Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

    У меня типичная ситуация для многих из выигравших DV!

    Мы играли вместе с моим мужчиной, заполняя, естественно, каждый за себя. Выиграла я. Конечно нужно было оформить отношения раньше, но как говориться умных судьба ведет, а дураков тащит, тем более не позволяло одно обстоятельство.

    Я перерыла много форумов, эта тема поднимается часто, но нет систематизации, некоторые возможные случаи рассматривались слабо. Все случаи можно разделить по срокам бракосочетания:

    1. После отправки заявки. перед получением 1-го пакета. Тут ясно. Заполняешь формы "как оно есть" + "объяснительную" копию свидетельства о браке и его перевод. Разжевано.

    2. После получения первого пакета и его отправкой. Говорят, что 50% одиноких победителей сочетаются именно в это время. Похоже на 1-й случай, но значительно отягченный такими обстоятельствами, как

    а). Задержка с отправкой 1-го пакета на 1 месяц минимум.

    б). Возможная ненразбериха в формах и документах, связанная со сменой фамилий и статусов.

    в). !!!Подозрение на фиктивность, увеличивающее риск отказа.

    3. После отправки первого пакета, перед интервью.

    Случай неясный и возможо неоправданный. Нельзя же наверное заявиться на интервью вместо одного человека всей семьей с заполненными формами, не предупредив КСС и консула. А если предупреждать письменно, то это равнозначно отправке 1-го пакета в случае (2) двумя письмами. Дело, наверное, будут перерассматривать после получения досыла.

    4. После получения визы перед отъездом.Как сказала Люси following to join is a good option. Но довольно рисковано и маловероятно, особенно если номер большой (у меня 11***) и возможно позднее интервью. До 30-го сентября можно не успеть.

    Если главный заявитель еще не вьезжает на территорию США, то по подозрению у него могут отобрать уже полученную визу, а не только шанс на её получение, как до того. Если въезжает, то для оставшегося шансы малы.

    5. После отъезда обладателя ГК. Далее лишь воссоединение семьи, которое можно ускорить путем службы в Ю.С. Армии.



    Хочу обратить внимание форумчан, что это не лично мои размышления, а дайджест инфы, прочитанный мною на различных форумах, и прежде всего на Улитке. Если я чего-либо не допоняла, буду рада если вы меня поправите.

    Особенно интересно узнать мнение авторитетов форума какой вариант лучше из пп. 2-5.



    P.S. Личное. У моего будущего мужа, ребенок от первого брака, проживающий с матерью в Украине, выплачиваются алименты. Он (будущий муж) очень опасается, чтобы, как он говорит, "не стать для тебя балластом ввиду отягощенного жизненного анамнеза". Это действительно так страшно?


  • #2
    Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

    все очень правильно суммировано.



    В вашем случае я бы быстренько заключила брак, и послала бы анкеты на обоих в одном конверте.



    Каким образом муж станет балластом, я не поняла. Разве что обоим не дадут визу из-за подозрения в фиктивности, но у вас должны быть доказательства, что вы давно вместе.

    Comment


    • #3
      Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

      Вы знаете, я не слышал чтобы отказывали тем кто дейтствительно живёт вместе. Поэтому у вас должно быть предостаточно доказательств что вы живёте вместе. Я думаю что нет смысла чего-то ждать, оформить сейчас брак и послать формы на вас и мужа плюс копию свидетельства о браке и т.д. (ну вы уже знаете ). Удачи вам!

      Comment


      • #4
        Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

        У нас с мужем былы подобная ситуация. Советую быстенько расписаться ( мы это сделали через неделю после получения первого пакета). Причем не устраивали никакой показательной свадьбы,просто мы и свидетели. На интерьвью нас просто спросили как долго мы друг друга знаем. Мне кажется консулы тоже не глупые люди и отличить близких людей от посторонних, вступивших в брак фиктивно, можно просто визуально.

        Comment


        • #5
          Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

          Как вы думаете, какой максимально допустимый срок от момента получения до отправки 1-го пакета? (КН 11***)

          Comment


          • #6
            Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

            Natulya, по моей информации, так же почерпнутой из различных форумов, наиболее предпочтителен вариант 2.

            Насчет варианта 1, хотя мы его, как я понимаю в Вашем случае не рассматриваем, он не дает никакой гарантии, что на интервью не возникнет подозрений в фиктивности брака, они прекрасно знают что в наших странах любую справку можно сделать задним числом и т.о. на практике получается 1=2.

            Задержка с отправкой на месяц не так страшна, в крайнем случае сдвинется на месяц-два срок интервью, хотя, если вы только получили пакет, то видимо он и так уже довольно долго шел, судя по номеру он должен был быть отправлен из КСС в первых числах июня, так что может стоит ускорить регистрацию брака ...

