Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обязателен ли военный билет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обязателен ли военный билет?

    Подскажите пожалуйста нужен ли военный билет на интервью? Кстати уже знаю дату... Еще бы на 30 сентября назначили

  • #2
    Re: Обязателен ли военный билет?

    Я вез только прастую справку, что стою на учете(мне 34 года). Я из Литви.

    Comment


    • #3
      Re: Обязателен ли военный билет?

      Voytres писал(а) Sun, 03 July 2005 12:45
      Подскажите пожалуйста нужен ли военный билет на интервью? Кстати уже знаю дату... Еще бы на 30 сентября назначили
      Если служили, то нужен. Если не служили, а билет все равно есть, то желателен. Хотя на интервью о нем могут и не вспомнить. Но лучше не рисковать.

      Вам назначили дату интервью на сентябрь???

      Comment


      • #4
        Re: Обязателен ли военный билет?

        Да уж... У меня интервью в конце августа. Военный билет есть, но там стоит ненужная статья. Была судимость в 18 лет. В 2000 году. Хотя там легкая статья (дело связано с политикой). И судимость давно снята. Есть справки о несудимости и все такое. Но дело в том, что я не указал что был когда-то арестованным в первых формах, так как уже на то время у меня была справка о несудимости. Вот теперь думаю, что делать...

        Comment


        • #5
          Re: Обязателен ли военный билет?

          билет не нужен, покрайне мере так было в DV2005 в 1 пакете об этом сразу говорилось

          Comment


          • #6
            Re: Обязателен ли военный билет?

            vera писал(а) Tue, 05 July 2005 06:48
            билет не нужен, покрайне мере так было в DV2005 в 1 пакете об этом сразу говорилось


            Если бы так и было.... А может ли интервью проходить в другом городе Польши? Не Варшаве?

            Comment


            • #7
              Re: Обязателен ли военный билет?

              что это изменит

              Comment


              • #8
                Re: Обязателен ли военный билет?

                vera писал(а) Wed, 06 July 2005 04:54
                что это изменит


                Ничего не изменит. Но помоему у меня приглашение на интервью не в Варшаву.

                Comment


                • #9
                  Re: Обязателен ли военный билет?

                  Voytres писал(а) Mon, 04 July 2005 12:03
                  Да уж... У меня интервью в конце августа. Военный билет есть, но там стоит ненужная статья. Была судимость в 18 лет. В 2000 году.



                  Зря скрыли. Если вычислят - лишат ГК и депортируют. Даже если Вы и визу получите, и въедете.



                  Судимость была - что за статья УК? (формулировку скажите) И что дали по ней - условно/не условно?



                  Цитата:


                  Хотя там легкая статья (дело связано с политикой). И судимость давно снята. Есть справки о несудимости и все такое. Но дело в том, что я не указал что был когда-то арестованным в первых формах, так как уже на то время у меня была справка о несудимости.



                  Зря. Вы должны были указать все судимости и т.д. Даже снятые. Т.е. вы обманываете консула. Вопрос ведь стоит не "есть ли у вас судимости", а "были ли вы когда-нибуть под судом, арестованы и т.д.".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Обязателен ли военный билет?

                    Timmy писал(а) Wed, 06 July 2005 16:21
                    Voytres писал(а) Mon, 04 July 2005 12:03
                    Да уж... У меня интервью в конце августа. Военный билет есть, но там стоит ненужная статья. Была судимость в 18 лет. В 2000 году.



                    Зря скрыли. Если вычислят - лишат ГК и депортируют. Даже если Вы и визу получите, и въедете.



                    Судимость была - что за статья УК? (формулировку скажите) И что дали по ней - условно/не условно?



                    Цитата:


                    Хотя там легкая статья (дело связано с политикой). И судимость давно снята. Есть справки о несудимости и все такое. Но дело в том, что я не указал что был когда-то арестованным в первых формах, так как уже на то время у меня была справка о несудимости.



                    Зря. Вы должны были указать все судимости и т.д. Даже снятые. Т.е. вы обманываете консула. Вопрос ведь стоит не "есть ли у вас судимости", а "были ли вы когда-нибуть под судом, арестованы и т.д.".




                    Я еще никого не обманывал, так посоветовали адвокаты. Самого интервью еще не было. Дело было политическим (была политическая акция против деятельности комунистов).После суда освободили от наказания. Вот и все. По всех документах я не судим. В свое время это было громкое политическое дело. Поэтому отсылая 1-й пакет я автоматом поставил галочку... Вот так...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Обязателен ли военный билет?

                      Voytres писал(а) Wed, 06 July 2005 11:07
                      vera писал(а) Wed, 06 July 2005 04:54
                      что это изменит


                      Ничего не изменит. Но помоему у меня приглашение на интервью не в Варшаву.
                      В Польше только в Варшавском консульстве интервью по ДВ-иммиграции.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Обязателен ли военный билет?

                        Oza писал(а) Wed, 06 July 2005 22:34
                        Voytres писал(а) Wed, 06 July 2005 11:07
                        vera писал(а) Wed, 06 July 2005 04:54
                        что это изменит


                        Ничего не изменит. Но помоему у меня приглашение на интервью не в Варшаву.
                        В Польше только в Варшавском консульстве интервью по ДВ-иммиграции.


                        Точно. Варшава.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Обязателен ли военный билет?

                          Voytres писал(а) Wed, 06 July 2005 19:57


                          Я еще никого не обманывал, так посоветовали адвокаты.



                          Вы, конечно, можете так сказать. Но расплачиваться пожизненным запретом на въезд в США будете Вы, а не адвокаты.



                          Цитата:


                          Самого интервью еще не было. Дело было политическим (была политическая акция против деятельности комунистов).После суда освободили от наказания. Вот и все.



                          Ну тогда так и напишите в пояснительной записке, и приложите копию документов.



                          Цитата:


                          По всех документах я не судим.



                          Я еще раз повторяю, прочтите пожалуйста внимательно.

                          В анкете не спрашивают, судимы ли вы по документам, есть ли у вас непогашенные судимости. В анкете спрашивают, были ли вы хоть когда-нибуть арестованы, задержаны, осуждены и т.д. Вы, очевидно, были задержаны, были под следствием и были осуждены. Написав "нет", Вы тем самым совершаете обман властей.

                          Если не верите - позвоните или напишите в посольство, в котором будете проходить интервью, и спросите.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Обязателен ли военный билет?

                            Если так сделать, то визу вообще не дадут.... хотя кто его знает...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Обязателен ли военный билет?

                              privet, u menya anolagichnaya problema, no stat'ya drugaya, napishi mne pojaluista resul'tat posle intervew. moi e mail marcelgareev&#64;yahoo.co.uk spasibo.<font size="1">[/size]<font color="limegreen">[/size]<font face="Arial">[/size]

                              Comment

                              Working...
                              X