Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где взять доказательства?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где взять доказательства?

    Всех приветствую на форуме, как новых, так и участников со стажем. Форум читаю уже 7 месяцев – очень интересно. Для себя открыл массу нового, но вот на мой вопрос, так ничего и не нашел.

    Я из Украины, живу в Израиле 7 лет, гражданство израильское ( только ), возраст 35, служил еще в союзе. При выезде военный сдал, как и все, в военкомат. Сейчас мне сделали копии с заверением военкома, но по ним видно только номера войсковых частей, что не говорит ни о чем.

    На деле служба проходила на территориях Таджикистана и Азербайджана 8 и 16 месяцев соответственно.

    По условию консульства в Израиле человек находившийся на одном месте свыше года, обязан предоставить справку из милиции. Но, также по этим законам из стран, куда посылала Родина-мать служить, справки не обязательны, т.к. с Израилем у них нет дипломатических отношений. Т.е. нет ни консульств, ни представительств, где можно было бы заказать справку.

    Теперь вопрос: как мне доказать, что эти войсковые части (места моего пребывания) находятся, а теперь уже находились в этих странах.

    Сейчас речь не о справке, а о доказательстве местонахождения войсковых частей, т.е. предоставить документ, подтверждающий мое пребывание в той или иной стране. Ну не ехать туда в самом деле.

    Проскакивала мысль обратиться в посольства Украины или России, но не уверен, т.к. это третья сторона. Хотя, в российских архивах 100% есть.

    В консульстве отвечают только на вопросы на которые у них есть ответы, а на мой, видно, еще не получили.

    Хочется спросить, может у кого-то уже было такое. И на сколько времени ЭТО действительно. А может сфабриковать бумажку на основании военного билета, но с добавлением адресов стран, плюс адвокатский перевод. Лжи в этом нет, просто уточнение.


  • #2
    Re: Где взять доказательства?

    Greenberg писал(а) Wed, 28 September 2005 13:26


    Сейчас речь не о справке, а о доказательстве местонахождения войсковых частей, т.е. предоставить документ, подтверждающий мое пребывание в той или иной стране.


    Извините за возможно глупый вопрос, но я не очень понимаю что именно всё-таки _нужно_ доказать? По-моему достаточно доказать, что справку за период с такого-то по такое-то число Вам предоставлять не надо, поскольку в это время Вы проходили службу в в/ч xxxxx (подтверждение - копия военного билета), и значит попадаете под упомянутое Вами исключение из закона (где бы Вы не находились в этот период, Вы там находились _в_процессе_службы) . "Тонким" моментом (с моей точки зрения) является то, что скорее всего справка нужна если Вы оставались в азербайджане жить хотя бы на один день после окончания службы (за исключением времени ожидания в части и времени путешествия на территорию постоянного проживания).



    Что именно я понял неправильно ?

    Comment


    • #3
      Re: Где взять доказательства?

      Po-moemu, konsul'skogo oficera US men'she vsego volnuet, est' li diplomaticheskie otnoshenija mezhdu stranoj, grazhdaninom vy javljaetes', i stranoj, gde vy sluzhili mnogo let nazad. Esli spravka trebuetsja, ee nuzhno predostavit'.

      Comment


      • #4
        Re: Где взять доказательства?

        почемучкер писал(а) Wed, 28 September 2005 13:49




        Что именно я понял неправильно ?


        Ура, я сам понял - "что именно"



        Запрашивайте Россию (мне почему-то кажется, что это быстрее чем украину) о почтовых адресах Ваших частей в соответствующие годы и Вам ответят ( желательно запросить от какого-нибудь хорошего учреждения )

        Comment


        • #5
          Re: Где взять доказательства?

          A ja kak raz dumaju, chto nado zaprashivat' v Ukraine - chelovek zhil v Ukraine i prizyvalsja v armiju ottuda, tak chto spravka iz Ukrainy dolzhna byt' poljubomu.

          Comment


          • #6
            Re: Где взять доказательства?

            Да чё вы себе голову парите, если по уму то делается запрос в Подольск в главный архив ВС, ответ в течение 3х месяцев (так во всяком случае мне в военкомате сказали).... а вообще, что мешает сказать что служил в Украине, в военнике ничего не написано по поводу места дислокации части...



            Или ваще, в прошлом году, в чате, хлопчик был из Уфы или из Тюмени, не помню, служил в Германии (справку достать не смог). На интервью сказал что ваще не служил... И прокатило, визу дали.



            Comment


            • #7
              Re: Где взять доказательства?

              Chaq писал(а) Thu, 29 September 2005 04:55
              Да чё вы себе голову парите, если по уму то делается запрос в Подольск в главный архив ВС, ответ в течение 3х месяцев (так во всяком случае мне в военкомате сказали).... а вообще, что мешает сказать что служил в Украине, в военнике ничего не написано по поводу места дислокации части...



              Или ваще, в прошлом году, в чате, хлопчик был из Уфы или из Тюмени, не помню, служил в Германии (справку достать не смог). На интервью сказал что ваще не служил... И прокатило, визу дали.



              Чак, а меня из двух архивов послали в ту страну где служил несмотря на то, что из той страны архивы вывезли

              Фигня все это...

              Справку о службе есть резон брать если ответят из архива-это в плане денег выгодно. Ну а если время жмет, и "деньги жмут ляшку"(с) то прямая дорога в посольство нужной страны, чем, например,я и воспользуюсь из-за непринятия первого варианта.

              Ну а всем остальным-на свой выбор решать...

              Comment


              • #8
                Re: Где взять доказательства?

