Announcement

Collapse
No announcement yet.

Affidavit или Job Offer?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Affidavit или Job Offer?

    Привет всем.



    У меня три небольших вопроса, поделитель информацией, пожалуйста!



    1. Что более "цениться" на интервью: Affidavit от знакомьіх (причем достаточно дальних) или же Job Offer? Я понимаю, что лучше иметь и то, и другое, но все же?



    2. Нужен ли вообще Affidavit, если в банке достаточная сумма на всех членов семьи, которьіе вьіезжают с основньім заявителем?



    3. Должен ли бьіть Job Offer оформлен на основного заявителя или можно на супруга (например, вьіграла жена, но Job Offer оформить на мужа)?



    Спасибо за помощь!



    bartender

  • #2
    Re: Affidavit или Job Offer?

    Аффидевит более ценен как мне кажется...

    Если достаточно денег (если их вообще может біть достаточно ) то можно и просто с ними.

    С Джаб Оффером можно как угодно.. деньги то всё равно на семью пойдут.

    Comment


    • #3
      Re: Affidavit или Job Offer?

      bartender писал(а) Mon, 04 July 2005 14:01


      1. Что более "цениться" на интервью: Affidavit от знакомьіх (причем достаточно дальних) или же Job Offer? Я понимаю, что лучше иметь и то, и другое, но все же?



      Это зависит от многих вещей, например:

      - Вашего образования и профессии (и опыта работы по профессии)

      - Знания языка

      - Возраста и общего медицинского состояния

      - Куда именно job offer

      и многих других.



      В целом, с точки зрения оценки приспосабливаемости мне кажется что job offer лучше (если он, конечно, не в макдоналдс).



      Цитата:


      2. Нужен ли вообще Affidavit, если в банке достаточная сумма на всех членов семьи, которьіе вьіезжают с основньім заявителем?



      Нет, если сумма достаточная. Могут, правда, возникнуть вопросы на предмет того, Ваши ли это деньги (если вы открыли счет за неделю до интервью). Если это Ваш счет, и на нем лежат Ваши накопления, которые периодически растут - возьмите в банке выписку по счету за год, чтобы это доказать.



      Цитата:


      3. Должен ли бьіть Job Offer оформлен на основного заявителя или можно на супруга (например, вьіграла жена, но Job Offer оформить на мужа)?



      Не должен. Им важно, чтобы Ваша семья могла себя обеспечить. Кто именно будет работать первым - это не так важно.

      Comment


      • #4
        Re: Affidavit или Job Offer?

        Cпасибо за ответьі.



        Еще один вопрос о Affidavit, точнее о его типах. Я тут нашел в архивах Улитки, что

        Dmitry_CA писал Mon, 05 January 2004 08:40


        Для справки: существует 2 вида Affidavit of Support, I-134 и I-864. Так вот, разница между этими двумя - огромная!!! I-134 является по своей сути просто бумажкой, не являющейся легальным обязательством! Хотя на ней в инструкциях написано что эта форма подписывается для того, чтобы вы не просили у гос-ва помощи, по закону государство не может предъявить к этому человеку никаких обязательств! По-английски это звучит not enforceable. Это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ ОБРАЗОМ скрывается от потенциальных эмигрантов! Другой же Affidavit, I-864, является легальным обязательством, и если кто-то подписал его и потом этот эмигрант приходит и просит у государства помощь, то государство обязано уведомить INS об этом случае и потребует у спонсора полного возмещения бенефитов, если те были выплачены. На DV-программу подписывается имено форма I-134 а не I-864!!! (см. линк [url="http://travel.state.gov/i864gen.html"] http://travel.state.gov/i864ge n.html )



        (source: [url="http://www.ulitka.com/forum/index.php?t=msg&th=87/0/"] http://www.ulitka.com/forum/in dex.php?t=msg&th=87/0/ )



        Я хотел бьі уточнить: для оформления Affidavit спонсор должен оформить и подписать именно форму I-134? Не бьіло каких-либо изменений в єтом с момента цитируемого поста?



        Спасибо за коментарии!



        bartender

        Comment


        • #5
          Re: Affidavit или Job Offer?

          Affidavit самое лучшее!!! С ним вы (вернее консулы) застрахавоны от самого главного, чего требуется доказать на интервью - что вы не будите пользоваться разлиными пособиями и услугами, предоставляемыми госсударством для малообеспеченных или безработных. Так как все что вы попросите от государства будет оплачиваться из кармана человека, который вам сделал это Affidavit, по крайней мере первые три года (зависит от формы, которую он на вас заполняет)

          Счет в банке можно и подделать или одолжить деньги на время у знакомых, и приглашение на работу тоже можно сделать фиктивное.

          Comment


          • #6
            Re: Affidavit или Job Offer?

            Вот что хочу вам сказать у нас не было ни того ни другого и мы прошли без каких -либо проблемм. Сама програма разчитана на средние образование,а если у вас вышее,как было у моего мужа,то и справки о финансовой самостоятельности у нас не взяли и консул их не видел.Так что нужна увериность в себе.А вот на счёт афидовита проконсультируйтесь с людьми из Америки т.к. мне родственники от туда сказали что это чрева-то проблемами для самих вас когда вы попадёте туда. К примеру анг.курсы языка могут быть платными т.к. у вас есть гарант финансовой поддержки.

            Comment


            • #7
              Re: Affidavit или Job Offer?

              Cпасибо всем за ответьі.



              Все же, известно кому-нибудь, какую форму должен заполнять спонсор - I-134 или I-864?



              Cпасибо за помощь!



              bartender

              Comment


              • #8
                Re: Affidavit или Job Offer?

                bartender писал(а) Tue, 05 July 2005 09:29
                Cпасибо всем за ответьі.



                Все же, известно кому-нибудь, какую форму должен заполнять спонсор - I-134 или I-864?



                Cпасибо за помощь!



                bartender
                Для вас достаточно формы I-134.

                I-864 - для родственной эммиграции.

                Comment


                • #9
                  Re: Affidavit или Job Offer?

                  Americanka писал(а) Tue, 05 July 2005 16:46


                  Для вас достаточно формы I-134.

                  I-864 - для родственной эммиграции.


                  Спасибо!



                  bartender

                  Comment

                  Working...
                  X