Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите правильно уехать)))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите правильно уехать)))

    Здрасти) помогите пожалуйста советом кто может)) История моя запутанная. ездила три года подряд по J-1. ничего не нарушала, все в шоколаде. в прошлом году решила подать на F-1.и прошла бы, если б не заболела. врачи сказали ехать домой, звонила в uscis, отослала им конверт с документами от доктора. там отнеслись по совести. дали еще месяц на раздумья. но я все равно уехала под новый год. за два месяца до отъезда влюбилась по уши. но смысла оставаться не было. в россии уже назначили операцию. переписываемся,перезваниваемся каждый день и т.д. вопрос вот какой- если он приедет ко мне и женится на мне, ну или подаст на визу жены... выпустят ли? так как я там накуралесила с F-1.многие говорят,что я, мол, Родину предала... бред такой.. она меня предает и ничего.. друзья, которые более менее в чем-то разбираются, говорят, что даже под прицелом пистолета назад теперь не пустят.. ну я же не убила, не своровала)))ну задержалась, но для США легально. и покинула страну легально...вроде бы, чтобы правильно было, надо было б вернуться в Россию и тут подать на F-1, которую мне бы тут хрен дали. если кто что знает.. расскажите пожалуйста. ах да, тут мой гражданин-американец говорит, что есть возможность мне так как-то на расстоянии оформить грин карту.. но по-моему это буллшит чистой воды. он говорит, что русские, мол, глупые,что не верят, и если американцам надо, то они кому угодно могут ГК оформить.. было бы желание. я в это во все не верю конечно)) заранее благодарна, буду рада любому совету))

  • #2
    Re: Помогите правильно уехать)))

    влюбись в русского ваню .

    Comment


    • #3
      Re: Помогите правильно уехать)))

      Так какие проблемы? Пусть он вам делает визу невесты, вы приезжаете в Америку вполне официально, в течение трех месяцев играете свадьбу, подаете документы, и все в шоколаде.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите правильно уехать)))

        проблема в том что только она его любит...а он просто хочет заняться с ней сексом ..скажем так )) и решать визовые проблемы нет никакого желания)

        Comment


        • #5
          Re: Помогите правильно уехать)))

          Originally posted by prozed View Post
          проблема в том что только она его любит...а он просто хочет заняться с ней сексом ..скажем так )) и решать визовые проблемы нет никакого желания)
          Опять же не ясен статус возлюбленного, вполне возможно статуса то и нет? Любовь зла ведь, ей до статусов дела нет.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите правильно уехать)))

            Originally posted by Stilet View Post
            Опять же не ясен статус возлюбленного, вполне возможно статуса то и нет? Любовь зла ведь, ей до статусов дела нет.
            Смотрим в книгу и видим фигу......
            Дама же написала....

            тут мой гражданин-американец

            Comment


            • #7
              Re: Помогите правильно уехать)))

              Originally posted by prozed View Post
              проблема в том что только она его любит...а он просто хочет заняться с ней сексом ..скажем так )) и решать визовые проблемы нет никакого желания)
              Ну ты, я скажу шутник, аж все штаны мокрые.. Петросяна подменить на старость глядя не хочешь?))

              Comment


              • #8
                Re: Помогите правильно уехать)))

                Originally posted by Alisa777
                Ну ты, я скажу шутник, аж все штаны мокрые.. Петросяна подменить на старость глядя не хочешь?))
                Alisa777, вы особенно не обижайтесь случаи ведь бывают разные.
                просто в вашей ситуации самый логичный (на первый взгляд) вариант - это делание вам визы невесты (к1) от любимого жениха (он же будущий счастливый муж).
                конечно может много "но", но вы их не описываете. тогда дайте больше информации. (причину по который самый простой выход вам не подходит). тогда и ответят вам по-другому

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите правильно уехать)))

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Так какие проблемы? Пусть он вам делает визу невесты, вы приезжаете в Америку вполне официально, в течение трех месяцев играете свадьбу, подаете документы, и все в шоколаде.
                  Проблема как раз-таки в том, что могут не выпустить, так как задержалась.. короче, как говорят америкосы dont fuck with embassy. а я приехала по одной, потом на другую подала, потом вообще уехала, а теперь еще и замуж) осталось только на полит. убежище подать на основании того, что я лесбиянка и меня тут бьют))) вопрос мой прост- если есть у кого опыт.. хотелось бы услышать, и еще- что дает больше гарантий от отказа? если я в россии за него замуж выйду, они же права не имеют меня не впустить? или как?.. и сколько времени займет меня назад переправить?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите правильно уехать)))

