Announcement

Collapse
No announcement yet.

DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

    Подскажите пожалуйста, стоит ли писать в Other Names Used or Aliases вариант имени как в загранпаспорте, если он отличается от имени, которое указывал в заявке только на одну букву? И если писать, то только имя или вместе с фамилией (фамилия не отличается)?

    И еще вопрос по тому же пункту, а жене писать девичье ФИО полностью, или достаточно только фамилии, т.к. поменялась только фамилия?

  • #2
    Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

    У меня такая же проблема с различием фамилии в заявке и в паспорте. Нужно указать как в загран.паспорте, то что отличается (там так и написано "..другие"). Жене писать только девичью фамилию, имя же не менялось.

    Comment


    • #3
      Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

      у меня тоже отличалось имя в згр паспорте от имени в заявке и я меняла згр паспорт,т.к. боюсь что будут предираться и мне так и говорили что сильно предираются а так решайте сами

      Comment


      • #4
        Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

        тута рядом большая тема есть.. зачем в иных фамилиях это писать? у некоторых есть и другие паспорта и там тоже написание фамилии на 1 букву отличается. что с того? это не иная фамилия - это иное написание. в данном пункте надо указывать только действительно иные фамилии. неужто я не прав?

        Comment


        • #5
          Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

          Согласна насчет написания. У меня например "различия" возникли из-за перевода с украинского на английский, я просила чтобы мне в загран.паспорте написали фамилию в переводе с русского, но увы - не написали. Т.к. в моей фамилии 4 буквы отличаются, а в имени 2, я указала их в графе "другие имена", так на собеседовании не будет лишних вопросов.

          Comment


          • #6
            Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

            Whale 6f34a4g5 писал(а) Mon, 11 July 2005 11:40
            Подскажите пожалуйста, стоит ли писать в Other Names Used or Aliases вариант имени как в загранпаспорте, если он отличается от имени, которое указывал в заявке только на одну букву? И если писать, то только имя или вместе с фамилией (фамилия не отличается)?

            И еще вопрос по тому же пункту, а жене писать девичье ФИО полностью, или достаточно только фамилии, т.к. поменялась только фамилия?
            Тут имеются ввиду фамилии, которые менялись официально согласно законодательству через ЗАГС - брак, усыновление, переход на фамилию другого родителя и т.п. То же касается имен.

            Comment


            • #7
              Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

              Kristi писал(а) Mon, 11 July 2005 08:39
              Согласна насчет написания. У меня например "различия" возникли из-за перевода с украинского на английский, я просила чтобы мне в загран.паспорте написали фамилию в переводе с русского, но увы - не написали. Т.к. в моей фамилии 4 буквы отличаются, а в имени 2, я указала их в графе "другие имена", так на собеседовании не будет лишних вопросов.
              если захотят - вопросы будут. в виде админ проверки на дубликаты.

              Comment


              • #8
                Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

                Спасибо.

                Вообщем суммируя вышесказанное :

                1. Имя писать дополнительно вообще не стоит, т.к. это просто другой вариант написания, а не Other name.

                2. В анкете жены нужно указать только девичью фамилию, без имени.

                Comment


                • #9
                  Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

                  2 думаю непринципиально будет там только фамилия или имя фамилия...

                  Comment


                  • #10
                    Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

                    vitrysk писал(а) Mon, 11 July 2005 19:03
                    Kristi писал(а) Mon, 11 July 2005 08:39
                    Согласна насчет написания. У меня например "различия" возникли из-за перевода с украинского на английский, я просила чтобы мне в загран.паспорте написали фамилию в переводе с русского, но увы - не написали. Т.к. в моей фамилии 4 буквы отличаются, а в имени 2, я указала их в графе "другие имена", так на собеседовании не будет лишних вопросов.
                    если захотят - вопросы будут. в виде админ проверки на дубликаты.
                    Если Вы не имеете какого-либо официального документа, где написаны Ваши имя-фамилия именно так, как Вы писали в заявке (латиницей), то проверку не назначит только очень некомпетентный офицер. Такие вряд ли есть в Варшавском консульстве, наоборот, там самые асы в этом деле.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

                      3 паспорта старых и 3 кредитки - в каждой разное написание имени/фамилии подойдет? сомневаюсь что они вообще на документы смотрят в этом случае...

                      Comment


                      • #12
                        Re: DS-230 Part I, п2 - писать ли что-нибудь здесь, если имя отличается на одну букву?

                        Если Вы, к примеру, принесете старый загранпаспорт, откуда списывали фамилию для заявки, и новый, который получили после этого, с другой транслитерацией, то Ваши расхождения объяснимы в Вашу пользу. Офицер может и помиловать сразу, не назначать проверки вообще.

                        А если Вы подали заявку, где написали фамилию так, как себе ее представляли в своих грёзах, а потом получили загранпаспорт на другой вариант, даже отличающийся на одну только букву, то это прямой повод к проверке.

                        В п.2, кстати, Вы вправе писать другие имя-фамилию только, если у Вас есть или были документы, выданные Вам на эти другие имя-фамилию, а не тот вариант, что Вам кажется более подходящим для Вас лично - например Рыбалкина вместо Рыгалкина.

                        Comment

                        Working...
                        X