Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод документов в Белоруссии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод документов в Белоруссии

    Ребятушки, выручайте.



    Как я понял, все документы нужно переводить и нотариально заверять. Т.е. схема такова: копия-нотариальное заверение копии-перевод-нотариальое заверение перевода? Если так, то каждая бумага, которую требуют в Посольстве в Варшаве обходится примерно 25-30 долларов. Схема верна или что-то можно не делать?(Можно остаться с дыркой в кармане)



    И второй вопрос, для белорусов нужно ли переводить военный билет или нет. Если нужно, то какие страницы переводить (все, где записи или какие-то особенные и по какой схеме)?



    Огромное спасибо.



    Даст бог, свидимся в USA!!!

  • #2
    Re: Перевод документов в Белоруссии

    нотариальное заверение не обязательно

    в принципе можешь сам перевести

    если уж совсем хочется чтобы совесть была чиста - то мождешь обратится в нормальное агентство переводов чтобы они свою печать на перевод поставили. Обычно можно даже свои переводы им принести и за копейки типа 1 бакса тебе штампы поставят. Только нотариусом ради бога не увлекайся - все равно смысла это удостоверения заграницей нет абсолютно, только изза того что заверение все равно делается на русском или белорусском.



    по поводу агентства - не считайте рекламой - птица говорун, ул.тимирязева, с домом могу ошибаться но кажется 69 - давно я там был

    Comment


    • #3
      Re: Перевод документов в Белоруссии

      Originally posted by chelovek
      Ребятушки, выручайте.



      Как я понял, все документы нужно переводить и нотариально заверять. Т.е. схема такова: копия-нотариальное заверение копии-перевод-нотариальое заверение перевода? Если так, то каждая бумага, которую требуют в Посольстве в Варшаве обходится примерно 25-30 долларов. Схема верна или что-то можно не делать?(Можно остаться с дыркой в кармане)



      И второй вопрос, для белорусов нужно ли переводить военный билет или нет. Если нужно, то какие страницы переводить (все, где записи или какие-то особенные и по какой схеме)?



      Огромное спасибо.



      Даст бог, свидимся в USA!!!


      Kak zametili vyshe dejstvitelno ne nado zaverjat' ni4ego notaruisom. Mne vse doki pereveli v torgovo-promyshlennoj palate na Logojskom trakte (Jakuba Kolasa) za 25 $, stavjat oni svoju pe4at'. V konsul'stve voprosov nebylo.



      Po povodu voennika mogu posovetovat' perevesti toka te stranicy gde est' zapisis, pustye ne nado. A vy voobsche ukazyvali v formah DS pro voennuju sluzhbu?

      Comment


      • #4
        Re: Перевод документов в Белоруссии

        Да в анкетах указано, что я служил в Армии. И ещё вопрос нужен ли перевод (или перевод+нот заверение) Свидетельства о бракосочетании (я его посылал вместе с анкетами, т.к. брак был заключен после выигрыша)???

        Comment


        • #5
          Re: Перевод документов в Белоруссии

          Originally posted by chelovek
          Да в анкетах указано, что я служил в Армии. И ещё вопрос нужен ли перевод (или перевод+нот заверение) Свидетельства о бракосочетании (я его посылал вместе с анкетами, т.к. брак был заключен после выигрыша)???


          Nuzhen ego perevod kak i ostal'nyh dokumentov, no v vashem slu4ae nado gotovit'sja osnovatel'no k interview, konsul budet na 90% uveren 4to brak fiktivnyj i u vas skorej vsego budet perekrjosnoe interview.

          Comment


          • #6
            Re: Перевод документов в Белоруссии

            Спасибо за ответ. Спасибо так же за беспокойство. У нас брак не фиктивный и мы к перекресному готовы, а тренируемся к нему уже 4 месяца, так что все должно быть ОК!!!

            Comment

            Working...
            X