Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молодые и успешные бегут не только из России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Молодые и успешные бегут не только из России

    Высокий уровень преступности, бюрократия и дороговизна заставляют задумываться о смене страны проживания не только россиян. Каждый пятый молодой британец из числа обеспеченных задумывается о том, чтобы переехать в ближайшие два года за границу. Около 20% населения практически всех стран все время хочет туда, где теплее и где не надо работать, отмечают эксперты.

    19% жителей Туманного Альбиона с накоплениями более 250 тыс. фунтов стерлингов, не включая недвижимость, рассчитывают в ближайшее время уехать из Великобритании в поисках лучшей доли, свидетельствует опрос Lloyds TSB International Wealth. В прошлом году доля недовольных была 14%, а в будущем процент желающих покинуть Британию только возрастет. «Все больше успешных, состоявшихся на родине британцев в возрасте 25—34 лет хотят уехать отсюда. Их беспокоят проблемы с инфраструктурой, преступностью, антисоциальным поведением, налоги, бюрократия, а за границей, как они думают, возможностей больше», — отмечает директор Lloyds TSB International Wealth Николас Бойс Смит.

    Главной причиной отъезда большинство опрошенных назвали высокий уровень преступности и антисоциальное поведение сограждан (56% респондентов). Сразу после массовых беспорядков в августе 2011 года эту причину называли 61% опрошенных. Популярными причинами для эмиграции названы также плохой климат (55% респондентов) и высокая стоимость жизни. «Поводов для недовольства немало. В Британии в последние два года были снижены соцрасходы, а налоги, наоборот, повышены. Цены на жилье растут. Но вряд ли мы увидим массовый исход состоятельных британцев из страны. Британцы любят бурчать, им вечно что-то не нравится: условия, высокие налоги, погода. Можно сказать, что это своего рода традиция», — сказала РБК daily главный аналитик Capital Economics по Великобритании Вики Редвуд.

    Примечательно, что самыми популярными направлениями для британских яппи стали не англоязычные страны, а Франция (18%) и Испания (17%). «Британцы, похоже, не понимают, что в этих странах они столкнутся с теми же проблемами, что и на родине. Из-за долгового кризиса там сокращают соцрасходы и повышают налоги», — предупредила г-жа Редвуд. Репутация Великобритании за последние два года несколько пошатнулась, так как она была вынуждена повысить налоги во время кризиса, что спровоцировало отток богачей. Впрочем, в марте министр финансов Джордж Осборн объявил о снижении с 50 до 45% предельной ставки подоходного налога для тех, кто зарабатывает более 150 тыс. фунтов в год. При этом к выборам 2015 года налог, скорее всего, будет снижен до докризисного уровня 40%. Снижение налоговой нагрузки на богатых — символический жест, который должен сигнализировать состоятельным людям, что в Великобритании к ним хорошо относятся.

    Чемоданные настроения британцев созвучны мыслям, посещающим некоторых россиян. По данным опроса рекрутингового портала Superjob.ru, 18% россиян планируют покинуть страну в ближайшие несколько лет. По признанию многих из них, они недовольны работой правительства, уровнем жизни в стране и не видят перспектив для развития карьеры. Больше всего россияне хотят перебраться в США (14%). Далее в списке предпочтений идут Германия и Канада (по 10%), Австралия (7%), Великобритания, Испания, Италия и Франция (по 4%). «Есть ощущение, что показатель на уровне 20% будет примерно одинаковым для любой страны. Если провести подобное исследование в США или даже в Сирии или Афганистане, где ситуация тяжелая, но стабильная, этот показатель будет практически таким же. Иными словами, часть населения все время хочет туда, где теплее и где не надо работать», — считает президент Superjob.ru Алексей Захаров.

    Куда_хотят_уеха&#1.png

    Почти 20% молодых британцев при деньгах мечтают эмигрировать.

  • #2
    Re: Молодые и успешные бегут не только из России

    И чо? Опять не свои мысли скопипастил?

