Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета касательно приглашения на работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прошу совета касательно приглашения на работу

    Еще раз всем спасибо!!!

    Comment


    • #17
      Re: Прошу совета

      Форумчане, прошу прощения, но упустил деталь.



      В консульстве Алматы желательно иметь Аффидавит, а его сделать не получается. Мои друзья в НЙ будут делать мне письмо в поддержку, которое все-таки иногда производит положительное впечатление на консула.



      Первоначально вопрос с предложением о работе задавался с учетом этой детали, а в последствии я ее упустил.



      Я считаю, что письмо в поддержку + приглашение на работу могут иметь больший "вес", нежели только одно из двух.



      Как лучше поступить в таком случае? Сказать что буду заезжать в Нью Йорк и искать там работу, ну а если не получится найти по специальности, тогда поедем с Калифорнию на уже предлагаемую должность?



      Comment


      • #18
        Re: Прошу совета

        Fletcher писал(а) Thu, 27 October 2005 03:41
        В консульстве Алматы желательно иметь Аффидавит, а его сделать не получается. Мои друзья в НЙ будут делать мне письмо в поддержку, которое все-таки иногда производит положительное впечатление на консула... Я считаю, что письмо в поддержку + приглашение на работу могут иметь больший "вес", нежели только одно из двух.


        А почему одно из двых? Показывайте консулу ВСЕ что у вас есть. Писем поддержки, также как и приглащений на работу, у вас может быть более одного и все ето дополнительные плюсы для вас, и никоим образом наличие письма из одного штата не влияет на наличие [job offer] из другого, ето независимые вещи.



        Цитата:
        Как лучше поступить в таком случае? Сказать что буду заезжать в Нью Йорк и искать там работу, ну а если не получится найти по специальности, тогда поедем с Калифорнию на уже предлагаемую должность?
        Повторю еще раз, я не вижу тут никакой проблемы. Работа в штатах одна из главнейших вещей в жизни (вобщем-то как и везде) и особенно для нового имигранта, поетому я бы говорил консулу, что полечу в Калифорнию (например, через [NYC] , может еще там у друзей на недельку задержусь погостить) потому что там меня ЖДУТ на работу. Как и куда вы полетите и полетите ли вообще консула не волнует - ето ваше личное дело, никто не будет отслеживать полетели ли вы туда, куда говорили на интервью или нет.

        Удачи вам!

        Comment


        • #19
          Re: Прошу совета касательно приглашения на работу

          Спасибо!

          Comment

          Working...
          X