Announcement

Collapse
No announcement yet.

финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

    подтвердите пожалuйста я правилно все пониал про финансовый вопрос. оффициальный poverty level ето 9.300$. т.е. если я положу в российский банк 10.000$ сегодня, а завтра там возьму справку, то мне етого хватит на собеседовании?

    спасибо огромное,

    славик

  • #2
    Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

    A mojno vopros!

    Skolko chelovek sobirautsa immigrirovatsa v USA?



    10 000 USD konechno eto ochen bolshie dengi, no esli Vas mnogo, to togda konsul mojet skazat chte etih deneg ne hvatit za vseh i mojet potrebovat ot Vas AFFIDAVIT OF SUPPORT.



    Esli 2-3 Chelovek to dumau chte hvatit! Na vsyaki sluchae SOVETUYU sdelat AFFIDAVIT OF SUPPORT esli nevozmojno to JOB OFFER!



    UDACHE!!!!

    Comment


    • #3
      Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

      amerikos05 писал(а) Fri, 09 September 2005 17:04
      подтвердите пожалuйста я правилно все пониал про финансовый вопрос. оффициальный poverty level ето 9.300$. т.е. если я положу в российский банк 10.000$ сегодня, а завтра там возьму справку, то мне етого хватит на собеседовании?

      спасибо огромное,

      славик
      В наше время справка из нашего банка не является доказательством того что эти деньги именно у вас и есть...

      Comment


      • #4
        Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

        спасибо!

        Я - один. мне интересно должны ли $$ лежат на счету какое-то времыа или можно формально их туда положить, взять справку и потом забрать через пару дней.

        славик

        Comment


        • #5
          Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

          в справке, которую я брал в банке, не было указано сколько времени у меня открыт депозитный счет, был указан только баланс на такое-то число такого-то месяца, и все!

          Тем более сумма на счету часто менялась. Я думаю если у Вас есть эти деньги- никто не будет интересоватся сколько времени они у вас там лежат, может Вы вчера машину или квартиру продали и сегодня только деньги в банк положили?

          10 000 хватит для одного.

          Удач!

          Comment


          • #6
            Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

            Никто не может вам гарантировать, что этой суммы будет достаточно (точно знаю, что есть случаи, когда отказывали человеку с $20К и посулали за аффидавитом). Однако, в этом вопросе не все так однозначно, можно пройти интервью и вообще без денег и таких примеров придостаточно (большое влияние оказывают другие факторы - образование, работа, знание языка и т.д.). Я надеюсь, что в вашем случае этой суммы будет достаточно.

            Comment


            • #7
              Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

              с аффидавитом - проблема. из родственников - толко брат по H1, вроде от него аффидавит мало кого убедит. пока план 10.000$ в нашем банке и "аффидавит" от брата.

              Comment


              • #8
                Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

                amerikos05 писал(а) Fri, 09 September 2005 11:32
                с аффидавитом - проблема. из родственников - толко брат по Х1, вроде от него аффидавит мало кого убедит. пока план 10.000$ в нашем банке и "аффидавит" от брата.
                Человек с [H1] не может заполнять аффидавит [I-134]. Попросите лучше брата написать письмо поддержки на имя консула и прислать его вам. Пусть также брат приложит к письму справку с работы с указанием его зарплаты, это также может вам пригодиться. Само по себе наличие брата в штатах с постоянным доходом является для вас (ИМХО) определенным плюсом и думаю консул это учтет

                Comment


                • #9
                  Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

                  Нам на семью из 4 человек в посольстве хватило оценки недвижимости на 15200 и письма поддержки.Вопросов по этому поводу у консула не возникло вообще...Была справка из банка, у меня её даже не взяли...

                  Comment


                  • #10
                    Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

                    Во втором пакете есть информация о справке из банка. Она должна быть сделана страшим офицером банка и содержать следуюшее: дату открытия счета, количество допозитов и снятий за посление 12 месяцев, так же сумма депозитов и снятий. Все одноразово положенные большие суммы д.б. об'яснены.

                    Comment


                    • #11
                      Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

                      TKSB писал(а) Sat, 10 September 2005 18:25
                      Во втором пакете есть информация о справке из банка. Она должна быть сделана страшим офицером банка и содержать следуюшее: дату открытия счета, количество допозитов и снятий за посление 12 месяцев, так же сумма депозитов и снятий. Все одноразово положенные большие суммы д.б. об'яснены.

                      Скажите плиз, если у меня есть расчетный счет (CURRENT ACCOUNT) и карточка (CARD ACCOUNT). Где лучше, чтобы были деньги, для предоставления справки о состоянии счета?

                      Comment


                      • #12
                        Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

                        Sony писал(а) Tue, 13 September 2005 06:02


                        Скажите плиз, если у меня есть расчетный счет <u>(CURRENT ACCOUNT)</u> и карточка <u>(CARD ACCOUNT</u>). Где лучше, чтобы были деньги, для предоставления справки о состоянии счета?


                        Я не знаю что это такое, мы уехали раньше чем все это появилось. Вам приходят из банка распечатки о состоянии вашего расчентого счета и (или) карточки (а не знаю как она работает)?





                        Comment


                        • #13
                          Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

                          Интересно, распечатки о состоянии валютного счета или гривневого?

                          Comment


                          • #14
                            Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

                            Tetyana писал(а) Thu, 15 September 2005 15:13
                            Интересно, распечатки о состоянии валютного счета или гривневого?
                            Обоих.

                            Comment


                            • #15
                              Re: финансовый вопрос - 10.000$ хватит ?

                              Tetyana писал(а) Thu, 15 September 2005 15:13
                              Интересно, распечатки о состоянии валютного счета или гривневого?
                              приносите все что у вас есть, они сами там разберутся

                              Comment

                              Working...
                              X