            Не понимаю о какой неразберихе идет речь в 2б ...



            Nattali писал(а) Fri, 08 July 2005 01:52
            Как вы думаете, какой максимально допустимый срок от момента получения до отправки 1-го пакета? (КН 11***)
            Я думаю, что главное лишь бы письмо дошло до КСС до того как ваш номер станет current, но даже в этом случае есть риск что интервью назначат на очень поздний срок и можно не успеть до 30 сентября, вообщем, затягивание с отправкой пакета больше чем на два месяца есть большой риск пролететь, но опять же оговорюсь это все мое IMHO, точный ответ на этот вопрос могут дать только те, кто детально знаком с внутренней кухней KCC.

            Comment


            • #7
              Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

              ольга SF писал(а) Fri, 08 July 2005 07:53
              У нас с мужем былы подобная ситуация. Советую быстенько расписаться ( мы это сделали через неделю после получения первого пакета). Причем не устраивали никакой показательной свадьбы,просто мы и свидетели. На интерьвью нас просто спросили как долго мы друг друга знаем. Мне кажется консулы тоже не глупые люди и отличить близких людей от посторонних, вступивших в брак фиктивно, можно просто визуально.




              МЫ ТОЖЕ!

              Comment


              • #8
                Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

                Natulya писал(а) Thu, 07 July 2005 19:04




                P.S. Личное. У моего будущего мужа, ребенок от первого брака, проживающий с матерью в Украине, выплачиваются алименты. Он (будущий муж) очень опасается, чтобы, как он говорит, "не стать для тебя балластом ввиду отягощенного жизненного анамнеза". Это действительно так страшно?





                Ja podaval zajavki ot sebja i moei zheni (togda mi nebili raspisani) razdelno no v kazhdoi mi ukazivali vtoruu personu, a kogda poluchil 1 paket n amenja to mi raspisalis'. Dokumenti otpravil v Oktjabre 2004, Interview prosli v Ijune 2005 voprosov popovodu pochemu ran'she ne rasisivalis nebilo xotja mi s soboi vzyali fotografii za periud nashei sovmesnoi zhizni kak dokazatelstvo.



                Naschet rebenka vashego muza . Vam nado budet vzjat’ ot materi garant, chto ona ne protiv viezda vashego muza

                Comment


                • #9
                  Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

                  Ну вот опять разночтения! Одни говорят, что затягивать на 2 месяца нельзя, другие, что в октябре отправили и нормально.

                  Тем не менее спасибо всем, кто откликнулся !!!

                  Уважаемый esslingener, скажите, а что это должен быть за "гарант" от бывшей жены. Его необходимо предоставить на интервью, или уже при оформлении ПМЖ.

                  Вообще мне очень интересен Ваш случай! Если можно, напишите подробнее, хотя бы какой у Вас был номер при таком раскладе?

                  Заранее благодарна.

                  Какая досада, что мы не знали или не обратили внимания, что можно указывать второе лицо не родственника в заявке!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

                    Da eto nuzno dlja PMZ esli budete oformljat'. Vi napisali, chto vash muz platit alimenti vam nado vse vijasnit' zhelatelno u advokata

                    Comment


                    • #11
                      Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

                      a sovsem zabil Nomer 110**

                      Comment


                      • #12
                        Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

                        Nattali писал(а) Fri, 08 July 2005 13:03
                        Ну вот опять разночтения! Одни говорят, что затягивать на 2 месяца нельзя, другие, что в октябре отправили и нормально.

                        Нормально или нет, зависит от какой страны играли. Если от такой, откуда выиграло много заявок (как Украина или Польша), то тут важен каждый день, не то, что месяц. А если от страны с малым количеством выигрышей, то можете и в следующем году послать. Были одни такие, что отправили аж в январе, но визы благополучно получили.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

                          У моего мужа тоже ребенок от первого брака и алементы он платит, но никакх гарантов мы не брали. В посольстве этот вопрос вообще никого не интересует. А при выезде нас и подавно никто никакого гаранта не спрашивал. А на алименты мы просто оставили деньги его матери и она ежемесячно платит.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

                            Оптимально и более вероятно пункт 2. У меня все тоже самое было, брак после первого пакета, и все получилось. Конечно консул задала этот вопрос почему? А мы ей, что мы живем пару лет вместе, это действительно так. Покузали фото пару лет давности где мы вместе и все.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Еще раз о браке: до, после и ВОВРЕМЯ!

                              Люди, скажите,



                              а 4-й вариант чем плох? Ведь я уже буду иметь визу и у меня ее вряд ли отберут, если я попытаюсь забрать с собой мою супругу. А вот если приду на интервью с ней, то начнутся подозрения разныэ...



                              Есть логика?

                              Comment

                              Working...
                              X