Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема со свидетельством о рождении ребенка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема со свидетельством о рождении ребенка

    Здравствуйте



    Я отослал первый пакет в начале июня.

    18 июля родился ребенок. Теперь мне надо пересылать

    опять все наши с женой заполненные формы плюс

    отдельно форму 230(I и II) на ребенка, его фото,

    копию свидетельства о рождении и объяснительное

    письмо.

    Проблема в том, что в ЗАГСе нет бланков для свидетельства

    о рождении. Выдали просто справку. В ней указываются

    все данные на ребенка и родителей, внизу гербовая печать.

    В углу написано, что выдана справка в связи с отсутствием

    бланков.

    Бланков, сказали, не будет в лучшем случае в течении месяца.



    Вопросы:

    1. Подойдет ли справка для КСС? Или лучше подождать до получения нормального свидетельства о рождении? Я волнуюсь, что мой номер станет текущим, до того как КСС получит документы. Мой номер 33xx

    2. В любом случае, надо ли заверять у нотариуса копию свидетельства о рождении?

  • #2
    Re: Проблема со свидетельством о рождении ребенка

    ne posulayte seychas nechego - spokoyno soberite do intervu vse dokumentu na rebenka i vizmite ih s soboy na intervu. i ne volnuytes. udachi vam.

    Comment


    • #3
      Re: Проблема со свидетельством о рождении ребенка

      У меня была аналогичная ситуация.

      Нужно заполнить новую форму на ребенка плюс дополнительные на родителей, куда в соответсвующие пункты дописать ребенка. В родительских выделить маркером соответсвенно изменения. Превод с копией свидетельства (в данном случае - справки, это ведь официальный документ) сшитые вместе и заверенные нотариусом, а также формы и объяснительное письмом дослать в КСС. Потом желательно перезвонить в КСС и узнать обновили ли они данные. Именно так мы и сделали - интервью прошли за 1 минуту и получили визы. На интервью все-таки лучше ехать с нормальным свидетельством, чтобы не было лишних вопросов (все-таки консул не сразу может понять, как это нет бланков), время еще полно - успеете.

      Comment

      Working...
      X