Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в Affidavit of support.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

    Originally posted by Fletcher
    Т.е. по ее и моему мнению, при оптимальном раскладе - возраст, образование/специальность, уровень языка <u>вероятность необходимости подтверждения финансовой состоятельности </u>ниже, чем у людей, имеющих детей и, скажем, со средним образованием и неважным языком. ИМХО.
    т.е. вы хотите сказать, что если перед консулом стоит молодой, с высшим образованием и со сносным английским человек, то это является неким основанием считать его фин.состоятельным на данный момент?

    А если появляется пара в годах и с детьми, не говорящая по-английски, не имеющая высшего, то они, скорее всего, потенциально бедны?

    Если так, то абсолютно не согласна.

    То что человек молод, образован вовсе не говорит, что он обеспечен... На практике, часто, всё с точностью наоборот.

    И его замечательные качества могут говорить только о том, что, <u>в дальнейшем</u>, ему устроиться в США будет несколько легче, чем паре с детьми и без английского, а вовсе не о том, что он <u>уже</u> устроен лучше.



    Это только плюсы на перспективу. Фин состоятельность, всё-таки более свойственна людям в возрасте, что они и готовы подтвердить прямо на интервью, обладая квартирой, машиной, накоплениями в банке.



    Как бы там ни было, по моим наблюдениям, какой-либо логики в вопросе выдачи виз, не существует.

    Comment


    • #32
      Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

      У моих друзей в возрасте 40 лет и с 2-мя детьми консул спросила, что они будут делать, если долго не найдут работы по специальности (понятно, что в таком возрасте со слабым английским никто не пойдет эвалюировать диплом и переучиваться-доучиваться, чтобы во что бы то ни стало работать по своей специальности). Ей ответили, что в таком печальном случае они пойдут на любую работу, т.к. их подгоняет необходимость кормить и учить двоих детей. Видно было, что консул осталась довольна ответом, а не просто удовлетворена.

      Так что обузой, а не стимулом семью могут считать в основном те, кто ее не имеет. Кто имеет - меня понимает.

      Comment


      • #33
        Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

        ...может и не в тему. Я опять про мексиканскую границу.



        У меня сложилось впечатление, что эмигранты нужны США, по большей части, для грязной работы, где не требуется образования.

        Высокобразованные должности плотно забиты на много лет вперед.

        Исключения всегда присутствуют.

        Comment


        • #34
          Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

          Originally posted by Anita
          т.е. вы хотите сказать, что если перед консулом стоит молодой, с высшим образованием и со сносным английским человек, то это является неким основанием считать его фин.состоятельным на данный момент?

          А если появляется пара в годах и с детьми, не говорящая по-английски, не имеющая высшего, то они, скорее всего, потенциально бедны?


          Сначала скажу для тех, кто возможно впервые читает этот форум и чтобы они все поняли верно. Я полагаю, и это исключительно мое мнение, что считать его финансово состоятельным на данный момент не столь актуально (со стороны консула), несколько важнее просчитывать вероятность его адаптируемости к новым условиям в новой стране.



          На практике (по крайней мере такой вывод можно сделать из историй прохождения интеврью), в консульстве Алматы, люди имеющие семью с детьми чаще должны предоставить документы подтверждающие их финансовую состоятельность, нежели молодые и одинокие. Возможно, консулу необходимо убедиться не в том, что семья будет легче адаптироваться в США, сколько быть уверенным, что и на родине они не бедствовали, что будет гарантом их стремления добиваться большего после иммиграции. ИМХО.



          Quote:
          То что человек молод, образован вовсе не говорит, что он обеспечен... На практике, часто, всё с точностью наоборот.

          И его замечательные качества могут говорить только о том, что, <u>в дальнейшем</u>, ему устроиться в США будет несколько легче, чем паре с детьми и без английского, а вовсе не о том, что он <u>уже</u> устроен лучше.


          Так консулу и необходимо НЕ быть уверенным, что "слава богу заявитель обеспечен", а важнее знать, что в США "его замечательные качества" помогут ему быстрее адаптироваться и не сесть "на шею" государства. ИМХО.



          Quote:
          Как бы там ни было, по моим наблюдениям, какой-либо логики в вопросе выдачи виз, не существует.


          Иммиграционные органы не враги государства. И считаю, что отбирают людей, способных принести пользу в первую очередь не себе, а стране. Для этого необходимы определенные правила. Правила же должны нести в себе логику. ИМХО.

          Comment


          • #35
            Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

            Совершенно с Вами согласна: логика в выдаче имиграционных виз однозначно присутствует.

            Comment


            • #36
              Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

              Я прошла интервью!!!!

              ура!!

              всем- огромное спасибо за советы и участие!!!

              свой рассказ о прохождении разместила в разделе "Интервью"

              Comment


              • #37
                Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

                Originally posted by Рыжуня
                Я прошла интервью!!!!

                ура!!

                всем- огромное спасибо за советы и участие!!!

                свой рассказ о прохождении разместила в разделе "Интервью"



                Искренне за вас рада!

                Comment


                • #38
                  Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

                  Originally posted by Fletcher
                  Правила же должны нести в себе логику. ИМХО.
                  Должны, не спорю.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Реально ли дозвонитья в Варшаву?!

                    Originally posted by Anita
                    Fletcher wrote on Sat, 17 December 2005 09&#58;59
                    Правила же должны нести в себе логику. ИМХО.
                    Должны, не спорю.


                    Подкололи.



                    И все же я при своем мнении. В настоящее время Буш находится в центре очередного скандала, связанного с контролем за личной жизнью граждан (проверка эл. почты, разговоров и т.п.) и я просто не могу поверить, что страна, которая всерьез защищается от угроз и борется с ними будет легкомысленно, бесцельно и не имея логики в отборе претендентов на постоянное резидентство ставить разрешения на въезд. ИМХО.

                    Comment

                    Working...
                    X