Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с документами в посольство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблемы с документами в посольство

    1.В университете супруге не выдают аттестат о среднем образовании, только ксерокопию, а в посольстве требуют оригинал. Может быть, предоставить им диплом об окончании техникума? Кроме того, не знаем, как лучше поступить, стоит ли бросать этот вуз и продолжать учиться в Штатах или лучше доучится здесь, посоветуйте, пожалуйста.

    2.Выиграла жена, нужна ли мне справка из росийского ОВИРа о моей несудимости во время службы в армии в СССР(1988г), если живем в Украине?

    3.Нужно ли брать ребенка на интервью(4 года)

  • #2
    Re: Проблемы с документами в посольство

    1) Берите диплом техникума, а также справку из института, что она там сейчас обучается. Где и на кого учится ваша жена? Сколько ей осталось учиться?

    2) Где вы проходили службу? Если вы находились в это время вне территории Украины более 6 мес, то по идее справки надо со всех мест (стран), где вы находились более 6 мес.

    3) На интервью ребенка можно не брать, но медкомиссию он пройти обязан.

    Comment


    • #3
      Re: Проблемы с документами в посольство

      Originally posted by nata
      1.В университете супруге не выдают аттестат о среднем образовании, только ксерокопию, а в посольстве требуют оригинал. Может быть, предоставить им диплом об окончании техникума? Кроме того, не знаем, как лучше поступить, стоит ли бросать этот вуз и продолжать учиться в Штатах или лучше доучится здесь, посоветуйте, пожалуйста.

      2.Выиграла жена, нужна ли мне справка из росийского ОВИРа о моей несудимости во время службы в армии в СССР(1988г), если живем в Украине?

      3.Нужно ли брать ребенка на интервью(4 года)


      1) А она универ уже закончила? Аттестат отдают по окончании учебы. По крайней мере так было у меня.

      2) К сожалению не знаю.

      3) Не надо. Я писала в посольство, они прислали ответ в таком роде:" Если хотите, то можете взять, но вообще-то дети до 14 лет могут не приезжать." Вот едем без них.

      Comment


      • #4
        Re: Проблемы с документами в посольство

        Originally posted by nata
        1.В университете супруге не выдают аттестат о среднем образовании, только ксерокопию, а в посольстве требуют оригинал. Может быть, предоставить им диплом об окончании техникума? Кроме того, не знаем, как лучше поступить, стоит ли бросать этот вуз и продолжать учиться в Штатах или лучше доучится здесь, посоветуйте, пожалуйста.

        2.Выиграла жена, нужна ли мне справка из росийского ОВИРа о моей несудимости во время службы в армии в СССР(1988г), если живем в Украине?

        3.Нужно ли брать ребенка на интервью(4 года)




        1. Обязательно берите с собой диплом техникума. Тем более там указана специальность вашей жены. И возьмите справку из университета о том, что она является студенткой, но думаю, диплома техникума будет вполне достаточно.

        2. Я где-то на форуме читала, что нужна такая справка. Просмотрите архив.

        3. Уточните, в каком вузе учится жена и на каком курсе? Тогда можно будет советовать что-то конкретное.



        Comment


        • #5
          Re: Проблемы с документами в посольство

          Originally posted by nata
          2.Выиграла жена, нужна ли мне справка из росийского ОВИРа о моей несудимости во время службы в армии в СССР(1988г), если живем в Украине?

          Справка нужна, но из милиции. Можете взять в том городе или областном центре, где служили. Но можно взять в Москве. Нам, например, было проще взять в Москве, чем в Курской области.

          Comment


          • #6
            Re: Проблемы с документами в посольство

            http://www.ulitka.com/forms/rv k.gif

            Так выглядит справка из военкоматов Украины и в ней четко указано ,привлекались Вы во время службы или нет.

            Comment


            • #7
              Re: Проблемы с документами в посольство

              Originally posted by Black Angel
              [url="http://www.ulitka.com/forms/rvk.gif"] http://www.ulitka.com/forms/rv k.gif

              Так выглядит справка из военкоматов Украины и в ней четко указано ,привлекались Вы во время службы или нет.
              По рассказам прошедших интервью в Варшаве в отличие от Алматы еще ни разу не приняли подобную справку из военкомата в качестве справки о несудимости. Отправляли за справкой из полиции-милиции той страны, на территории какой была пройдена служба. К сожалению, т.к. получить такие справки иногда очень затруднительно. Как только в Варшаве станут уступчивей насчет этого, многие вздохнули бы с облегчением.

              Comment


              • #8
                Re: Проблемы с документами в посольство

                1. Диплома техникума достаточно. Учится в вузе далей или нет, не могу сказать дело ваше, как в песне поётся - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

                2.Справка нужна.

                3.Не надо. Медкомисия обявязкова.

                Comment

                Working...
                X