Announcement

Collapse
No announcement yet.

Такая беда:

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Такая беда:

    Несколько лет я пользовался любезным разрешением Бориса Зверева (Privet) и посылал через него заявки на DV на себя и своих родных. И вот удача улыбнулась уголком рта: Борис получил уже второй пакет на моего брата.



    Разве это беда? Дело в том, что я расчитывал на своего бывшего хорошего знакомого и коллегу, давно живущего в STATEN ISLAND, в плане получения Job Offer и Affidavite of Support. Но после нескольких звонков ему и неполученных им всех моих писем моя надежда на его помощь стала стремительно таять. А так как брат живет с родителями в маленьком городке, и не может продать квартиру (да и стоит она там немного), то надеяться на получение достаточной для получения визы без этих документов было бы чересчур самонадеянно. У меня нужной суммы также нет.



    Поэтому прошу помощи у общества: Брату 30 лет, физически очень развит, без вредных привычек и особых потребностей, электрик по профессии. Английского не знает, так что не сбежит . Если Вы возмете его на работу, Вы очень быстро окупите все затраты и риски, связанные с оформлением требуемых документов, если просто поможете советом, рекомендацией, т.д., то "моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного".



    У Бориса есть все мои реальные координаты, всю эту историю в той части, которая его касалась, он может подтвердить, так что ни о каком подвохе в данном случае быть не может.



    12-го мая интервью. Помогите, кто чем может.


  • #2
    Re: Такая беда:

    Вот здесь непонятно: “то надеяться на получение достаточной для получения визы без этих документов было бы чересчур самонадеянно”. Очевидно нехватает слова “сумма”. Если брат проживает с родителями, вероятно он не женат. И он не может найти $435 для оплаты визы? Не обижайтесь, но в таком случае вопрос о поездке в Америку вашему брату стоит отложить на более лучшее время. Если речь идет о справке о финансовом состоянии для интервью, то нужно идти в БТИ или Торговую Палату, или к нотариусу и оценивать квартиру. А с нашими бюрократами всегда можно договориться. Вы меня понимаете? Нам оценили квартиру в $17К и проблем не было (двое взрослых, двое детей). Если брат едет один, то смею предположить, что $5К будет достаточно, но лучше уточнить на форуме у “зубров” Русской эмиграции. А продавать квартиру вовсе не обязательно – не выселять же родителей на улицу. Да, на “хороших” знакомых в Америке расчитывайте.., но не очень. Дерзайте!

    Comment


    • #3
      Re: Такая беда:

      Извините, я видимо недостаточно ясно выразился.



      Речь не о сумме, которую надо заплатить за получение визы, а со сумме, наличие которой надо показать на собеседование при отсутствии Job Offer-а и Affidavit Of Support, чтобы получить визу. Как я понял, читая этот и подобные форумы, это 10К на человека.



      Он холост, но квартира - не его. Ваш намек понял, можно переоформить ее на брата, но хватит ли лишь этой справки + чеков на 2К, чтобы убедить в финансовой состоятельности ?



      А Вы на интервью, кроме справки на 17К, еще что-то показывали?

      Comment


      • #4
        Re: Такая беда:

        извените что не в своей теме но думаю вопрос существеный.

        Обязательно ли нужен счет в банке с определёной сумой или можно обойтись без?

        Comment


        • #5
          Re: Такая беда:

          m508 писал(а) Sun, 03 April 2005 14:00
          Извините, я видимо недостаточно ясно выразился.



          Речь не о сумме, которую надо заплатить за получение визы, а со сумме, наличие которой надо показать на собеседование при отсутствии Job Offer-а и Affidavit Of Support, чтобы получить визу. Как я понял, читая этот и подобные форумы, это 10К на человека.



          Он холост, но квартира - не его. Ваш намек понял, можно переоформить ее на брата, но хватит ли лишь этой справки + чеков на 2К, чтобы убедить в финансовой состоятельности ?



          А Вы на интервью, кроме справки на 17К, еще что-то показывали?


          M508, поверьте мне, ему просто необходимо "морально" подготовиться к интервью, и будьте уверенны в том, что Консул, это такой же нормальный человек как все мы, и его обязанностю является просто "реально" оценить способность человека адаптироваться в США.



          Если ваш брат холост, и у него есть образование и соответствующий опыт работы, то всё должно быть нормально, ему просто необходимо прозубрить что он будет отвечать на вопросы консула, будет ли говорить на русском или стараться на английском.



          В качестве фин. состоятельности, учитывая, что он один, вполне достаточно оценить квартиру и сделать справку из банка, на любую сумму которая есть в распоряжении, на крайний случай, можете занять у друзей на пару дней, пока не получите справку с банка, а затем вернуть деньги обратно.



          Так что просто не волнуйтесь, всё нормально. У нашей семьи, без Affidavit-a, с тремя детьми, без знаний английского, и то, выдали визы, просто необходимо быть более убедительным...

          Comment


          • #6
            Re: Такая беда:

            m508 писал(а) Sun, 03 April 2005 12:00
            Извините, я видимо недостаточно ясно выразился.



            Речь не о сумме, которую надо заплатить за получение визы, а со сумме, наличие которой надо показать на собеседование при отсутствии Job Offer-а и Affidavit Of Support, чтобы получить визу. Как я понял, читая этот и подобные форумы, это 10К на человека.



            Он холост, но квартира - не его. Ваш намек понял, можно переоформить ее на брата, но хватит ли лишь этой справки + чеков на 2К, чтобы убедить в финансовой состоятельности ?



            А Вы на интервью, кроме справки на 17К, еще что-то показывали?
            Если внимательно почитаете истории прохождения интервью, то увидите, что люди проходят и с 2К и с 5К, это важный показатель но его можно перебить образованием, инглишем, уверенностью на интервью и т.д.

            Comment


            • #7
              Re: Такая беда:

              Andj писал(а) Sun, 03 April 2005 17:03
              извените что не в своей теме но думаю вопрос существеный.

              Обязательно ли нужен счет в банке с определёной сумой или можно обойтись без?
              Можно.

              Аффадивит

              Оценка недвижемости

              Джоб оффер

              Ценные бумаги

              Comment


              • #8
                Re: Такая беда:

                m508 писал(а) Sat, 02 April 2005 12:54


                Поэтому прошу помощи у общества: Брату 30 лет, физически очень развит, без вредных привычек и особых потребностей, электрик по профессии. Английского не знает, так что не сбежит . Если Вы возмете его на работу, Вы очень быстро окупите все затраты и риски, связанные с оформлением требуемых документов, если просто поможете советом, рекомендацией, т.д., то "моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного".


                Отбросьте надежду на то, что для Вашего брата найдется "добрый, незнакомый дядя" и пришлет Job Offer и Affidavite of Support. Рассматривайте другие, предложенные выше варианты.

                Comment

                Working...
                X