    Comment


    • #3
      Re: Молодые и успешные бегут не только из России

      Originally posted by Sciolist
      И чо? Опять не свои мысли скопипастил?
      и как всегда не подумал что такое статистика... мало того, кто сказал что 250к фунтов в молодости это исключительно успешность, а не наследство, вопрос что такое средний класс, сколько это 19% из "спешных" от общего колличества итп как всегда не раскрыт, а хули коп****еть, другому веть не учат... вру, ещё прикладной аналитике, курс-слышал звон, но не знаю где он...
      100% успешных и почти молодых полярников с украинской полярной станции мечтают перехать во флориду, но как выснил наш кореспондент, следующий самолёт ожидается там через полгода, причём для перестраховки он без дозаправки будет лететь на родину, однако полярники будут к тому времени согласны и на такой исход...
      вся российская диаспора в лесото мечтает о репатриации, однако мид россии до сих пор не может найти королевство лесото на карте...

      Comment


      • #4
        Re: Молодые и успешные бегут не только из России

        Это успокоение для россиян?

        Comment


        • #5
          Re: Молодые и успешные бегут не только из России

          Originally posted by Sciolist
          И чо? Опять не свои мысли скопипастил?
          Смотри, не умри от злости и зависти. К сожалению, не могу для тебя закрыть доступ к своим темам, а с радостью бы это сделал.

          Comment


          • #6
            Re: Молодые и успешные бегут не только из России

            Originally posted by Sherhan View Post
            Это успокоение для россиян?
            Если это успокоение для россиян, то израильтяне тоже рвуться за границы, англичане не одиноко в своих рвениях.......

            Comment


            • #7
              Re: Молодые и успешные бегут не только из России

              Я согласен со статьей, поэтому опубликовал ее здесь. Это вступление для особо одаренных комментаторов выше.
              Originally posted by Logos
              и как всегда не подумал что такое статистика... мало того, кто сказал что 250к фунтов в молодости это исключительно успешность, а не наследство
              Если в свои явно за 30-40, вы не видите других способов заработать, кроме как получить наследство, то стоит ли вам вообще ехать в США. С такой психологией намного больше, чем вы получаете в Украине, вряд ли удастся заработать. И интересно, где написано про исключительность.
              Originally posted by Logos
              вопрос что такое средний класс, сколько это 19% из "спешных" от общего колличества итп как всегда не раскрыт...
              Хотите узнать больше, читайте опрос Lloyds TSB International Wealth. Вы же так любите оригиналы (документов на сайте посольства США), но не удосужились поискать и рассказать здесь. Проще сказать, как все плохо, и дальше лежать на печи. Могу вас заверить, что даже при небольшом количестве успешных молодых людей любой отток капитала из страны приводит впоследствии к ухудшению экономики. А здесь речь идет о Великобритании, в которой финансовый рынок приносит 50% ВВП. К тому же, чаще всего, олигархи, наворовашись, оседают в Великобритании.

              Comment


              • #8
                Re: Молодые и успешные бегут не только из России

                Originally posted by Sherhan View Post
                Это успокоение для россиян?
                Почему успокоение? Я просто хотел показать, что иммигрируют даже из Великобритании. И проблемы, в основном, те же, что и в России.

                Comment


                • #9
                  Re: Молодые и успешные бегут не только из России

                  Originally posted by Sylver
                  Почему успокоение? Я просто хотел показать, что иммигрируют даже из Великобритании. И проблемы, в основном, те же, что и в России.
                  Ты сам с3.14зженную статью-то читал?

