Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учеба и воинская обязанность

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба и воинская обязанность

    Поискал по форуму, но точного ответа на свой вопрос так и не нашел, поэтому задаю его здесь.

    ______________________________ __________________________



    Я учусь в университете в Санкт-Петербурге. Хочу узнать заранее: если я выиграю в DV, то нужны ли какие-нибудь документы из военкомата для разговора с консулом? У меня отсрочка по учебе, на воен. кафедре не учусь, есть только приписное свидетельство, в котором как раз и написано об отсрочке. Приписного будет достаточно, или потребуется еще что-нибудь? Загран. паспорт я сделаю (до 4-ого курса, вроде, это без проблем). Также, нужно ли будет в случае успешной беседы с консулом еще чего-нибудь на последующих шагах?

  • #2
    Re: Учеба и воинская обязанность

    Rom_V писал(а) Fri, 23 September 2005 13:13
    ... если я выиграю в ДВ, то нужны ли какие-нибудь документы из военкомата для разговора с консулом? У меня отсрочка по учебе, на воен. кафедре не учусь, есть только приписное свидетельство, в котором как раз и написано об отсрочке. Приписного будет достаточно, или потребуется еще что-нибудь?
    Приписного будет достаточно.



    Цитата:
    Загран. паспорт я сделаю (до 4-ого курса, вроде, это без проблем).
    А какие проблемы могут быть после 4-го курса?



    Цитата:
    Также, нужно ли будет в случае успешной беседы с консулом еще чего-нибудь на последующих шагах?
    Это абстрактный вопрос, поэтому ответ - нужно.

    Comment


    • #3
      Re: Учеба и воинская обязанность

      Ваши вопросы станут актуальными когда Вы выиграете

      Comment


      • #4
        Re: Учеба и воинская обязанность

        Uznajte snachala mozhete vy igrat DV-2007 ili net???

        Comment


        • #5
          Re: Учеба и воинская обязанность

          Valerka

          Мне говорили, что после 4-ого курса в воен. комате уже проблема с нужными для загран. паспорта документами.



          Valerka, niftyman, viki



          Сейчас думаю, идти на военную кафедру или нет. Я на 3-ем курсе. С армией себя никак связывать не хочу. Вот и спрашиваю, чтобы в будущем, если для рожденных в России будет разрешена DV, не было никаких проблем с армией (в смысле, не помешала иммиграции, а то, что в России по документам могу остаться военнообязанным - ). Хочу во время учебы (после 4-ого курса) иммигрировать (если выиграю), отчислившись из университета и забрав диплом бакалавра.

          Вот так.

          Comment


          • #6
            Re: Учеба и воинская обязанность

            [Rom_V], давайте Вы сначала выйграете, а потом уже будем говорить об "забиру документы... отчислюсь... и т.д.". Люди тут по 5-10 лет играют и не могут выйграть...

            Загранпаспорт делается на 5 лет. Не хотите делать через год, сделайте сейчас и забудьте об этой проблеме на 5 лет.

            Ваша воеенообязанность в России и взаимотношения с военкоматом консулу не интересны.

            Comment


            • #7
              Re: Учеба и воинская обязанность

              Большое спасибо за ответы. Прояснили ситуацию.

              Comment

              Working...
              X