Announcement

Collapse
No announcement yet.

Справка о несудимости во время службы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка о несудимости во время службы

    Может кому поможет -

    Вчера получил второй пакет - порадовала фраза



    Applicants who have resided in foreign countries during military service can obtain either a police certificate from the appropriate authorities of that country or from the local recruiting military office.



    Служил на Украине, справку через посольство заказал в начале сентября - до сих пор нет, справку с военкомата немного покрутив мозги сделали в течении получаса.

  • #2
    Re: Справка о несудимости во время службы

    Может вам и поможет справка из военкомата, но я считатаю что нужна справка/сертификат из полиции места/страны проживания/службы. В каждом случае отсуствие справки не будет являться причиной отказа в визе. Будет предложено приехать через срок Х с справкой из полиции. В Варшаве так, за других не скажу.

    IMHO

    Comment


    • #3
      Re: Справка о несудимости во время службы

      А если я служил в Ленинграде-учебка, а потом в Архангельске, живу в Гродно(Беларусь) это мне туда и туда за справками ездить?

      хорошо хоть не попал во Владивосток, или в Афган

      Comment


      • #4
        Re: Справка о несудимости во время службы

        Как бы не совсем туда, да и это зависит.

        Срок службы на территории России был более 6 месяцев?

        Указали ли вы в ДС230 места службы как места проживания?

        Если да, то справку можно получит в Москве (ищите инфу на форуме). Как вариант попробуйте получить её в посольстве России в Минске.

        Если вы не указали в ДС230 свои места службы в армии как места проживания (при условии проживания там более 6 месяцев), то вы соврали. Один из вопросов консула при собеседовании может быть - где вы служили? Готовтесь отвечать.

        Comment


        • #5
          Re: Справка о несудимости во время службы

          Дело в том, что я только сейчас заполнил анкету на грин кард и еще неизвестно выиграю ли но уже сейчас хотесь бы знать о всех препятствиях на этом пути.



          служил в Росии два года, может у кого-то была похожая ситуация? Если можно взять справку в посольстве России в Минске, то сколько времени и денег это займет?



          И ще тогда вопросик:

          - если жена родилась на Украине, потом в возрасте 7-8 лет ее семья переехала в Беларусь, ей тоже нужна справка о несудимости из Украины?

          Comment


          • #6
            Re: Справка о несудимости во время службы

            Originally posted by stek30


            И ще тогда вопросик:

            - если жена родилась на Украине, потом в возрасте 7-8 лет ее семья переехала в Беларусь, ей тоже нужна справка о несудимости из Украины?
            Нет, не нужна.

            Comment


            • #7
              Re: Справка о несудимости во время службы

              Originally posted by stek30


              Нет, не нужна.


              Спасибо

              Comment


              • #8
                Re: Справка о несудимости во время службы

                Originally posted by Frol
                Может кому поможет -

                Вчера получил второй пакет - порадовала фраза



                Applicants who have resided in foreign countries during military service can obtain either a police certificate from the appropriate authorities of that country or from the local recruiting military office.



                Служил на Украине, справку через посольство заказал в начале сентября - до сих пор нет, справку с военкомата немного покрутив мозги сделали в течении получаса.
                Если хорошо почитаете форум, то найдете, что в Варшаве требовали справку из полиции о несудимости из тех стран, где Вы бывали. А служили Вы там в армии в то время или проживали-отдыхали - им нет разницы.

                Теперь проверим на Вас, как работает указанная Вами фраза. Это облегчило бы процесс подготовки документов многим. Когда у Вас интервью? Поделитесь опытом?

                Comment


                • #9
                  Re: Справка о несудимости во время службы

                  Я не знаю, как в других консульствах, может в этом году изменили правила ......

                  Сегодня было интервью, Алма-Ата, справка с военкомата, виза в пасспорте .......

                  Comment


                  • #10
                    Re: Справка о несудимости во время службы

                    Поздравляю!

                    В прошлом году тоже был случай справки из военкомата в Алматы, но тогда людям пришлось попотеть доказывая свою правоту. Теперь ясно, что в Алматы это проходит. Вот еще бы с Варшавой прояснить.

                    Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Справка о несудимости во время службы

                      Originally posted by Frol
                      Я не знаю, как в других консульствах, может в этом году изменили правила ......

                      Сегодня было интервью, Алма-Ата, справка с военкомата, виза в пасспорте .......
                      Поздравляю!

                      Как все прошло?

                      Comment

                      Working...
                      X