                  В Британии:
                  Главной причиной отъезда большинство опрошенных назвали высокий уровень преступности и антисоциальное поведение сограждан (56% респондентов). Сразу после массовых беспорядков в августе 2011 года эту причину называли 61% опрошенных. Популярными причинами для эмиграции названы также плохой климат (55% респондентов) и высокая стоимость жизни.
                  В России:
                  По данным опроса рекрутингового портала Superjob.ru, 18% россиян планируют покинуть страну в ближайшие несколько лет. По признанию многих из них, они недовольны работой правительства, уровнем жизни в стране и не видят перспектив для развития карьеры.
                  И где здесь хоть что-то общее?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Молодые и успешные бегут не только из России

                    Originally posted by Sylver
                    Я согласен со статьей, поэтому опубликовал ее здесь. Это вступление для особо одаренных комментаторов выше.

                    Если в свои явно за 30-40, вы не видите других способов заработать, кроме как получить наследство, то стоит ли вам вообще ехать в США. С такой психологией намного больше, чем вы получаете в Украине, вряд ли удастся заработать. И интересно, где написано про исключительность.

                    Хотите узнать больше, читайте опрос Lloyds TSB International Wealth. Вы же так любите оригиналы (документов на сайте посольства США), но не удосужились поискать и рассказать здесь. Проще сказать, как все плохо, и дальше лежать на печи. Могу вас заверить, что даже при небольшом количестве успешных молодых людей любой отток капитала из страны приводит впоследствии к ухудшению экономики. А здесь речь идет о Великобритании, в которой финансовый рынок приносит 50% ВВП. К тому же, чаще всего, олигархи, наворовашись, оседают в Великобритании.
                    послушайте, вы или не учили статистику нормально или в процесе учёбы так и не поняли, что статистические данные самый удобный инструмент доя манипуляций.
                    начиная с вашей темы про как выгодно купить дом, вы показали полную несостоятельность, вы понятие не имеете, ни что такое дом, ни расходов на его содержание, ни что такое апартмент ни расходов. вы понятие не имеете что такое лиз, все данные которыми вы манипулируете скопипащщеные, они даже не могут содержать прикладной статистики вы просто понятия не имеетет что такое средний хаусхолд в реале а не в статистическиъ выкладках...

                    что касается миграции, во первых 19% это не от всего населения, а от тех кто имеет сумму около 250 к, а как быть с теми у кого больше и с теми у кого меньше.
                    в конце концов вашим мозгам даже не хватает понимания почему большинство нуворишей из россии имеют виды на англию из которой по вашему мнению валят молодые и талантливые, вы не можете своими словами дать понятие молодой, что это по вашему-детородный возраст смейное состояние итп...
                    кроме того вы не можете фактми доказать что это люди которые заработали сами своё состояние, ко всему в вашем посте указано что это люди перманентно желающие жить на юге и ничего не делать, вы или дейтсвительно недалёкий человек, или ... на этом мысль останавливается, как молодой и успешный человек, в стране где психология заточена на мысль деньги это свобода, при перманентном нежелаии работать может быть успешным...

                    вы уникум, единственный пожалуй нашли определение "успешный лентяй".

                    и ненадо ссылатся на знаменитые издания в этих е изданиях ваша родина плетётся в таком заафриканском хвосте, что 19% миграции из англии определённой группы людей, заметьте не 19% от всего населения а имено опреелённой прослойки...

                    вы даже не потрудились изучить процент миграции. хотите оперировать цифрами? тогда поерируйте миграцией с родины и миграцией на родину со странми о которых вы размышляете, сколько россиян уехало в британию и ританцев перехало в россию.

                    и ненадо мне указыаать на моё место, в отличае от вас я не претендую на звание умника с копипастом чужих статей свои умения покажите, вы же не раз говорили что аналитика ваш конёк, что вы можете проанализировать сами не перепечатывая чужие мысли??? половину западных изданий серьёзных перманентно прогнозируют распад россии, но ничего стоит, назло злопыхателям...

