Announcement

Collapse
No announcement yet.

как оценить квартиру??????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как оценить квартиру??????

    вопрос заключается в следующем - как оценить квартиру? где брать документ о ее стоимости - в инвентарь бюро или в какой-либо частной конторе типа агентства недвижимости. и вообще какая бумага "прокатит" в Варшаве?

  • #2
    Re: как оценить квартиру??????

    в любой конторе, имеющей на это право.

    прокатит любая- грамотно осставленная и со всеми подписями и печатями.

    Comment


    • #3
      Re: как оценить квартиру??????

      Нет гарантии, что какая-то бумага о недвижимости заинтересует консула или ее вообще возьмут на приеме документов. Эта бумага - последняя по "весу" в списке доказательств ващей финсостоятельности. Поэтому сильно не концентрируйтесь на этом. Берите любую оценку, какая вам дешевле выйдет. Мы брали заказывали в часной риэлтерской конторе - за 250 грн. дали такой большой талмуд, с описанием всей теории и принципов оценивания, плюс фотки квартиры и резюме: такая то квартира, тому-то принадлежит, столько-то ее рыночная цена. Именно этот листочек я перевел и сдал в консульстве.

      Comment


      • #4
        Re: как оценить квартиру??????

        fella писал(а) Mon, 12 September 2005 13:04
        Нет гарантии, что какая-то бумага о недвижимости заинтересует консула или ее вообще возьмут на приеме документов. Эта бумага - последняя по "весу" в списке доказательств ващей финсостоятельности. Поэтому сильно не концентрируйтесь на этом.
        где это так взвешивают?

        я бы не заявляла так категорично. у многих это- единственный документ о фин. состоятельности, помогающий пройти интервью.

        Comment


        • #5
          Re: как оценить квартиру??????

          наверное если это единсвтенный документ финансовой состоятельности - то да. Проводить оценку. Но в Москве это стоило 100 USD. Мы не стали делать. Просто перевели письмо - переписку с нашим риэлтором где он примерно оценивал нашу квартиру. в принципе консул мог поднять трубку и позвонить - у нас риэлтор один из самых известных в москве. Но у нас таких документов не требовали - так сообщаю в виде информации.

          Comment

          Working...
          X