Announcement

Collapse
No announcement yet.

разрешение на вывоз ребенка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • разрешение на вывоз ребенка



    Наконец-то мой бывший согласился дать разрешение. Пошел к нотариусу, а там сказали, что надо несколько разрешений оформлять: 1) в ОВИР; 2) в посольство; 3)на ПМЖ.

    Я лично такое слышу первый раз. Разве это правда? 5 лет назад моя мама писала такое папе, что она не имеет ничего против, чтоб моя сестра с ним ехала в штаты, но бумажка была одна на всех, а это что законы поменялись или может нотариуса сменить? Или бывший врет? Кто что знает про это, напишите.

  • #2
    Re: разрешение на вывоз ребенка

    У Вашего ребенка есть проездной документ для выезда за границу или он вписан в Ваш загранпаспорт? Если да, то ОВИР уже Вам не страшен. Если нет, то узнайте в ОВИРе, надо ли им нотариальное разрешение отца на оформление детского документа.

    В посольство - еще никто не рассказывал, чтобы у него требовали на интервью документ такого рода, чтобы поставить визу для ребенка.

    На ПМЖ - это когда Вы получите визы и если захотите морочиться с оформлением ПМЖ, то да - разрешение от отца понадобится.

    Но обязательно нужно разрешение на выезд ребенка за границу. Без него дитё не выпустят ни в Польшу, ни в США. Обычно таким разрешением все и обходятся.

    Comment


    • #3
      Re: разрешение на вывоз ребенка

      Originally posted by Oza
      У Вашего ребенка есть проездной документ для выезда за границу или он вписан в Ваш загранпаспорт? Если да, то ОВИР уже Вам не страшен. Если нет, то узнайте в ОВИРе, надо ли им нотариальное разрешение отца на оформление детского документа.

      В посольство - еще никто не рассказывал, чтобы у него требовали на интервью документ такого рода, чтобы поставить визу для ребенка.

      На ПМЖ - это когда Вы получите визы и если захотите морочиться с оформлением ПМЖ, то да - разрешение от отца понадобится.

      Но обязательно нужно разрешение на выезд ребенка за границу. Без него дитё не выпустят ни в Польшу, ни в США. Обычно таким разрешением все и обходятся.


      То есть надо два: на ПМЖ и на выезд ребенка за границу. Я правильно поняла? И да, малая уже вклеена в мой паспорт, никто разрешения не требовал.

      Comment


      • #4
        Re: разрешение на вывоз ребенка

        На выезд за границу - обязательно. На ПМЖ - если Вы захотите это ПМЖ оформлять после получения виз. Многие не оформляют - мороки слишком много.

        Comment


        • #5
          Re: разрешение на вывоз ребенка

          Когда летом я ездила отдыхать с ребёнком за границу, мой муж подошёл в ЖЭС и за 10 минут там оформили согласие отца на выезд ребёнка, в ЖЭСЕ заверили заявление отца. И стоило это всего лишь одно слово "СПАСИБО"! Проблем не было. Так что не забивайте себе голову , это разрешение нужно только для того, чтобы пройти наших пограничников. А в консульстве никто не потребует от вас эту бумагу.

          Comment


          • #6
            Re: разрешение на вывоз ребенка

            Originally posted by майская роза


            Наконец-то мой бывший согласился дать разрешение. Пошел к нотариусу, а там сказали, что надо несколько разрешений оформлять: 1) в ОВИР; 2) в посольство; 3)на ПМЖ.

            Я лично такое слышу первый раз. Разве это правда? 5 лет назад моя мама писала такое папе, что она не имеет ничего против, чтоб моя сестра с ним ехала в штаты, но бумажка была одна на всех, а это что законы поменялись или может нотариуса сменить? Или бывший врет? Кто что знает про это, напишите.


            Подойдите в свой ЖЭС. Там можно сделать это разрешение.

            Comment


            • #7
              Re: разрешение на вывоз ребенка

              Originally posted by Ленусик
              Когда летом я ездила отдыхать с ребёнком за границу, мой муж подошёл в ЖЭС и за 10 минут там оформили согласие отца на выезд ребёнка, в ЖЭСЕ заверили заявление отца. И стоило это всего лишь одно слово "СПАСИБО"! Проблем не было. Так что не забивайте себе голову , это разрешение нужно только для того, чтобы пройти наших пограничников. А в консульстве никто не потребует от вас эту бумагу.


              Подскажите пожалуста кто-нибудь. Мой бывший все нервы мне потрепает пока мы выедем. Вот есть же такие пакостные. Наконец-то еле-еле согласился оформить разрешение, так написал вот что:" Я, Ф,И,О, папа такой-то разрешаю ей с мамой ( со мной) ездить к бабущке в гости ( моя мама живет в штатах) в течении пяти лет, то есть с 2005 по 2010 года. Но у меня же не гостевая виза! Какие гости? Скажите пожалуста, пройдет такое или нет? Не хочу трогать лишний раз ,извините, нервов уже не хватает. Как можно быть таким человеком?