                    и пилять, не кидайтесь высоким фразами, если миллион британцев ваедет из страны каждый со своим четвертьлимона, то путиноберезовскиабрамовичи закачают в бриатнию столько что можно хоть всех бриатнцев высилить. а инвестиции всё равно будут иметь тренд роста.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Молодые и успешные бегут не только из России

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      Ты сам с3.14зженную статью-то читал?
                      Жду от тебя ссылок на твои статьи, опубликованные на данном форуме. А иначе ты не только засланный казачок, но ещё и балабол.
                      Originally posted by Sciolist View Post
                      И где здесь хоть что-то общее?
                      А чего ты ожидал от рекрутингового портала Superjob? Новостей о коррупции и преступности в России? Я разочарую тебя. Это специализированное агентство, увы и ах... Поищи, за что ещё зацепиться.
                      Замечу, что я живу в России, и знаю о проблемах достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что проблемы Великобритании, описанные в статье, те же, что и в России.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Молодые и успешные бегут не только из России

                        Originally posted by Sylver
                        Жду от тебя ссылок на твои статьи, опубликованные на данном форуме. А иначе ты не только засланный казачок, но ещё и балабол.

                        А чего ты ожидал от рекрутингового портала Superjob? Новостей о коррупции и преступности в России? Я разочарую тебя. Это специализированное агентство, увы и ах... Поищи, за что ещё зацепиться.
                        Замечу, что я живу в России, знаю о проблемах больше любой статьи, поэтому с уверенностью могу сказать, что проблемы Великобритании те же, что и в России.
                        Ты - дурак?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Молодые и успешные бегут не только из России

