Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой страны я гражданин!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой страны я гражданин!?

    Доброго времени суток! Возник вопрос как указать название страны с которой я родился, если в свидетельстве о рождении написанно"рсфср", а в загране , ссср!
    Год рождения 1988.

  • #2
    Re: Какой страны я гражданин!?

    Originally posted by IvanVeter View Post
    Доброго времени суток! Возник вопрос как указать название страны с которой я родился, если в свидетельстве о рождении написанно"рсфср", а в загране , ссср!
    Вроде - как, принято указывать нынешнее название страны.

    Comment


    • #3
      Re: Какой страны я гражданин!?

      Originally posted by USser View Post
      Вроде - как, принято указывать нынешнее название страны.
      Улыбнуло!В паспорте моём указано,что я Гражданин СССР,национальность армянин,родился в городе Баку Азербайджанской ССР.Живу в ныне в США.Ну и что прикажете НАПИСАТЬ?

      Comment


      • #4
        Re: Какой страны я гражданин!?

        Originally posted by zinvor
        Улыбнуло!В паспорте моём указано,что я Гражданин СССР,национальность армянин,родился в городе Баку Азербайджанской ССР.Живу в ныне в США.Ну и что прикажете НАПИСАТЬ?
        Смотря что и где спрашивают, вот если место рождения: Азербайджанская Республика город Баку.
        Если это мифические страны, которых уже нет на карте - люди должны за вас искать информацию?!

        Originally posted by IvanVeter View Post
        Возник вопрос как указать название страны с которой я родился
        Тут гражданин спрашивает, название страны с которой он родился. Мне понятия гражданства и места появления на свет, кажутся отличными. Но таки, почему бы нет


        Заявляю вам как Магистр права одного звонка и хранить молчание до суда!

        Comment


        • #5
          Re: Какой страны я гражданин!?

          Originally posted by IvanVeter View Post
          Доброго времени суток! Возник вопрос как указать название страны с которой я родился, если в свидетельстве о рождении написанно"рсфср", а в загране , ссср!
          Год рождения 1988.
          этот вопрос жевали не единожды, если в свидетельстве о рождении указано усср киев, то ваше место рождения киев-украина, если новосибирск рсфср-то россия, если АзССР, баку-то республика азербайджан... все субъекты СССР учавствовали "добровольно" в союзном договоре, и есстественно являются наследниками своей географии, все итак прекарсно знают что даугавпилс в латвии, а усть-каменогорск в казахстане.

          Comment


          • #6
            Re: Какой страны я гражданин!?

            Originally posted by USser View Post
            Смотря что и где спрашивают, вот если место рождения: Азербайджанская Республика город Баку.
            Если это мифические страны,
            бла-бла-бла....

            если место географически принадлежит новому субъекту международного права и признано страной в органы которой вы обращаетесь вы можете указать эту страну местом своего рождения.

            если из чувства патриотизма, хочется указать ПМР, южная осетия, абахзия, курдистан, палестина-то на данный момент таких стран нет на политической карте, например по этой причине граждане ПМР свободно получают молдавские и российские паспорта (каким боком тут россия кстати не ясно) соответсвенно место рождения для ПМР указывается республика молдова.

            Comment


            • #7
              Re: Какой страны я гражданин!?

              спасибо,LOGOS! таким образом в G-325A, а так же всех остальных формах указать "russian federation" в графе Country of Birth? На основании того что я обозначил РСФСР как Российская федерация в переводе свидетельства о рождении. что делать с документами о мед. осмотре в которых доктор указал страну моего рождения как USSR, поспорив со мной что Российская Федерация началась с 91 года . Как быть с названием города:Куйбышев (как в свидетельстве и в загране) или Самара как он зовется сейчас?.. оправданны ли вообще мои переживания по этому поводу? просто не хочется создать путанницу в простейшиих документах на начальном этапе! заранее благодарен тем кто небезразличен, спасибо)

              Comment


              • #8
                Re: Какой страны я гражданин!?

                Originally posted by IvanVeter View Post
                спасибо,LOGOS! таким образом в G-325A, а так же всех остальных формах указать "russian federation" в графе Country of Birth? На основании того что я обозначил РСФСР как Российская федерация в переводе свидетельства о рождении. что делать с документами о мед. осмотре в которых доктор указал страну моего рождения как USSR, поспорив со мной что Российская Федерация началась с 91 года . Как быть с названием города:Куйбышев (как в свидетельстве и в загране) или Самара как он зовется сейчас?.. оправданны ли вообще мои переживания по этому поводу? просто не хочется создать путанницу в простейшиих документах на начальном этапе! заранее благодарен тем кто небезразличен, спасибо)
                Russia
                Samara

                современніе названия, лично вы не несёте ответсвенность за действия властей или большинства, в пране переименования, улиц, городов и стран. можно ещё так Samara (Kuybishev), но лучше просто самара.

                Comment


                • #9
                  Re: Какой страны я гражданин!?

                  уважаемые: Logos,USser и zinvor, пожалуйста не оставьте без внимания мой следующий вопрос :


                  Буду Очень вам признателен!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какой страны я гражданин!?

                    Originally posted by IvanVeter View Post
                    уважаемые: Logos,USser и zinvor, пожалуйста не оставьте без внимания мой следующий вопрос :


                    Буду Очень вам признателен!
                    вам там ужне ответили .

                    Comment

                    Working...
                    X