                Savva Protestov писал(а) Thu, 29 September 2005 17:45
                Chaq писал(а) Thu, 29 September 2005 04:55
                Да чё вы себе голову парите, если по уму то делается запрос в Подольск в главный архив ВС, ответ в течение 3х месяцев (так во всяком случае мне в военкомате сказали).... а вообще, что мешает сказать что служил в Украине, в военнике ничего не написано по поводу места дислокации части...



                Или ваще, в прошлом году, в чате, хлопчик был из Уфы или из Тюмени, не помню, служил в Германии (справку достать не смог). На интервью сказал что ваще не служил... И прокатило, визу дали.



                Чак, а меня из двух архивов послали в ту страну где служил несмотря на то, что из той страны архивы вывезли

                Фигня все это...

                Справку о службе есть резон брать если ответят из архива-это в плане денег выгодно. Ну а если время жмет, и "деньги жмут ляшку"(с) то прямая дорога в посольство нужной страны, чем, например,я и воспользуюсь из-за непринятия первого варианта.

                Ну а всем остальным-на свой выбор решать...


                Не, Савва, я имел ввиду сделать запрос не напрямую в архив, а через военкомат, через который призывался. но если время жмёт, безусловно, твой вариант вернее.

                Но к примеру, если даже военнослужащий был осуждён в той стране где служил, то данных об этом у МВД страны не будет, т.к. судит военный трибунал, и данные об этом по любому будут только в военном архиве. Отсидка то происходит не в ИТК, а в Дисбате, ДисБат это тоже ВЧ.



                Короче, нафига себе устраивать геморрой , служил в Украине или не служил ВАЩЕ!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Где взять доказательства?

                  Greenberg писал(а) Wed, 28 September 2005 13:26
                  Всех приветствую на форуме, как новых, так и участников со стажем. Форум читаю уже 7 месяцев – очень интересно. Для себя открыл массу нового, но вот на мой вопрос, так ничего и не нашел.

                  Я из Украины, живу в Израиле 7 лет, гражданство израильское ( только ), возраст 35, служил еще в союзе. При выезде военный сдал, как и все, в военкомат. Сейчас мне сделали копии с заверением военкома, но по ним видно только номера войсковых частей, что не говорит ни о чем.

                  На деле служба проходила на территориях Таджикистана и Азербайджана 8 и 16 месяцев соответственно.

                  По условию консульства в Израиле человек находившийся на одном месте свыше года, обязан предоставить справку из милиции. Но, также по этим законам из стран, куда посылала Родина-мать служить, справки не обязательны, т.к. с Израилем у них нет дипломатических отношений. Т.е. нет ни консульств, ни представительств, где можно было бы заказать справку.

                  Теперь вопрос: как мне доказать, что эти войсковые части (места моего пребывания) находятся, а теперь уже находились в этих странах.

                  Сейчас речь не о справке, а о доказательстве местонахождения войсковых частей, т.е. предоставить документ, подтверждающий мое пребывание в той или иной стране. Ну не ехать туда в самом деле.

                  Проскакивала мысль обратиться в посольства Украины или России, но не уверен, т.к. это третья сторона. Хотя, в российских архивах 100% есть.

                  В консульстве отвечают только на вопросы на которые у них есть ответы, а на мой, видно, еще не получили.

                  Хочется спросить, может у кого-то уже было такое. И на сколько времени ЭТО действительно. А может сфабриковать бумажку на основании военного билета, но с добавлением адресов стран, плюс адвокатский перевод. Лжи в этом нет, просто уточнение.

                  Когда вы будете обращаться в консульство Украины в Тель-Авиве ( по поводу справки из милиции ), то попросите сделать запрос в военкомат (Украина )из которого вы призывались.

                  Кстати , когда мы проходили интервью у мужа тоже не было никаких справок о воинской службе ( правда был военный билет на руках ) ,секретарь просто махнула рукой и сказала напишем, что не служил.

                  Всё прошло ОК.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где взять доказательства?

                    [FONT=Times]Да чё вы себе голову парите, если по уму то делается запрос в Подольск в главный архив ВС, ответ в течение 3х месяцев (так во всяком случае мне в военкомате сказали).... а вообще, что мешает сказать что служил в Украине, в военнике ничего не написано по поводу места дислокации части...



                    Или ваще, в прошлом году, в чате, хлопчик был из Уфы или из Тюмени, не помню, служил в Германии (справку достать не смог). На интервью сказал что ваще не служил... И прокатило, визу дали.





                    Действительно, мыслишка хорошая. Но, хотелось бы тогда узнать, что именно проверяют на админстративной проверке. Например, не посылают ли запрос в тот же самый архив. На интервью, понятно, сморозить можно ЧЁ ХОШ. Но опять же с морозом нужно осторожно, можно без конечности остаться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Где взять доказательства?

                      Цитата:
                      хотелось бы тогда узнать, что именно проверяют на админстративной проверке. Например, не посылают ли запрос в тот же самый архив.


                      Хм... посылать то может и посылають, дык ихто ж йим дасьть такую информацию, это ж какая-никакая тайна



                      Они даже на судимость тебя пробить не могут - не положено (ГИЦ такую инфу дает только родственным ведомствам стран СНГ, да и то, если запрос на лицо находящееся под следствием). Может если только через "черный ход" в исключительных случаях (типа по знакомству). Но если учесть что претендентов на визы тысячи, никто там этим специально заниматься не будет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Где взять доказательства?

                        Я помню,из архива,были случаи когда проверяли людей по 9-ть месяцев.За это время успеют проверить до седьмого колена и кто тебе приходился сосед твоего деда, живший через дорогу в 1920 году.Не приятво будет,тем более,что скрывать не чего.А если серьёзно,хорошо бы открыть новую тему (АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА) и обсудить это.

                        Comment

                        Working...
                        X