 800 баксов в месте за жильё, и это не дорого и без учёта билов... то есть с билами ещё минимум 2500 в год.
          3. проезд на учёбу, или куда нить. пускай очень скромно в среднем 250 в месяц, то есть 3к в год.
          4. питание ну очень скромно, никакого пива никаких развлечений просто дом работа учёба... итого ну пускай баксов по 600 в месяц, это по 20 долларов в день, не привождите мне выкладки что я мол могу и не каждый день мясо итп... 20 долларов в день это очень недорого. то есть в год это ещё 7200, округлим на 300 долларов излишеств в год, при условиии нулевой инфляции и вообще никакого подарожания...
          итого мы с учётом вашей учёбы в 16,5 тыс в год имеем следующие расходы, чуть менее 40000 долларов в год... при этом мы не закладывали в расходы, ваши нужды одется, развлечься и не дай бог заболеть, а после 4 операций сами понимаете медики таки могут понадобится...

          теперь срочным образом ищем 40к в год, чтоб вы понимали, работа парт тайм, а если вы едите учится фул тайм вам врядли светит вам надо работать как минимум очень квалифицированым инженером...
          Спасибо конечно за подробные выкладки, только в диалог закралось недопонимание. Работать 12 часов это не про Америку. Я прекрасно всё это понимаю поэтому и уточнил что второй вариант(учёба в Американском вузе) :
          рассматриваю это как ОЧЕНЬ крайний случай, и СИЛЬНО сомневаюсь в целесообразности данного шага.
          Вообщем, подводя итоги единственный легальный шанс уехать в Америку не выигрывая грин-карту, это закончить образование, получить нужный опыт и уехать по рабочей визе. Чем сейчас и начал заниматься. Всем ещё раз спасибо мнения.

          Comment

          Working...
          X