Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по DS-230 и DSP-122

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по DS-230 и DSP-122

    Приветствую всех участников форума!

    Я из Минска. Вместе с женой и сыном (которому всего один год) в этот раз и мы решили попытаться выиграть право на получение грин-карты. В ноябре 2004 года благополучно заполнили заявки (Спасибо авторам и участникам этого сайта) и теперь, как и многие другие – ждемс. Ну а чтобы было не очень скучно ждать, я решил (на всякий случай) начать тренировки по заполнению форм DS-230 и DSP-122. И естественно появились вопросы. Ответы на многие из них я уже смог найти, но все же приличная часть осталась под сомнением. С Вашего разрешения ниже я размещу свои вопросы в надежде получить на них ответы. За ранее благодарю Всех, кто откликнется! И так, по порядку. Сначала по DS-230.

    1. Нужно ли будет отправлять DS-230 на русском языке.

    2. Мы живем в квартире жены, но я прописан в другой квартире. В заявке я указал адрес своей прописки. Что лучше указать в графе 13 – адрес жены или прописки.

    3. Пункт 3 – full name in native alphabet – у нас ведь в Беларуси два официальных языка. Значит можно писать на любом из них?

    4. Пункт 6 – place of birth – я родился в Минске – значит пункт province можно пропустить или нужно в нем поставить n/a.

    5. Пункт 20 – где жил не менее 6 месяцев после достижения 16 лет… - я всю жизнь живу в Минске. В графе from/to в качестве from ставить дату рождения или дату, когда мне исполнилось 16 лет.

    6. Пункт 23 – учебные заведения – как лучше «обозвать» базовое образование (да и нужно ли про него вспоминать – просто базовое и среднее образование я получал в разных школах). Среднее - High school diploma? Высшее образование – university degree?

    Теперь по форме DSP-122.

    7. Пункт 4 – название консульства - как точно называется консульство в Варшаве?

    8. Пункт 6 – образование - у меня есть диплом магистра – достаточно поставить галочку advanced degree или лучше указать other – master’s degree?

    Вроде бы, это Все. Благодарю за внимание. Еще раз заранее Спасибо.

    С Уважением Андрей.


  • #2
    Re: Вопросы по DS-230 и DSP-122

    na [url]www.visaforyou.org vse eti punkty neodnokratno ob'yasnyalis'.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по DS-230 и DSP-122

      Скажите а с чего такая уверенность,что Вам повезет.Хотя искренне желаю Вам удачи! .ВОт ответы.

      1.Нет не нужно, Вы отправляете в KКС в USA, все анкеты на англ.

      2.Там нет такого понятия как прописка так, что пишите там, где сейчас живете-present address.

      3.Да, но я , правда в другой форме DS-156(там есть такой пункт писал на русском).

      4. писать n/a.

      5. писать с 16 лет.

      6. general certificate of education, лучше писать последнюю школу а базовое образование опустить.

      7. можете написать Minsk, Belarus.()

      8.Master's Degree не есть диплом магистра, писать advanced degree.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по DS-230 и DSP-122

        1. Формы на английском языке и заполняются на английском языке.

        2. Адрес Вашей прописки.

        3. Тут я не знаю, что Вам ответить. Наверное пишите как у Вас в паспорте написано.

        4. В province нужно написать N/A

        5. Дату рождения

        6. Обзывать "базовое" образование никак не нужно. Просто напишите название школы и сроки обучения, а в пункте DEGREE OR DIPLOMA напишите NO DEGREE, т.к. никакой степени или диплома Вы в школе не получали. Среднее образование - тоже NO DEGREE. Высшее образование - university degree или master’s degree.

        7. Можете просто написать Warsaw, Poland. А можете написать город и страну, где живете. Тогда они сами укажут ближайшее Вам. Для Беларусии это естественно Варшава.

        8. А почему advanced degree, а не university degree? Advanced - это по-моему доктор. А master’s degree я бы указал уже ниже, где идет перечень учебных заведений.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по DS-230 и DSP-122

          master's and PhD are advanced degrees

          Comment

          Working...
          X