                    Originally posted by BKate View Post
                    Alisa777, вы особенно не обижайтесь случаи ведь бывают разные.
                    просто в вашей ситуации самый логичный (на первый взгляд) вариант - это делание вам визы невесты (к1) от любимого жениха (он же будущий счастливый муж).
                    конечно может много "но", но вы их не описываете. тогда дайте больше информации. (причину по который самый простой выход вам не подходит). тогда и ответят вам по-другому
                    Да я не обижаюсь))просто если уж и шутить про секс, так смешно как-нибудь, а то получилась шутка-самосмейка, и понимай как знашь))))
                    подробностей собственно не так уж и много, отношения не фиктивные, все хорошо. все, кто хоть как-то с сша связан, говорят, что теперь ни за что не пустят, так как визовый режим я нарушила, подав на другую визу ТАМ, а не тут, а потом еще и уехала.. вот теперь должны не пустить по идее. человек, выехавший по одной визе в др страну, пытающийся менять визу на другую ( как все говорят) должен осознавать, что делая это страну покидать нельзя. так как для россии я предатель, а посольство оно хоть и американское, но в москве, то подчиняется оно иммиграционному закону россии. так что мазафака получается))) или я не права? в моем городе ни одного иммиграционного адвоката нет, так что, посоветоваться не с кем..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите правильно уехать)))

                      Alisa777, вы что-то все в кучу собрали. и много разного-непонятного ))) где что звенело* ))
                      если в двух словах. то вам не нужно доказывать отсутствие иммиграционных намерений, при визе невесты. что очень облегчает вашу жизнь. точного ответа, пустят вас или нет, вам никто не даст.
                      имхо, если подавать на туриста, то не дадут в ближайшие года 99%. попробуйте именно к1. в крайнем случае, вы ничего не потеряете (ну в смыле хуже вам уже не будет)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите правильно уехать)))

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Смотрим в книгу и видим фигу......
                        Дама же написала....
                        эх, а когда я читал эта часть рассказа у меня не отобразилась. Ну тогда все не так плохо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите правильно уехать)))

                          Alisa777, а на сколько вы задержались после того как у вас закончился статус? И может быть я чего то не понимаю, но почему смена статуса является нарушением? И опять же, судя по тому, что вы написали, у вас была серьезная проблема со здоровьем, которая вынудила вас вернуться, не дождавшись решения по вашему кейсу? Мне кажется все не так уж и плохо у вас.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите правильно уехать)))

                            Originally posted by Stilet
                            Alisa777, а на сколько вы задержались после того как у вас закончился статус? И может быть я чего то не понимаю, но почему смена статуса является нарушением?
                            я не алиса, но отвечу. она в сша по ВаТ программе, условия которой не разрешают менять статус и обязывают вернуться домой до 1 окт. поэтому то, что она осталась и пыталась сменить статус является нарушением. но только требований посольства, а не закона. так что на усмотрение консула

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите правильно уехать)))

                              Originally posted by BKate View Post
                              Alisa777, вы что-то все в кучу собрали. и много разного-непонятного ))) где что звенело* ))
                              если в двух словах. то вам не нужно доказывать отсутствие иммиграционных намерений, при визе невесты. что очень облегчает вашу жизнь. точного ответа, пустят вас или нет, вам никто не даст.
                              имхо, если подавать на туриста, то не дадут в ближайшие года 99%. попробуйте именно к1. в крайнем случае, вы ничего не потеряете (ну в смыле хуже вам уже не будет)
                              Говорит мне мой, что это конечно все бред, ну.. то, что я говорю,что я предала свою страну и тд... еще десять раз предам и глазом не моргну))).. но кажется мне почему-то, что пятая точка моя права и отказать для них-два пальца об грунт)).. тут конечно скрывать уже нечего, когда с иммиграционными намерениями едешь)))просто мне сейчас ошибаться ну никак нельзя..если откажут, то еще года на два процессия затянется... так вот я и подумала.. что если мы на территории россии женимся, то это может значительно облегчить жизнь, нежели полагаться на волю случая по визе невесты.. ?ведь я стану женой гражданина, и пусть я для них с юридической точки зрения-никто, но он ведь может и в гавермент пожаловаться, да и на крайняк судиться с ними.. или я не права? а вообще, он мне тут байки рассказывает, что может без замужества как-то меня перетащить..и оформить ГК как-то там без меня и на это уйдет полгода.. хотя я не какой не физик-ядерщик и не доктор наук)))) бывали ли такие прецеденты? или я наивная дура?))

                              Comment

                              Working...
                              X