              Comment


              • #8
                все то же разрешение на выезд ребенка

                Подскажите пожалуста кто-нибудь. Мой бывший все нервы мне потрепает пока мы выедем. Вот есть же такие пакостные. Наконец-то еле-еле согласился оформить разрешение, так написал вот что:" Я, Ф,И,О, папа такой-то разрешаю ей с мамой ( со мной) ездить к бабущке в гости ( моя мама живет в штатах) в течении пяти лет, то есть с 2005 до 2010 года. Но у меня же не гостевая виза! Какие гости? Скажите пожалуста, пройдет такое или нет? Не хочу трогать лишний раз,нервов уже не хватает. Как можно быть таким человеком?

                Comment


                • #9
                  Re: все то же разрешение на выезд ребенка

                  Имхо, если написал, что не возвражает против выезда ребёнка, значит всё нормально.

                  Comment


                  • #10
                    Re: все то же разрешение на выезд ребенка

                    Originally posted by майская роза
                    Подскажите пожалуста кто-нибудь. Мой бывший все нервы мне потрепает пока мы выедем. Вот есть же такие пакостные. Наконец-то еле-еле согласился оформить разрешение, так написал вот что:" Я, Ф,И,О, папа такой-то разрешаю ей с мамой ( со мной) ездить к бабущке в гости ( моя мама живет в штатах) в течении пяти лет, то есть с 2005 до 2010 года. Но у меня же не гостевая виза! Какие гости? Скажите пожалуста, пройдет такое или нет? Не хочу трогать лишний раз,нервов уже не хватает. Как можно быть таким человеком?

                    Не расстраивайтесь так. Главное, что с этим разрешением Вы выедете за границу, а именно для этого оно и нужно, т.к. украинские пограничники не выпустят ребенка без разрешения. А в США Вы на всё это наплюете.

                    Comment


                    • #11
                      Re: все то же разрешение на выезд ребенка

                      Originally posted by майская роза


                      ...папа такой-то разрешаю ей с мамой (со мной) ездить к бабущке в гости в течении пяти лет, то есть с 2005 до 2010 года.


                      А консул не может начать подозревать ее в обмане бывшего мужа? В письме видно, что он дает ей разрешение на вывоз ребенка с ... по ... . Он не может решить буд-то она говорит мужу, что едет только (!) в гости, а сама добивается иммиграционной визы, и соответсвенно вывоза ребенка навсегда? Читая письмо можно решить, что отец вовсе и не разрешает ей вывозить ребенка навсегда.



                      З.Ы. Дорогая Майская Роза, надеюсь Вы понимаете, что я не пытался высказать в Ваш адрес обвинений. Я только попытался встать на место консула и прочитать письмо от супруга.

                      Comment


                      • #12
                        Re: все то же разрешение на выезд ребенка

                        А у кого-то консулы когда-нибудь спрашивали разрешение другого родителя? Пусть народ поделится опытом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: разрешение на вывоз ребенка

                          Вам нужно только разрешение на вывоз ребенка, т.е. доверенность.

                          В России, это нотариально заверенная бумага, в которой оговорен срок отсутствия ребенка, страна для выезда и паспорт.данные сопровождающего лица. Доверенность действует не более 3 мес.

                          Опять же, в России пограничники с вас не спросят даже доверенности, если ребенка сопровождает хотя бы один из родителей.

                          ПМЖ лучше не оформлять - уже много про это писали на форуме.

                          Comment


                          • #14
                            Re: разрешение на вывоз ребенка

                            Вот уже мы в штатах. Что могу по этому поводу сказать. Никто и нигде у меня этого разрешения не спрашивал, ни в ОВИРе, ни в посольстве, ни на границах, ни на нашей, ни на американской. Наверное все таки ребенку можно пересекать границу с одним из родителей, а может мне просто повезло. Но все равно, разрешение есть и все равно мамочки его делайте, мало ли, случаи бывают разные

                            Comment


                            • #15
                              Re: разрешение на вывоз ребенка

                              На вывоз ребенка из Украины нужно письменное согласие второго родителя, если ребенок выезжает только с одним родителем. Это закон. Другое дело, что его не всегда применяют. Опять же наличие визы у ребенка в этом плане пограничников расслабляет.

                              Такая норма в Украине была введена после того, как после разводов некоторые родители крали своего ребенка у бывшего супруга и бежали с ним за границу. По некоторым делам было много шума.

                              Comment

                              Working...
                              X