Announcement

Collapse
No announcement yet.

Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

    Уехали из Казахстана 15 лет назад и больше там не появлялись. Как получить справку о несудимости, и где в Астане или в Алматы. Казахстанцы, подскажите, пожалуйста.

  • #2
    Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

    Справку о несудимости можно получить 2 способами:

    1.через родных, друзей или кого угодно, кто проживает в Алмате. Там эта справка делается неделю. Человек должен подойти с Доверенностью от вас (нотариально заверенной)по следующему адресу: Алмата, ул.Желтоксан, 189 в Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан. Справка делается бесплатно. Доверенность заберут.Только потом при получении справки нужно показать копию доверенности. Вы можете выслать свою доверенность в Алмату любой ускоренной почтой. И переслать деньги через Western Union чтобы вам обратно выслали справку ускоренной почтой. На все это уйдет около 3 недель.

    2.заказать справку через посольство Казахстана, если оно есть в вашей стране.Но, этот способ опасен, может тянуться месяцами, как повезет. Мы замучали консула Казахстана в Белоруссии, и в итоге она нам помогла.

    Мы прибегли сразу к двум вариантам, описанным мной выше. И ждали, где будет быстрее.

    Comment


    • #3
      Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

      Скажите, а разве Казахстан не включён в список стран, из которых данная справка не требуется?

      Comment


      • #4
        Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

        В Варшаве етот номер не проходит, про другие посолства не в курсе.

        Comment


        • #5
          Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

          Спасибо. Не думаю, что может быть какая-то разница по отношению к этому в разных посольствах-консульствах.

          Я посмотрел по ссылке Формы И Документы на этом сайте, там есть ссылка на страны, из которых не нужна такая справка, и Казахстан - в этом списке. Поискал на официальных сайтах - вместо списка стран теперь только примечание, что, мол, "звоните в иммиграционные конторы или Визовый Центр за информацией".

          Вывод - справка всё-таки нужна, похоже...

          Comment


          • #6
            Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

            Спасибо большое за совет. Получается, что придется ехать в Алмату, так как ни родственников, ни друзей у нас там не осталось, все уехали в Россию, как и мы. Я думала сначала, что есть способ заказать и получить справку по почте

            Comment


            • #7
              Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

              Ест другои выход, искат кого-то на форуме, кто живет в Алмате и согласитса помоч.

              Comment


              • #8
                Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

                Я для мужа писала заявление в Алматы по этому адресу_

                480099 Алматы, 189 Желтоксан Ул.

                Тел: 8 (3272) 50-42-87

                Прислали очен быстро с кучей" штампов, но без гербовоы" печати.

                У нас на интервь"ю не было проблем, но если у вас будет позволят время можете эту справку отправить" в Астану и вам поставы"т гербовую печат. Я отправляла копиу данной справки в Астану, но пришёл ответ, нужен оригинал, но у меня не бы"ло времени.

                Все отправляла обы"кновенной почтой ответы пришли достаточно бы"стро,

                Удачи!!!!!!!



                473000, Астана, 73а Сеифулина Ул

                тел: (3172) 71-27-25, факс: (3172) 33-37-22

                *******

                Comment


                • #9
                  Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

                  Спасибо, Светлана.

                  А не подскажете - какой формы заявление. Или произвольной формы?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

                    Спасибо большое, Светлана, очень обнадеживающе

                    Да, тоже хотелось бы знать о форме заявления, и какие им еще нужны копии документов, свидетельства о рождении или паспорта? И что, на самом деле они это делают басплатно?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

                      ya slujil v rossii, kak ya mogu vzyat spravku o nesudimosti ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

                        esli kto nibud iz Rossii, kotorie mog mne pomoch v obretinie spravki ne o sudemosti?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Казахстанцы, подскажите, где взять справку о несудимости?

                          Originally posted by shurik
                          esli kto nibud iz Rossii, kotorie mog mne pomoch v obretinie spravki ne o sudemosti?
                          Я служил в Латвии. Справку об отсутствии судимости во время прохождении службы, брал в своём районном военкомате. Но мы играли от Узбекистана в DV-2005, и в правилах было написано что, такую справку можно брать из рай. военкомата. А тут на форуме писали что, например, для выигравших из Украины справка нужна обязательно из России. Внимательно почитайте что написано у вас во втором пакете.

                          Comment

                          Working...
                          X