                          Originally posted by Logos View Post
                          послушайте, вы или не учили статистику нормально или в процесе учёбы так и не поняли, что статистические данные самый удобный инструмент доя манипуляций.
                          начиная с вашей темы про как выгодно купить дом, вы показали полную несостоятельность, вы понятие не имеете, ни что такое дом, ни расходов на его содержание, ни что такое апартмент ни расходов. вы понятие не имеете что такое лиз, все данные которыми вы манипулируете скопипащщеные, они даже не могут содержать прикладной статистики вы просто понятия не имеетет что такое средний хаусхолд в реале а не в статистическиъ выкладках...
                          А это просто оскорбление. Я отвечал на все посты и на ваши в том числе, но что-то вас не слышно ни в одной теме. Так бывает, когда нечего сказать. Это нормально ссылаться на специалистов, отчеты и доклады, без этого не защищалась ни одна научная работа, но вам об этом неизвестно. Так как вы тоже пишете о "скопипащенном", хотелось бы увидеть ваши сочинения на данном форуме по актуальным темам нашей жизни. Жду ссылок, интересно почитать. Надеюсь, это будет не демагогия выше.
                          Originally posted by Logos View Post
                          что касается миграции, во первых 19% это не от всего населения, а от тех кто имеет сумму около 250 к, а как быть с теми у кого больше и с теми у кого меньше.
                          Ещё раз прочитайте статью. Там написано: "19% жителей Туманного Альбиона с накоплениями более 250 тыс. фунтов стерлингов, не включая недвижимость..." Очевидно, что к успешным богатым людям, по данным доклада Lloyds TSB International Wealth, в Великобритании принято считать людей с "накоплениями более 250 тыс. фунтов стерлингов, не включая недвижимость". Никто ничего не придумывал.
                          Originally posted by Logos View Post
                          в конце концов вашим мозгам даже не хватает понимания почему большинство нуворишей из россии имеют виды на англию из которой по вашему мнению валят молодые и талантливые, вы не можете своими словами дать понятие молодой, что это по вашему-детородный возраст смейное состояние итп...
                          Бред какой-то. Я прекрасно понимаю, кто туда едет, какой возраст и т.д. Или вы настолько недалекий, что не знаете наших олигархов в Англии? Олигархи были примером зависимости страны от финансового капитала. В Великобритании создан благоприятный инвестиционный климат для притока инвестиций в страну.
                          Originally posted by Logos View Post
                          кроме того вы не можете фактми доказать что это люди которые заработали сами своё состояние, ко всему в вашем посте указано что это люди перманентно желающие жить на юге и ничего не делать, вы или дейтсвительно недалёкий человек, или ... на этом мысль останавливается, как молодой и успешный человек, в стране где психология заточена на мысль деньги это свобода, при перманентном нежелаии работать может быть успешным...
                          Обычно успешные богатые люди - это не те, кто работает день и ночь, как Папа Карло, а те, кому необязательно с утра выходить на работу, при этом деньги зарабатываются ежеминутно. Я думаю, речь шла именно об этом.
                          Originally posted by Logos View Post
                          вы даже не потрудились изучить процент миграции. хотите оперировать цифрами? тогда поерируйте миграцией с родины и миграцией на родину со странми о которых вы размышляете, сколько россиян уехало в британию и ританцев перехало в россию.
                          Необязательно оперировать абсолютными цифрами, чтобы показать тенденцию. Это к слову о статистике, в который вы не разбираетесь. Вам показали тенденцию. Уверен, что в Великобритании таких людей немало. И важен тот факт, что уезжают успешные и богатые люди. И даже 100 таких человек - это минус для такой страны. Но уверен, их гораздо больше. Нужны цифры, я уже говорил, где можно почитать.
                          Originally posted by Logos View Post
                          и ненадо ссылатся на знаменитые издания
                          Может, не надо и в США учиться? Зачем? Там придется заниматься по буржуйской литературе, где "ваша родина плетётся в заафриканском хвосте". Поэтому я и говорю, а есть ли смысл для вас ехать в США, если вы не готовы оставить свое русское на русской земле и не собираетесь анализировать западные издания, потому что они заведомо настроены против вашей родины.
                          Originally posted by Logos View Post
                          и ненадо мне указыаать на моё место, в отличае от вас я не претендую на звание умника с копипастом чужих статей свои умения покажите, вы же не раз говорили что аналитика ваш конёк, что вы можете проанализировать сами не перепечатывая чужие мысли??? половину западных изданий серьёзных перманентно прогнозируют распад россии, но ничего стоит, назло злопыхателям...
                          Я претендую на звание умника только в умах "заумных" комментаторов на форуме. Я выложил тему для обсуждения. Это форум или что? Моим мыслям о штатах новоиспеченные американцы не верят, ведь я там не живу, вот и приходится отправлять их на сайты американских изданий, чтобы почитали из первых уст.
                          Originally posted by Logos View Post
                          и пилять, не кидайтесь высоким фразами, если миллион британцев ваедет из страны каждый со своим четвертьлимона, то путиноберезовскиабрамовичи закачают в бриатнию столько что можно хоть всех бриатнцев высилить. а инвестиции всё равно будут иметь тренд роста.
                          Я думал, вы умнее и понимаете, что главный ресурс страны - человек (тем более, молодой и успешный).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Молодые и успешные бегут не только из России

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            Ты - дурак?
                            Чем больше вы пишите, тем тупее кажетесь. Сходите на улицу, подышите свежим воздухом.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Молодые и успешные бегут не только из России

                              Originally posted by Sylver View Post
                              Чем больше вы пишите, тем тупее кажетесь. Сходите на улицу, подышите свежим воздухом.
                              Золотые слова! Сам хотел тебе это предложить, но ты опередил.

                              Последовал мудрому совету...

                              Я сегодня гулял в парке, погода была чудесная - 27 градусов тепла, но обдувал приятный ветерок. Эдельвейсы и сакура уже отцвели и покрылись листвой. Стая диких гусей плавала по озерцу, белки что-то искали под деревьями, птички щебетали. Потом я наблюдал за тем, как совершает последний полёт шаттл Энтерпрайз над Вашингтоном, на самолёте - носителе, не сам. Затем пил вкусный чай латте с кусочком клубничного чиз-кейка.

                              А ты, недотролль, продолжай просиживать штаны за Counter-Strike'ом и гадить в форумах.

                              Comment

                              Working...
                              X